Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
andrei13rus1
Коренной житель

Поздравляю с покупкой ! На счет родителей не волнуйся привыкнут со временем , на то они и родители ! :pivka_bi:
Никита
Коренной житель

Дело не в родителях, ЖЕНА! :? как много в этом слове
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Никита, покупай сразу экип! Без него даже не лезь на дорогу. А жена...ну я свою заразил этим...
OneTwo3
Новичок

Туман

Прально) Так и надо) Всех родственников на моты пересажать и будет счастье)

А у меня ещё больше сомнений появилось. Решил копить по крайней мере до середины лета, там сравнить с ценами нынешними и посмотреть архивные цены за сентябрь-октябрь прошлых лет, либо у знатоков спросить чё да как. Посчитал сколько могу накопить и вдруг пришёл к выводу, что тех денег(в идеале) должно хватить не то что на Юнку нормальную, а на ту же вирагу 400 кубовую не самую старинную) + экип) Так что я вообще в замешательстве.

Вывод один: отбросить детское "ХАЧУ" и смотреть по обстоятельствам. Ведь ходил же пешком как то 21 год, не обламался, значит, если что ещё сезон пропущу. Не страшно, ибо в таком "горячем" состоянии не стоит совершать важные приобретения(а мот это безусловно одно из важнейших на сегодня, для меня, приобретений) А пока остыну хоть) Почитаю что да как)
Mrak2k
Очень добрый админ

проблема всех 400-кубовых японских мотиков они реально малюсенькие. говорю это как дядя в 185см ростом и 120 кг весом. я очень заманался выбирать себе малокубатурный ипонский мот после юнкера. поэтому пришлось покупать большекубатурный. :) простоте, в вас сколько росту/весу?
вот скажем вулкан 400 и юнкер рядом (смотри аттач) вулканчик прикольненький, красивенький но суко малюсенький!

в жизни каждого мужчины должна быть техника, с которой он долже был год два три потрахатся по настоящему. будь это иж, урал, ваз... просто чтобы обрести нужные навыки ремонта.

меня дико прет что я теперь вижу в каждом предмете предмет многоцелевого назначения. знаешь сколько можно починить в дороге обычным мотком скотча?

купив сразу япошку ьы будешь лишен этой школы. ты будешь кататься. одним словом: юнкер - научишься все делать сам в дороге. японец - научишься только кататься.

я адски горжусь тем что могу починить свой юнкер сам, где угодно, и минимумом запчастей и инструмента. И ПОЕХАТЬ ДАЛЬШЕ, а не вызывать эвакуатор, обращатся к услугам моторемонтных мастерских... в которых к сожалению очень мало пряморуких людей.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: vn400.jpg Размер файла: 57.53 KB (всего 50 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: vn400c-2.jpg Размер файла: 61.11 KB (всего 49 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: vn400c-3.jpg Размер файла: 57.48 KB (всего 48 Раз)


OneTwo3
Новичок

Я то не особо размером вышел) 172 мож чуть больше, и вес 65-70, варьируется зимой-летом) Так что я хз) Меня вопрос как я буду выглядеть особо не интересует, лишь бы меня мотом родным не накрыло)))
Mrak2k
Очень добрый админ

всеравно виражка махонькая :oops:
OneTwo3
Новичок

Да ну и чёрт с ним) Пока проблема выбора немного на второй план отходит. Ибо первые нервы прошли, уже спать могу спокойно (относительно) Сначала деньги, а потом колёса. Да + на форуме мотолиги начитался всякого. По сути, везде одно и тоже пишут, просто в разных местах разные модели мотов прославляют. Вообще выбор мота - вещь интимная, какими бы классными не были мега крутые кастомы от оранж каунти чёперсов, они мне и бесплатно не упёрлись) Это я к тому, что каждому своё и получить ответ на вопрос "А чё мне купить, чтобы туда влез МОЙ зад и чтобы МОЙ кошелёк это потянул?" невозможно получить от человека отличного от самого себя. Только я могу сделать правильный выбор. И для этого нужно пройти путь, который проходят многие. Покупка одного мота, удачный или неудачный опыт эксплуатации+опыт, потом покупка другого+опыт и далее как пойдёт) Если заболел, то это не кончается, а если "наигрался", то продаёшь мот, покупаешь семейный автомобиль и обзаводишься парочкой симпатичных ребятишек с отчеством - производным от твоего имени. И в семье ни чего плохого нет, просто моты - это из разряда "или на всю жизнь или на пару часов". На примере коньков.
Купил обычные коньки покататься на котке. Ну и чего? Сходил два раза и они валяются в углу. Спрашивается : Зачем? Хотел, наигрался, забросил... Просто мот стоит дороже и "болезнь" посерьёзнее...
Mrak2k
Очень добрый админ

OneTwo3 писал:
просто в разных местах разные модели мотов прославляют
 
 

ясное дело, каждый кулик свое болото хвалит. чего ты ждал на форуме юнкероводов, пусть и бывших? что тебя будут отговаривать? хе-хе, наивный :)
OneTwo3 писал:
опыт
 
 

сын ошибок трудных
OneTwo3 писал:
то продаёшь мот, покупаешь семейный автомобиль и...
 
 

...едешь за рулем в салоне этого авто и грустным взглядом с тяжким вдохом провожаешь в горизонт каждую обогнавшую тебя двухколесную сволочь
:val: :val: :val:


вот насчет собери сам
вот этого дядьку уважаю например. его "путь"

взял мешок запчастей и собрал мотоцикл!
ненадо ничего бояться
OneTwo3
Новичок

Mrak2k писал:
OneTwo3 писал:
просто в разных местах разные модели мотов прославляют
 
 

ясное дело, каждый кулик свое болото хвалит. чего ты ждал на форуме юнкероводов, пусть и бывших? что тебя будут отговаривать? хе-хе, наивный :)
 
 


Да нет же я для того и сижу тут) Дабы узнать как можно больше, о Юнкере в частности) И на других спец форумах вис) И по Юбру тому же) Только завис именно тут) Уж не знаю, чем вы тут мажете, что меня "приклеило"))) А вообще самый лучший способ узнать о чём то правду не читать одни только положительные отзывы, но и в "каке"
покопаться)

Уж не знаю, можно ли это считать показателем, и показателем чего, но из-за увлечённости мотами, в последнее время, от меня девушка уйти хочет) И это при том, что я только думаю, что купить) А что будет потом?))) Прям как в Голливудском фильме, блин)

Это моё личное всё, я не за состраданием тут по поводу моей личной жизни, она же моя) Просто как факт) Не особо приятно было бы тут эту тему обсуждать, надеюсь, меня поймут.
Mrak2k
Очень добрый админ

OneTwo3 писал:
но и в "каке"
покопаться)
 
 

этого у нас хоть залейся! заныривай :)
техподдержки почитай
мою например :)))) самая большая и эмоциональная.
гамма эмоций там полна от обожания мота, до желания облить его бензином и сжечь его к hуям...
Bakero
Ветеран

Mrak2k писал:
всеравно виражка махонькая :oops:
 
 

Здесь Mrak2k прав, у самого 535-я вирага (по размеру от 400 не отличается). Во мне 180 росту, 70 весу, сначала думал нормально будет, сезон докатал, теперь реально понимаю, что маленькая она мне, хочу литрсто :wall: :lol: Хотя в этом сезоне вряд ли получится....
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Bakero катал на 1100 виражке-(мой рост 182, весу 65)стоковый руль на выброс и ставить на выносах руль палкой(пробовал оба)
Bakero
Ветеран

Туман ИМХО стоковый руль на всех вирагах конченый, я на свою юнкерячий поставил :D
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Bakero все может быть.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Во первых-джап говно
Mrak2k
Очень добрый админ

Zybex
ты последнее время меня пугаешь...
Zybex писал:
а ты сможешь предложить альтернативу юнкеру? ;)
ну да, по ТТХ уступает от400ок, но не намного
по комфорту и ремонту в плюсах
 
 

а я разве утверждаю обратное?
Yakut писал:
джап говно
 
 

кто ж спорит! :val:
OneTwo3
Новичок

Простите неграматного, но "Джап" эт что? Производное от Japan? То бишь япономоты?[/url]
Mrak2k
Очень добрый админ

ага.
например уважаемый Якут искренне полагает, что тру мотоцикл должен быть российского (иж урал днепр) или американского производства (харли-дэвидсон). ну на крайний случай европейского. (бмв, дукати, триумф и проч.) а всякие рисомолки, джапы и тд (мотоциклы производство Японии скажем такие как хонда, ямаха, сузуки, кавасаки) он не считает хорошими мотоциклами. Ну что же, это его законное право.

и поэтому тут уже саркастическая шутка пошла на тему
джап говно?
и чтобы не затевать бессмысленный спор на 10 страниц
ме сразу соглашаемся с автором:
конечно говно
потому что сколько людей столько и мнений.

такая же шутка с выкриком все байкеры пидор*сы.
это кричала наша общая знакомая в одной комичной ситуации
с тех пор и используем эту фразочку ради хохмы.

еще тут народ любит меня стебать фразой вулкан - говно. (см джап говно) примерно тоже самое только относительно конкретно моего вулкана.

в общем это уже специфика общения людей, давно друг-друга знающих и уважающих :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k По большому секрету, товарищу Якуту вообще пофиг)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности