Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

вчера домой возвращался "по приборам". в сумерках - дорога на ощупь просто жесть. маленькие капельки на ветровике собираются в малюсенькие выпуклые "линзы" и никуда скатываться не желают. дорогу видно мягко говоря очень паршиво. все бы ничего, но дворников-то тут нет. на светофорах приходилось заранее приготовленной чистой тряпочкой протирать стекло. хватало этой процедуры ровно на пару минут. при разъезде со встречной машиной в повороте, ветровик с этими микро-линзами превращается просто в яркое солнечное пятно. дорогу на несколько мгновений не видишь вообще. капли настолько легки и малы, что частично сбить их удается только на скорости около 90 км/ч.

Жидкостями антидождь кто нибудь пользовался? она покрываетс некой стекло пленкой, которая способствует лучшему скатыванию таких маленьких капелек. может кто-то что-нибудь порекомендовать?
у меня прибилась вот такая в кофр: оставленная в том году Туманом на Валдае.


но как-то добиться эффекта скатывания капель на скорости 40км/ч мне не удалось. может я натер плохо, может потому что пузырек с жидкостью перезимовал в гараже, а может потому что у меня ветровик не из поликарбоната, а из оргстекла...
я попробую несколько дешевых средств, если не поможет - буду либо опускать стекло, либо укорачивать. чтобы смотреть поверх ветровика. обидно.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Дворник мути. :bomb: будет!
Mrak2k
Очень добрый админ

ага, и писалку с жигулятора :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Тогда уж и обдув тёплым воздухом.
Точно! Фен примостырь.
TTSmaRt
Коренной житель

{USERNAME}:
Тогда уж и обдув тёплым воздухом.
Точно! Фен примостырь.
 
 


ага патрубок отводной с глушителя )))
Bakero
Ветеран

Электрообогрев стекла еще можно замутить... правда капли не высушит..
TTSmaRt
Коренной житель

пробовал как то обычное стекло автомобиля саляркой натирать, отлично капли скатываются вообще очень сухо выходит, но вот с орг стеклон не знаю.... если есть кусок попробовать сначала эксперимент проведи

только тереть надо на абсолютно чистое и сухое стекло...
Mrak2k
Очень добрый админ

TTSmaRt писал:
абсолютно чистое
 
 

что в дорожных условиях практически недостижимо
Царь
Очень злой админ

Виктор писал:
Дворник мути. :bomb: будет!
 
 

+
Виктор писал:
Тогда уж и обдув тёплым воздухом.
Точно! Фен примостырь.
 
 

:val:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

От Голды дворник примастырь))) и от жигулей обогрев стекла)))
Mrak2k
Очень добрый админ

шутники мля
Bakero
Ветеран

TTSmaRt писал:
стекло автомобиля саляркой натирать
 
 

а разводов масляных не остается?
andrei13rus1
Коренной житель

Может все таки угол наклона ветровика чуть изменить :)
Ворон
Легенда

антидождь нельзя на оргстёкла наносить, только на обыкновенские. Я пробовал эту хрень на ветровике ещё юбр - нихрена с каплями не меняется. а вот через какое-то время стекло мутнеет
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Больше гари - меньше капель!
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k, Андрюх, именно эту черепахерову ваксу я юзал на машине. Результат вполне нормальный. А для мотика посоветовал бы не заниматься фигней и обрезать ветровик. Даешь обрезание для чопперистов!!! Привел друга - получи скидку 50%.
Mrak2k
Очень добрый админ

Спасибо, Саш. тоже пришел к выводу что высоковат я его сделал...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Толк есть, от подоюных гадостей, но смотря как ехать. У меня выходило подобной хватало километров на 30, мазал на визор.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Дворник мути.
 
 

Или форточку на уровне глаз! :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

поездив неделю с оргстеклом, я понял что конструкция крепкая, удачная, трескаться и ломаться она не собирается, поток набегающего ветра на скорости около 100-110км/ч держит уверенно, внутрь не загибается. я успокоился - оргстекло весьма недорогой, эластичный вариант замены дорогого и сложного в обработке поликарбоната.

но, как вы помните я заморачивался с каплями на стекле, не желавшими скатываться. я как умная маша, прочитал инструкцию на обратной этикетке со средством антидождь. там русским по белому для аборигенов написано, что использовать на пластике нельзя. но я решил попробовать на кусочке оргстекла. думаю, если содержит растворитель - стекло может помутнеть. помазал кусочек оргстекла, на следующий день с ним ничего не случилось, прозрачность он не потерял, а значит, решил я: можно мазать и все стекло. видимо на оргстекло этот запрет по инструкции не распространяется.

и как положено, 2 раза, с просушкой и помывкой натер этим средством свой ветровик. отполировал чистым бумажным полотенцем до блеска. надо сказать, что некая жирненькая пленочка действительно появилась. На следующий день нужно было ехать в детдом, и пакуя кофры и снаряжая мотоцикл для завтрашней поездки, нет-нет, но слышал странное потрескивание. редкие щелчки. Странно, подумал я... может мотор остывает.. и не придал этому никакого значения. когда я пришел утром... я увидел что потрескивало...





постучав кулаком по стеклу, я понял что должно выдержать, ибо температура в 8 утра была около +2 я прогрел байк и поехал со стеклом как есть, решив, если пойдет трескаться дальше - разломаю по дороге нахер, а крепеж разберу и брошу в кофр. но стекло стойко выдержало поезду в дедовск и обратно. приехав вечером я глянул на губку, которой натирал стекло. ее раскрыто просто на 146%. ее расперло просто как розочку. осматривая трещины на стекле я понял что случилось. видимо жидкость взаимодействуя с пластиком, расширяет его молекулярную решетку. тоже самое произошло и со стеклом. скопившись в большом количестве жидкость под полосками металла, попала в просверленные отверстия или поврежденные места, где была нагрузка, а оттуда и в микроскопические трещины, по-любому образовавшиеся в процессе сверления. и там, в микротрещинах, жидкость начала активно расширятся, взаимодействия с пластиком. вот почему стекло треснуло! именно эти потрескивания я слышал накануне. в общем кто юзает оргстекло - знайте оно совсем не дружит с подобной химией.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе