Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Knyasь
Новичок

Всем доброго времени суток, и сразу как говориться к делу!
Мотоцикл ИЖ Ю 5 с жидкостным охлаждением, проблема в следующем,
Производился кап ремонт двигателя, с заменой сальников, подшипников, в общем всё по схеме, но суть не в этом, дойдя до этапа сборки корзины сцепления, обнаружилась следующая болячка, после затяжки внутреннего барабана корзины, гаечкой с левой резьбой, он по какой-то причине перестает вращаться отдельно от внешнего барабана,после снятия его обнаружилось что возможной причиной зажатия являются шпильки фасонных гаек которые упираются во внутренний барабан при затяжке, это как вариант, а что скажут специалисты? втулка под корзиной на месте, равномерность ведомой и ведущей звезды в норме, первичный вал вращается, в общем, ребята надежда только на вас, За ранее спасибо! [/b]
стоимость бронированной пленки для автомобиля
Knyasь
Новичок

прошу прощения, может вопрос не в тему? посоветуйте где посмотреть, вроде подобных тем не было, а то от ожидания ответов, уже пару пачек выкурил, вся сборка стопориться из за корзины :sos:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

как вариант болты, на которых пружины просто не встали в пазы
Knyasь
Новичок

Про болты можно по подробнее? я вообще, барабан прикручивал до того как пружины ставил, и какие пазы? там ведь сначала стаканы на шпильки одеваются а уж после пружины. В общем странный ответ либо я что то не дохожу, можно подробнее?
Георгий
Коренной житель

Knyasь, что-то просто не очень понятно из-за чего проблема. У тебя барабан стал крутиться вместе с корзиной до того как ты пружины установил или после?
Knyasь
Новичок

Георгий писал:
Knyasь, что-то просто не очень понятно из-за чего проблема. У тебя барабан стал крутиться вместе с корзиной до того как ты пружины установил или после?
 
 


А чего не понятно то? :) яж выше вроде всё описал вот копи паст, ну или сам прочитай; дойдя до этапа сборки корзины сцепления, обнаружилась следующая болячка, после затяжки внутреннего барабана корзины, гаечкой с левой резьбой, он по какой-то причине перестает вращаться отдельно от внешнего барабана
izh_chopper
Новичок

У меня так же было... решил проблему подложив под подшипник в корзине регулировочные шайбы... сейчас все в норме, и шайбы рамером под внешний диаметр подшипника... А получается, что у подшипника нехватает высоты... Подложив шайбы, подшипник станет выше, и барабан не будет упиратся в корзину
Knyasь
Новичок

Смотрим что получается, спасибо за совет опробую, мы подкладываем шайбу под подшипник, он становится выше, а опорная втулка под корзиной, следовательно провалится глубже, правильно? и корзина будет уже не на втулку опираться, а на картер.
izh_chopper
Новичок

...забыл сказать)) ну да, подкладывается под втулку, той же толщины...
ну я думаю можно было и только под втулку подложить... под подшипник положил на вякий))
Sniper-91
Коренной житель

я тут вообще обнаружил, что имеется несколько по высоте барабанов сцепления. возможно, у тебя слишком высокий
SaHeK22RUS
Местный

сегодня решился поставить новое сцепление, корзину, и моторную шестерню, моторная шестерня налезла не как старая, то есть она не достает до пружинной шайбы на кв, поставил туда еще и обычную шайбу, отрегулировал чтобы плоскости на звезде и корзине совпадали, теперь гайка которая притягивает корзину если закрутить то она прям заподлицо с торцом первичного вала , ВОПРОС можно ли НЕ ставить солнечную шайбу и закрутить потуже, не открутится? просто если поставлю то гайка закрутится не на всю резьбу
Mrak2k
Очень добрый админ

так и должно быть. на 1-1.5мм не должна доходить до торца вала.
ставь как написано.
не раскрутится. она же с обратной резьбой. вал вращаясь все время дозакручивает гайку.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

И не забудь самое главное,что барабан сцепления и звезда от коленвала должны вращаться в одной плоскости,иначе цепь сожрет зубцы!!!Именно шайбами и регулируется сей процесс.
SaHeK22RUS
Местный

купил диски атлантовские 180 р пачка (4шт)
собрал завел, проверил работает, через короткий промежуток времени из коробки начал доносится звук, как будто пробка трет о металлические диски, будто они на месте стоят, все громче и громче, заглушил не стал носиловать, завтра буду разбираться сегодня уже не успел
Mrak2k
Очень добрый админ

дисков надо 5.
Масло то налил? :)))))
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
да налил вроде)) может не рассосалось
как 5?) их там всего 4 было
Mrak2k
Очень добрый админ

я писал что эти диски для планеты. там корзина ниже. в корзину юнкера надо 5 таких дисков.
можешь кстати поставить 4+один штатный )
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k писал:
в корзину юнкера
 
 

у меня юпитер )
выжимной диск стоит на 4 мм глубже краев корзины.
да вчера ж проверил все просто зашибись работает! то ли первичный вал где то подкусывает, в общем разобрать и посмотреть не долго
какое масло посоветуешь из моторок лить? была трансмиссионка, слилась черная вся
Mrak2k
Очень добрый админ

дык она и должна быть черной.
из моторок чем проще, тем лучше. да хоть М8, пойдет любое моторное минеральное масло без антифрикционных присадок. тот же лукойл, тот же олрайт.
SaHeK22RUS
Местный

Проблема с корзиной сцепления такая, если поставить корзину, барабан, затянуть гайкой, взять и поворачивать барабан, то корзина описывает не хилую восьмерку (бьет) пробовал три корзины та же песня , из за этого откручивается гайка последствия сами знаете. Голову ломаю что может быть, если исключить что корзина кривая, ведь она по сути когда проверяешь наружная обойма подшипника на месте стоит, и значит дело не в корзине, барабаны тоже несколько пробовал, та же песня, может вал гнутый? подшипник в коробке криво сидит? в общем нужен совет тех кто с этим уже сталкивался и решил проблему заранее спасибо :cry:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера