Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Brand 10101
Новичок

Yakut дай пжлста ссылочки на все выше перечисленное и я удалю "Тему"
Машуня
Новичок

Ребят очень прошу помогите!!!! У меня уже 3 месяца эта проблема!!! ЗАрядка пропадает на больших оборотах! :wall: реле новое, щетки тоже, проводка новая! Всё новое! Уже голова болит... Не знаю что делать... :cry: помогите пожалуйста...
Роман
Местный

У меня была почти такая проблемка. У меня стоит вольтметр и при больших оборотах напряжение падало до 12В и ниже. Думал тоже что зарядка а оказалось, что прерыватель свое отжил, и на больших оборотах контакты прерывателя почти не разрывались и естественно возрастало потребление в сети, что даже ген не справлялся. У тебя наверное тоже самое. Если у тебя кулачковое зажигание, посмотри на зазоры контактов в прерывателя, или выставь их, или поставь новый прерыватель.
Машуня
Новичок

Спасибо Рома) попробую так сделать...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Машуня А лучше замени безконтактным) Касательно щёток есь такой момент что пружинка слабовата может быть, поэтому на высоких щётки подвисают и зарядка пропадает.
Машуня
Новичок

Спосибо огромное!!!! Я всё попробую.... а то уже надежды нет что сделаю....))) замучалась я с ним)))
Машуня
Новичок

Yakut
спасибо огромное ты очень помог!!!! Сделали так как ты сказал! :ura: очень тебе благодарна
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ой) было было бы за что) всётаки пшужинки на щетках?
Mrak2k
Очень добрый админ

да наверняка скорее всего зависали щетки.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

на самом деле чтоб не париться с выбором родных щеток, проще сделать их самостоятельно)
Рецепт прост.
Идём в автомагазин просим от такой щёточный узел щётки там 1 в 1 ижовские,
также берём комплект термоусадочных кембриков.
Итак теперь собственно сам процес создания)
Перед тем как безжалостно отправить родные щётки в помойку, срезаем с них проводок с клемкой, также оставляем прижимку для пружины.
Аккуратно разбираем свежекупленный щёточный узел, от него нам понадобятся сами щётки(их проводки нужно отпаять от клемм)и пружинки.
Ну а далее всё просто, на проводок щётки одеваем пружинку и прижим. Припаиваем к нему(проводку) проводок с клемкой, на всё это безобразие одевается подходящего диаметра кембрик
(я заюзал красный и черный для + и- щетки соответственно) далеше зажигалкой или тех. феном усаживаем его.
На всякий случай проверяем что щетки свободно перемещаются в держателе.
Пьём пиво, радуемся.
Машуня
Новичок

Yakut Да да... просто дело было в щётках) всё равно спасибо тебе))) :ura: подтянула и всё) работает как часики)))
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече