Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Вы бы приобрели ковaнные поршни?
Да при цене за пару до 1000р
31%
 31%  [ 16 ]
Да при цене за пару до 2000р
33%
 33%  [ 17 ]
Да при цене за пару до 3000р
11%
 11%  [ 6 ]
купил бы и подороже, если качественные
23%
 23%  [ 12 ]
Всего голосов : 51
Кто голосовал: alexx, andrei13rus1, BArtoN, Black_vasya, Blockhead, BobMarley, Diesel48, DikoobraZ, Dimon-Omsk, dip, DjViro, GUZ51RUS, harley, Iliech4, Jolert, Justin_Blaze, Kelevro, MASTER, MasteroVoi, Mrak2k, oleg464221, Rustam, SaHeK22RUS, sashka538, Sniper-91, stimorol, Studmex, tolmachevm, tolya 123, TTSmaRt, WhiteBEAR, WildJan, Xorovsky, Андрей Alien, Артём, Вадим, дроздов, Змей Сгорыныч, Иван, Карпэ, Кирилл, Китайка, Никита, Пашка, Руслан, Старина Доцент, Тема, Туман, Ястреб

Автор Сообщение
NKT
Интересующийся

поискал поршневую на водянку, нашёл на moto18.ru , есть ремонтные, кто нибудь там их покупал? как качество? чьё производство?

Последний раз редактировалось: NKT (Вт Мар 20, 2012 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
izh_chopper
Новичок

либо китай, либо таганрог (лично у меня таганрог)... у самого лежат 2го ремонта, сделаны красиво, но хз из чего отливали, может из ложек, может из картеров, не тестил в движке их))) Тоже вот интересно какие они в деле...
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Китай на мото 18. Они, при ещё живом заводе, отказались от заводских комплектующих.
NKT
Интересующийся

с этим понятно, как они ходят?
izh_chopper
Новичок

.... как повезет)) могут и в первые же километры расплавиться, хз из какого люминия они их делают)))
NKT
Интересующийся

а никто не хочет заказать на водянку кованые поршни? если будет много желающих, можно серьёзно заняться этим, узнать компании, и цены
BArtoN
Студент

4-5 тыр за поршень кто готов отдать?
Крупные компании не беруться за производство 2т поршней ссылаясь на то, что требуеться специальный сплав(отличный от 4т) (закупают тоннами, а из 4т сплава делать нехотят)

В Зеленограде некоторым удалось изготовить поршень лет 5 - 6 назад
forwardr
Новичок

Покупал новую поршневую года три назад в Барнауле, откатал нормально, после двух сезонов снял, на одном поршне есть не большие задиры, это от перегрева, не было массы на термостате и без нее показания датчика температуры(датчик от ВАЗ) меньше градусов на 20-30. А температура частенько на трассе подымалась до 100 плюс это не точные показания, вот и считайте с какой температурой я гонял длительное время. Грелся после 100 км\ч т.к. радиатор маленький стоял с хонды, его не хватало на оборотах. Сейчас жду родной радиатор и тоже надо где нибудь опять покупать новые поршни.
forwardr
Новичок

заказывал у нас поршня не давно, сегодня позвонили сказали что уже привезли , поехал забирать, говорит очень хорошие нашлись, еще старых времен, вот фото одного


Кстати ни кто не подскажет почему верхнее кольцо золотистого цвета?
Эти поршня по виду искажаться прочные, а те которые раньше брал на вид были как игрушка - блестели.
Китайка
Новичок

Сейчас меняю поршни, кто что может подсказать где и что взять? может от Ю-3 или Ю-5 подойдёт? Может кто брал ЦПГ для Ю6 на мото1 и ставил на Юнкер?
Mrak2k
Очень добрый админ

forwardr писал:
а те которые раньше брал на вид были как игрушка - блестели.
 
 

китай.
Никита
Коренной житель

Китайка писал:
Сейчас меняю поршни, кто что может подсказать где и что взять? может от Ю-3 или Ю-5 подойдёт? Может кто брал ЦПГ для Ю6 на мото1 и ставил на Юнкер?
 
 


Попробуй на росопт.ру, заказывал там поршневую, быстро связались уточнить заказ и способ доставки, прада пришлось отказатся так как в последний момент нашёл у себя в городе
Mrak2k
Очень добрый админ

с воздушки не подойдут поршни.
палец выше или ниже не помню точно. но факт что поршни не подходят от Ю5 воздушки.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Интересно за что я голосавал ))))
Китайка
Новичок

Добрый день! Кто-нибудь ставил на Юнкер поршня с воздушки + "металлическая (или из иного твердого материала) проставка под цилиндры, высотой 7мм" или это чисто теоретически? :sos:
Китайка
Новичок

Поршень с кольцами Иж-Юпитер 6 на Юнкер подходит или нет?
forwardr
Новичок

Китайка писал:
Поршень с кольцами Иж-Юпитер 6 на Юнкер подходит или нет?
 
 

Движки одинаковые если они с водяным охлаждением.

Юпитер 6 это и есть движок с водяным охлаждением, который и ставился на Юнкера.

А самого юпитера с цифрой 6 наверное и нет, так называют юпитера с водянкой.
Может че не так объяснил, но вроде все правильно. Просто у меня был юпитер5 с водяным охлаждением, я его тоже называл юпитер 6.
Да я не думаю что купить запчасти на водянку так уж трудно, все есть, просто надо искать, я все купил, помпу, радиатор. Поршня точно не знаю от куда привезли, но в Барнауле есть в свободной продаже, даже в сборе.
Mrak2k
Очень добрый админ

про взаимозаменяемость поршней:


мотор Ю5 - имел воздушное охлаждение и ставился на юпитер 5 с воздушным охлаждением.
мотор Ю6 - тот же юпитер, но с другой цилиндро-поршневой группой. ставился на Юпитер 5 с водяным охлаждением и на мотоцикл Иж Юнкер

доступно?

зы. хватит плодить схожие темы. найдите тематичную и в ней обсуждайте. если не нашли тогда создавайте новую.
Психопат
Интересующийся

Уважаемые форумчане, разъясните ситуацию, т.к. сам не понимаю.
В магазине Росопт заказал поршневую и комплект поршней номинальных размеров (когда-нибудь понадобятся - заменить в рабочей поршневой).
В итоге мне пришло:

Набор поршней:
- поршни 2
- поршни 1
- поршни 0
- поршни 00;

Поршневая:
- цилиндры, маркировка непонятна
- поршни 2.

Маркировка цилиндров мне непонятна, т.к. на цилиндрах написан только код изделия. Размерная группа, предположительно, нанесена сверху цилиндра, в полости, где циркулирует тосол. На одном цилиндре "1", на другом - закорючка, которую (при желании) можно интерпретировать, как "1".
Провёл опыт: все поршни заходят в цилиндр с небольшим усилием, усилие примерно одинаковое. Т.е., не почувствовал разницы между поршнями разных диаметров.

Вопросы:
1. Где наносится номер размерной группы на цилиндрах?
2. Обозначает ли что-нибудь важное цифра внутри поршня? (Т.к., размерная группа поршня, по моему разумению, обозначается сверху поршня, а не внутри)
Sniper-91
Коренной житель

вообще был воздушка юпик, новодельные поршня.
отъездил спокойно сезон 2011- и отжигал- разгонял до 130- по штатному спидометру :D и по городу, в плюс 35 между рядов толкался....доставалось ему жестко. не было ни прихватов, ничего, лишь пальцы посинели :lol:
а тут знакомый купил поршня, поставил в юпик- и они заклинили у него :lol:
раз на раз не приходится
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"