Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Народ! Был я тут на открытом собрании мотообъединений Северо-Западного региона. Посидел, послушал о проблемах насущных, о том, какие клубы какие мероприятия делать будут.. Слеты и памятные пробеги, восстановление храмов и поддержка памятников культуры, поездки по детдомам и больницам, донорство и тд. Клубы серьезные, МС, МСС, и проча. Но, в числе многих были и просто мотосообщества. Которые не причисляют себя ни к той ни к другой форме (а форма эта, МСС, требует и отдачи, и ответственности). Сидел и думал.. еще потом минут 40 еще поговорил с Царем по скайпу..

У нас осталось одно незаконченное дело, начатое весной, ценою многих нервов и некоторых мемберов. Начался сезон, о незаконченном деле все предпочли забыть, и я в том числе. Но все-таки, позволю себе напомнить: весной питерские клубни и московкие клубни собирались и результатом собрания был некий список решений, которые были одобрены большинством голосов. Итак, список:
{USERNAME}:

1. Убираем МСС из символики клуба.
2. Добавляем в символику клуба статус «Клуб» (просто без всяких мото и т.п.).
3. В каждом подразделении клуба выбираются ответственные лица, с которыми могут связываться члены клуба по различным организационным вопросам, данные ответственные лица должны быть в курсе текущей деятельности подразделения.
4. Членство в клубе и выход из него добровольные, символика клуба может быть оставлена его бывшему члену по коллегиальному решению регионального подразделения.
5. Членство в клубе не подразумевает форумной деятельности.
6. Для того чтобы стать членом клуба достаточно коллегиального решения любого подразделения клуба на основе личного заявления.
7. Цвета выдаются только реальным личностям принимающим участие в реальной деятельности клуба. Право носить цвета принадлежит только членам клуба.
8. Член клуба волен делать все, что не противоречит правилам (уставу) клуба.
9. Каждое региональное подразделение клуба ведет свою организационную кассу, отчет о сборе и трате организационных средств ведется в соответствующей ветке форума клуба. Средства из организационных касс направляются на решение задач связанных с деятельностью клуба, статьи расхода определяются каждым региональным подразделением клуба
10. Каждое региональное подразделение помимо корганизационной кассы может также вести клубную кассу целью которой является обеспечение текущей деятельности клуба (нашивки, флаги и т.п.) Клубная касса формируется на основе членских взносов, размер и периодичность взносов определяется каждым региональным подразделением клуба.
11. Устав клуба един для всех регионов, дополнения вносятся коллегиально и согласовано со всеми. Региональные подразделения могут вводить свои дополнительные правила к уставу клуба, если они не противоречат ни одному из пунктов устава, в противном случае изменения должны быть согласованы со всеми подразделениями клуба. Устав клуба находится на форуме в открытом доступе, все региональные дополнения также.
12. На форуме ведется список реальных участников клуба по регионам.
13. По необходимости проходит сбор членов в каждом региональном подразделении, на встрече обсуждаются текущие вопросы и планы, результат встречи выкладываются на форум в ветке «Оргвопросы клуба». Перед каждой встречей ответственное лицо подразделения клуба заранее оповещает всех членов подразделения (посредством форума, e-mail, телефона) и извещает их о вопросах для обсуждения. Решение спорных вопросов проходит путем голосования. Если член клуба по каким-либо причинам не может участвовать в совещании, то он может известить заранее о своем мнении доверенное лицо о своем мнении по обсуждаемым вопросам, если такового не происходит, то его голос не участвует в голосовании.
14. Любое мероприятие проводимое любым региональным подразделением клуба является авторством и интеллектуальной собственностью клуба в целом.
15. Покупка домена Юнкер-Мото.РФ.
16. Сделать отдельную ветку на форуме только для членов клуба.
17. Внести в устав пункт про ответственность каждого члена клуба за свое поведение, порочащее честь клуба.
18. Гомосятины клуб не приемлет, поэтому гомосеки ходят лесом.
19. Проведение ежегодного слета клуба и друзей клуба. Мероприятие, предположительно, будет закрытым и приглашаться будут только члены клуба и люди в которых они уверены как в адекватных вне зависимости от количества выпитого или не выпитого (принцип проведения ВСИЖа).
 
 


Пункты 15, 16, 18 - на мой взгляд, не столь актуальны. Мое мнение - домен нам не нужен. Про гомосятину, тоже, как я понимаю, наполовину в шутку появилось. Устав необходимо доработать с условием вышеперечисленных решений. Текст обновленного устава предлагаю повесить отдельной темой, для обсуждения.
Следующее: Поскольку с наименованием клуба все решили, то давайте немного обсудим модернизацию шеврона, а так же место, время, тираж пошива, и способы доставки ВСЕМ без исключения нынешним членам клуба. Чтобы к началу сезона не получилось так, что один в старых нашивках, другой в новых. Да, таки предлагаю уставом утвердить место крепления нашивки.

Надеюсь, что я ничего не забыл. Если я чего забыл - добавляйте и поправляйте. Отдельно прошу новичков на форуме и в клубе отнестись с пониманием к теме и не флудить в принципе, высказываясь только по делу. Спасибо.

зы: Царь, прикрепи, пожалуйста, тему на самый верх.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

"Как" болеменее понятно. Вопрос зачем?
Не в смысле - нуего накуй, мне вот интересны истинные мотивы каждого объединения в клуб?

Для себя реальную необходимость формализации деятельности вижу для проведения акций. Для общения помощи и т. д. друзьям это всё не нужно. Красоваться в цветах конечно прикольно, но целью создания клуба быть не может.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Витя! Ты все правильно понимаешь. Я объясню - сидя и слушая выступления представителей разных клубов, я подумал, а если мы захотим поучствовать в каких либо делах?? Я могу это сделать и сам. Всмысле участвовать. Не афишируя, что я из Юнкер-мото. Тогда зачем клуб? Также никто не мешает участию, если это вместе с Пашкой, Манфредом, Хеллкаром например. И нам для того, чтобы вместе с каким-то клубом (неважно каким) поехать, например, по местам боевой славы, с инструментами - памятники восстанавливать - в принципе тоже не обязательно говорить, что мы из Юнкер мото. А если мы захотим сами кого-то сорганизовать? Понимаешь? А нашивки.. пойми меня правильно: Они либо есть, либо их нет. И если они есть, я как бы отвечаю и за тебя тоже. И ты за меня, в какой - то мере. И каждый. За каждого. Потому что статус клуба подразумевает ответственность за деятельность тех, кто в него в входит.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Согласен полностью. Подождем мнения остальных.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А вообще я это к тому, что бы цели создания клуба были определены с самого начала и что бы все понимали для чего это всё. К примеру для проведения мероприятий я готов объединиться с единомышленниками, пусть и не очень знакомыми, со всеми вытекающими (см. первый пост темы :D)
А вот для сколачивания, по сути опг, по аналогии с взрослыми клубами - нет.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:

А вот для сколачивания, по сути опг, по аналогии с взрослыми клубами - нет.
 
 


и именно поэтому "исключить из названия МСС".
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Погуглил "опг", подумал, не понял.
По делу - вставал же весной вопрос, делать или не делать. Было решено делать. Кто-то передумал?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Полностью согласен. Единственное есть и непервостепенное небольшое пожелание касательно символики, на форуме некоторые люди, имеют статус друзей клуба, но вместе с тем активно учавствуют его жизни, может стои сделать для них отдельные нашивки, с символикой но вместе с тем обозначающие что они не члены но друзья.
P.S пункт 18-узнаю руку автора :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
опг
 
 

организованная преступная группировка
по теме не скажу. я лицо не заинтересованное, я вообще астральное тело. я админ форума. и "мирские" проблемы с прошлой зимы меня волнуют мало. нашивку я уже срезал единожды. дважды в одну и туже реку не заходят. Если у меня будет время и возможность, буду участвовать в благотворительных акциях клуба. и мне все равно как вы будете называться, хоть ПМС называйтесь. чтобы творить добрые дела, похер как называться и позиционировать себя в миру. главное чтобы доброе дело не было "добрым делом". все надеюсь понимают о чем я. короче лунная клизма, я несу возмездие во имя луны.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мое мнение по сему поводу:
1. Убираем МСС из символики клуба.
Впринципе правильно. Хотя я бы оставил.
2. Добавляем в символику клуба статус «Клуб» (просто без всяких мото и т.п.).
Не надо вставлять ничего и никуда...Достаточно просто эмблемы, всем все понятно.
3. В каждом подразделении клуба выбираются ответственные лица, с которыми могут связываться члены клуба по различным организационным вопросам, данные ответственные лица должны быть в курсе текущей деятельности подразделения.
Брррр, многа букав...Если на то пошло: вижу активное движение только в мск.
4. Членство в клубе и выход из него добровольные, символика клуба может быть оставлена его бывшему члену по коллегиальному решению регионального подразделения.
6. Для того чтобы стать членом клуба достаточно коллегиального решения любого подразделения клуба на основе личного заявления.

Членство добровольное, выход тоже, но голосованием на форуме, и если никто не будет против. Оставление символики: ношение нет! а оставить как память можно.
5. Членство в клубе не подразумевает форумной деятельности.
Блин, а через что мы все знакомы?
7. Цвета выдаются только реальным личностям принимающим участие в реальной деятельности клуба. Право носить цвета принадлежит только членам клуба.
8. Член клуба волен делать все, что не противоречит правилам (уставу) клуба.

согласен
9. Каждое региональное подразделение клуба ведет свою организационную кассу, отчет о сборе и трате организационных средств ведется в соответствующей ветке форума клуба. Средства из организационных касс направляются на решение задач связанных с деятельностью клуба, статьи расхода определяются каждым региональным подразделением клуба
10. Каждое региональное подразделение помимо корганизационной кассы может также вести клубную кассу целью которой является обеспечение текущей деятельности клуба (нашивки, флаги и т.п.) Клубная касса формируется на основе членских взносов, размер и периодичность взносов определяется каждым региональным подразделением клуба.

Неужели дело дошло до кассы? если действительно по подразделениям: должна быть и региональная касся и общаг. А так же выборные казначеи. Плюс взносы должны быть посильны.
11. Устав клуба един для всех регионов, дополнения вносятся коллегиально и согласовано со всеми. Региональные подразделения могут вводить свои дополнительные правила к уставу клуба, если они не противоречат ни одному из пунктов устава, в противном случае изменения должны быть согласованы со всеми подразделениями клуба. Устав клуба находится на форуме в открытом доступе, все региональные дополнения также.
12. На форуме ведется список реальных участников клуба по регионам.
13. По необходимости проходит сбор членов в каждом региональном подразделении, на встрече обсуждаются текущие вопросы и планы, результат встречи выкладываются на форум в ветке «Оргвопросы клуба». Перед каждой встречей ответственное лицо подразделения клуба заранее оповещает всех членов подразделения (посредством форума, e-mail, телефона) и извещает их о вопросах для обсуждения. Решение спорных вопросов проходит путем голосования. Если член клуба по каким-либо причинам не может участвовать в совещании, то он может известить заранее о своем мнении доверенное лицо о своем мнении по обсуждаемым вопросам, если такового не происходит, то его голос не участвует в голосовании.
14. Любое мероприятие проводимое любым региональным подразделением клуба является авторством и интеллектуальной собственностью клуба в целом.

да, да, да, да.
15. Покупка домена Юнкер-Мото.РФ.
нах не надо
16. Сделать отдельную ветку на форуме только для членов клуба.
на это есть скрытый форум
17. Внести в устав пункт про ответственность каждого члена клуба за свое поведение, порочащее честь клуба.
если так, то и список наказаний.
18. Гомосятины клуб не приемлет, поэтому гомосеки ходят лесом.
А может все-таки кардан им в зад? Зачем лес-то портить, там шашлыки можно делать.
19. Проведение ежегодного слета клуба и друзей клуба. Мероприятие, предположительно, будет закрытым и приглашаться будут только члены клуба и люди в которых они уверены как в адекватных вне зависимости от количества выпитого или не выпитого (принцип проведения ВСИЖа).
только за!

Только не стоит забывать, что нас всех когда-то объединило: ИЖ-Юнкер со всеми втекающими и вытекающими последствиями.
Kirill_SPB
Коренной житель

А я бы все же оставил название "мото-клуб" именно мото, а не МС МСС. и вообще мне ненравится использование понятий и сленгов и тем более какое либо им соотвецтвие. Т.е название самого клуба "Мото-клуб" чисто по Русски. Мы ведь все собирались тут по одной весомой причине - покупкой мото -"Юнкер". Сейчас у нас всех разные моты, но мы же остались мотоциклистами! Честно я не хочу быть в организации под названием "Клуб" т.к. его неоднозначное название может вызвать ряд приписок. Мото-клуб обыденно и лаконично не вызовет лишних разговоров. Еще я бы оставил старую символику до изменений на МСС. Мне лично очень она нравилась до изменений, ну разве что нужно название "Юнкер" убрать. И вообще я может быть консерватор, но мне нравятся понятия наших отцов и дедов ну и названия тоже. Я за Мото-клуб. Со всеми остальными предложениями я согласен они рациональны :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

Kirill_SPB писал:
нужно название "Юнкер" убрать.
 
 

все дружно зовем Рокера :) который привнесет свежую струю в эту тему.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Рок иж хотел убрать) Блеять Юнкер не трогайте.
Hellcar
Член клуба "Юнкер-мото"

Дядьки, все. вроде бы, решили еще весной, кой хрен воду в ступе толочь?..Вот новый вариант нашивок, это да, чтоб, на самом деле, не было такого, что одни со старыми цветами, другие с новыми...
Mrak2k
Очень добрый админ

сезон просто закончился
Hellcar
Член клуба "Юнкер-мото"

И мотоциклисты трансформируются во флудерастов?.. :)
Mrak2k
Очень добрый админ

ну типа
Kirill_SPB
Коренной житель

Ну допустим не все обсуждали орг вопр весной ;) Из пункта два 2 следует что? Мы переименуемся в "Юнкер Клуб" ?? Мото же нужно убрать?? И что тогда получается? Напомню, что мото - это единственное, что нас реально объединяет в клуб. Независимо от того какой у тебя мотоцикл. Ребят скажу не лукавя - если мы потеряем статус "мото-клуба" то я пас.
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

Друзья, в итоге так и не понял зачем химичить с нашивками? В общем то все о чем здесь пишут и так более или менее у нас присутствует. Форумная деятельность не должна отображаться на членстве людей в клубе. Общая касса у нас и так есть. Региональную кассу создать не так сложно, достаточно выбрать ответственных в регионе. По поводу организации какой-либо деятельности в регионах - должно быть. ИМХО.
Царь
Очень злой админ

Народ вот я тут чаго удумал :lol:
Красным выделил то чот в Устав, а зеленым все остальное
1. Убираем МСС из символики клуба.
2. Добавляем в символику клуба статус «Клуб» (просто без всяких мото и т.п.).
Название нужно сделать либо Клуб Юнкер-Мото либо Мото-Клуб Юнкер, писать мото-мото будет просто смешно (хотя бы из тех соображений что есть вот такой герой :val:)
3. В каждом подразделении клуба выбираются ответственные лица, с которыми могут связываться члены клуба по различным организационным вопросам, данные ответственные лица должны быть в курсе текущей деятельности подразделения.
Каждое подразделение Клуба должно иметь ответственное лицо которое осуществляет координацию деятельности подразделения.
4. Членство в клубе и выход из него добровольные, символика клуба может быть оставлена его бывшему члену по коллегиальному решению регионального подразделения, без права ношения.
5. Членство в клубе не подразумевает форумной деятельности.
6. Для того чтобы стать членом клуба достаточно коллегиального решения любого подразделения клуба на основе личного заявления.
7. Цвета выдаются только реальным личностям принимающим участие в реальной деятельности клуба. Право носить цвета принадлежит только членам клуба.
Сократить до - "Право носить цвета принадлежит только членам клуба."
8. Член клуба волен делать все, что не противоречит правилам (уставу) клуба.
9. Каждое региональное подразделение клуба может ведет свою организационную кассу, отчет о сборе и трате организационных средств ведется в соответствующей ветке форума клуба. Средства из организационных касс направляются на решение задач связанных с деятельностью клуба, статьи расхода определяются каждым региональным подразделением клуба
10. Каждое региональное подразделение помимо организационной кассы может также вести клубную кассу целью которой является обеспечение текущей деятельности клуба (нашивки, флаги и т.п.) Клубная касса формируется на основе членских взносов, размер и периодичность взносов определяется каждым региональным подразделением клуба.

Переформулировать в 1н пункт - "Каждое подразделение Клуба должно вести отчет о тратах клуба в соответствующей ветке форума. В подразделении за это отвечает выбираемый Казначей."
11. Устав клуба един для всех регионов, дополнения вносятся коллегиально и согласовано со всеми. Региональные подразделения могут вводить свои дополнительные правила к уставу клуба, если они не противоречат ни одному из пунктов устава, в противном случае изменения должны быть согласованы со всеми подразделениями клуба. Устав клуба находится на форуме в открытом доступе, все региональные дополнения также.
12. На форуме ведется список реальных участников клуба по регионам.
Удалить слово реальных и нормуль.
13. По необходимости проходит сбор членов в каждом региональном подразделении, на встрече обсуждаются текущие вопросы и планы, результат встречи выкладываются на форум в ветке «Оргвопросы клуба». Перед каждой встречей ответственное лицо подразделения клуба заранее оповещает всех членов подразделения (посредством форума, e-mail, телефона) и извещает их о вопросах для обсуждения. Решение спорных вопросов проходит путем голосования. Если член клуба по каким-либо причинам не может участвовать в совещании, то он может известить заранее о своем мнении доверенное лицо о своем мнении по обсуждаемым вопросам, если такового не происходит, то его голос не участвует в голосовании.
14. Любое мероприятие проводимое любым региональным подразделением клуба является авторством и интеллектуальной собственностью клуба в целом.
15. Покупка домена Юнкер-Мото.РФ.
думаю что не имеет смысла
16. Сделать отдельную ветку на форуме только для членов клуба.
это не вопрос устава :D
17. Внести в устав пункт про ответственность каждого члена клуба за свое поведение, порочащее честь клуба.
Требует детальной проработки.
18. Гомосятины клуб не приемлет, поэтому гомосеки ходят лесом.
Переформулировать как - "Клуб придерживается традиционных семейных ценностей, все не традиционно ориентированные личности (гомосеки, лесбиянки и всякие другие извращенцы) в Клуб не принимаются, а в случае обнаружения подобных в рядах членов Клуба тут же исключаются из Клуба без права носить Цвета и участвовать в мероприятиях Клуба."
19. Проведение ежегодного слета клуба и друзей клуба. Мероприятие, предположительно, будет закрытым и приглашаться будут только члены клуба и люди в которых они уверены как в адекватных вне зависимости от количества выпитого или не выпитого (принцип проведения ВСИЖа).
собстно гря уже есть :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото
Страница 1 из 5