Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Diesel48
Ветеран

Купил сегодня у офицалов литр Хадо 2Т синтетику. Кто пробовал, отпишитесь как масло? Стоит в гараже Мотюл минералка - не нравится она мне, коптит даже на прогретом двигателе, ездил на мотюловской синтетике - изюм, но цена уж больно высока. Решил попробовать Хадо, да и в описании все красиво написано, если половина правда - было бы неплохо.
Blockhead
Ветеран

Пробуй, расскажешь)
izh_chopper
Новичок

хадо то тоже не больно уж дешевое масло, в городе у нас видел за 450р... мотюль на 150-200р (синтетика) дороже...
тоже почитал на счет хадо, написано то красиво, а вот как на практике будет, хз...
Mrak2k
Очень добрый админ

чистая синтетика наши сальники коленвала съедает.
сальники делались тогда когда в союзе слыхом не слыхивали о синтетике. масел было 3-4 вида + веретенка. поэтому использовалась марка резины нормально взаимодействующая с минеральными маслами, но нестойкая к синтетическим маслам. с тех пор появилось много хороших синтетических масел, а в производстве сальников ничего не менялось.

сальник конечно не впрямую съедается прям так, просто он сначала разбухает, а потом сжимается. и начинает пропускать.

короче раз купил, используй эту банку. от нее ничего страшного не будет, но постоянно лучше не использовать. оптимальный вариант - полусинтетика. который год езжу на LQ 2T semi-synthetic. все впрядке. прогретый вообще не дымит.
Mrak2k
Очень добрый админ

и минералка-минералке рознь. есть минералка за 50р, а есть за 400.
Diesel48
Ветеран

Mrak2k
Салиники я поставил WRD х.з. кто производит, но говорят что японские. Резина там даже визуально отличается. Предидущий хозяин заливал Мотюл синтетику, в наследство мне от него оно и осталось. Конечно сальники я поменял вместе с подшипниками, они там просто высохли т.к. мот стоял долго.
izh_chopper
Хадо у нас 300р у офицалов стоит за литр, а мотюл гдето 500-650 за литр синтетики, разница почти в 2 раза.
Zybex
А почему 1:25? Вроде 1:50 надо. Или лучше густой дым чем хороший клин?
Mrak2k
Очень добрый админ

Diesel48 писал:
Салиники я поставил WRD х.з. кто производит, но говорят что японские.
 
 

тогда вопрос снят.

Zybex писал:
1:25
 
 

людей льющих масло в такой пропорции считаю личными врагами :)
Mrak2k
Очень добрый админ

садист. сочувствую мотору.
как раз надо было наоборот
хероворастворимые масла типа любой моторки или вот М8 например - лить в большей пропорции типа 25:1
а хорошо растворимые (именно 2т) масла достаточно лить 50:1
stimorol
Интересующийся

использую хадо пятый сезон, 1:50 заливаю.
сальники на месте, масло не течёт, дыма на прогретом нет и глушители чистые. пробовал лукойл, касторол - забиваются глушители после 2-3 -х заправок
BArtoN
Студент

stimorol писал:
использую хадо пятый сезон, 1:50 заливаю.
сальники на месте, масло не течёт, дыма на прогретом нет и глушители чистые. пробовал лукойл, касторол - забиваются глушители после 2-3 -х заправок
 
 

С трех заправок забиваються глушители? :nih:
izh_chopper
Новичок

в прошлом сезоне, лил мото 2т (лукоил), правда был обычный юпитер, не чего не засоряло, но нагара было много))))
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

izh_chopper :wall: :wall: :wall: , забудь про лукойл 2т, это редкостное говно!!!
Diesel48
Ветеран

Туман По моему Лукоил вообще не масло!
Mrak2k
Очень добрый админ

масло, но подсолнечное :val:
izh_chopper
Новичок

Да я в этом давно убедился, гавно полнейшее... свечи в нагаре, поршни тоже, ужас просто, карб настроен, лил 1:50...сейчас в юнку надо что то другое лить)))
izh_chopper
Новичок

а кто нибудь пользовался маслом Castrol Act>Evo 2T?? цена 240руб за литр, 1:50 мешается...
Diesel48
Ветеран

Залил 10 л с этим маслом, прогрел - коптит. Лил масло 1:50. Может еще сборочное масло не сгорело :? , после сборки двигла проехал 4 км и пару раз прогрел, а мазал все от души при сборке. :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Diesel48 писал:
а мазал все от души при сборке.
 
 

это зачем?
Diesel48
Ветеран

А зачем обычно маслом мажут? :) Для смазки конечно. Ты поршни на сухую вставляешь в цилиндры?
Diesel48
Ветеран

И еще когда подшипники запрессовывал мазал маслом и сальники тоже, пальцы и тд
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах