Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

XRaY писал:
журнал для мажоров
 
 

и мото такой же стал. все статьи заказные. зачем мне читать о новом мото за 1.5 ляма, который я не смогу себе купить никогда? тоже не читаю эту чушь уже года 2-3 как.
за статью про "горбатого" вообще готов набить лицо мажору, написавшему так про юнкер. горб ему на спину и в штаны геморроя. и если он шайба больше меня и ему хрен набьешь лицо - это не делает его меньшим 3.14дарасом.
DogBoy
Коренной житель

Mrak2k писал:
XRaY писал:
журнал для мажоров
 
 

и мото такой же стал. все статьи заказные. зачем мне читать о новом мото за 1.5 ляма, который я не смогу себе купить никогда? тоже не читаю эту чушь уже года 2-3 как.
за статью про "горбатого" вообще готов набить лицо мажору, написавшему так про юнкер. горб ему на спину и в штаны геморроя. и если он шайба больше меня и ему хрен набьешь лицо - это не делает его меньшим 3.14дарасом.
 
 

Согласен с тобой, их почитать так юнкер вообще не способен ездить, хотя бы думали что печатают. тоже отказался от подписки когда они стали жопо.............. заниматься на страницах.

СпоконЕй.
XRaY
Новичок

Вопрос ламера. Что такое "горбатый"?

Ну Мото по крайней мере еще и про Китайцев пишет и вроде довольно нормально отзывается,да и вроде журнал не такой уж плохой. Самый идеальный журнал это "Мотоэксперт",вот там все по делу.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Горбатым Юнку обозвали.
Про китайцев пишет положительно, видимо исходя из рекламной проплаты ускоглазых.
DogBoy
Коренной житель

Прошу прощение за эмоции, просто вспомнилась та статья про юнкер, еще когда я учился в школе по тв стали показывать рекламу Юнки еще вроде Кузьмин рекламе снимался. Еще тогда мне юнка понравился внешним видом, а потом статья которая описала его как кусок добра. Вообще вот где в формах Юнкера есть горб? Все линии классические, я бы сказал что по своему силуэту юнкер даст фору японцам, его сгубили только колеса, (не могу выкинуть их из головы, они раздражают даже больше чем морально устаревший мотор). Без совкоцикла в мотомир не входят!
Mrak2k
Очень добрый админ

DogBoy писал:
Вообще вот где в формах Юнкера есть горб?
 
 

вообще-то в стоке это капот, реально как горб, есть немного, если смотреть сбоку. но подними руль на стойках 10-15 см и фару повыше с крепежом по перьям, к верхней траверсе на 5-7 см повыше и облик мотоцикла резко меняется.
MASTER писал:

Про китайцев пишет положительно, видимо исходя из рекламной проплаты ускоглазых.
 
 

абсолютно согласен
DogBoy писал:
Без совкоцикла в мотомир не входят!
 
 

+100500
tarkovsky
Коренной житель

Сдается мне, что они не Юнкер вовсе тестировали.
1) Называли его "МАЛЕНЬКИМ"
2) Жаловались, что управляемость ОТСУТСТВУЕТ
3) ТЕПЛОВОЙ клин двигателя
4) Слив мотора УБРиковскому
5) УРОДСКАЯ внешность

А что тогда? :nih:
Регал раптор?
Mrak2k
Очень добрый админ

tarkovsky писал:
1) Называли его "МАЛЕНЬКИМ"
 
 

во сравнению с годлой или двухлитровым вулканом, да, сравнительно небольшой мотоцикл.
tarkovsky писал:

2) Жаловались, что управляемость ОТСУТСТВУЕТ
 
 

идиоты чтоле? я после вулкана как на ласточке не нем в междурядье.
tarkovsky писал:
3) ТЕПЛОВОЙ клин двигателя
 
 

забыли тосолу налить видимо. сервисов-то нету официальных. а сами не умеют обслугу делать мотику. или масло в бензин не добавили, ушлепки
tarkovsky писал:

4) Слив мотора УБРиковскому
 
 

а вот жуй, товарищи... ложь, 3.14здежь и провокация. ЮБР я рвал. Регал раптор 250 я рвал даже с пассажиром на жопе. да не на старте, но по максималке я уходил как от стоячего после 90км/ч. ручки надо иметь прямые. и юнкер тщательно доводить напильником, чтобы ездил нормально. зажигание, карбюратор, хорошие подшипники... ну вы понимаете...
tarkovsky писал:
5) УРОДСКАЯ внешность
 
 

пусть в зеркало глянутся
Георгий
Коренной житель

Всем +1 за грамотную защиту Юнкера.
А меня порадовало в статье еще, 3-и пункта помимо всего вышеперечисленного.
1) как автор статьи "расправлялся со всеми этими совкоциклистами", пока "ижатники секунды две переключались на повышенную".
Что тут можно сказать - ижатники явно были в пьяными в дымину раз, 2-е секунды у них уходило на переключение. И вообще они домой добирались после бухалова и гоняться с пафосным дятлом у них никого желания не было:D
2) "как положено анархисту" - но боится испачкаться в масле. И мотоцикл ремонтировать брезгует. Да и не похож автор статьи на анархиста, судя по сочащимся гнилым пафосом фотографиям вверху каждой страницы. Да еще и в должности зам. главного редактора.
3) название "Юнкер" отдает мрачным средневековьем :tup:


Последний раз редактировалось: Георгий (Сб Авг 27, 2011 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

Георгий писал:
2) "как положено анархисту" - но боится испачкаться в масле. И мотоцикл ремонтировать брезгует.
 
 

это паркетный анархист :val:
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
это паркетный анархист
 
 
:lol:
XRaY
Новичок

Ребята,вопрос! Получилось уж в жизни так,что я прихрамываю и на ногах ну не совсем устойчив. Скутер вожу,мот держать могу. На планете-3 пробовал. Итак вот вопрос: Сможет ли 165 см парень с некоторыми проблемами на нем ездить? Вес,я знаю,200 он вроде с ем то весит,это меня мало пугает,рывком я его подниму без проблем если что.

Меня интересует высота по седлу. Тут друзья пишут,что я до земли не достану 0_о.
Mrak2k
Очень добрый админ

думаю справишься. в конце концов ты мужик - можешь и подкачаться, если в своих силах не уверен. единственный вариант понять посадку - прижопиться на чей-нибудь юнкер.
DogBoy
Коренной житель

XRaY
у меня 170 рост, трудностей не вызывает ну если ток когда до конца сиденья назад отодвинешься не удобно переключатся. Если и завалится ляжет на дугу его и без рывка поднять можно, на централку его ставить это вообще трындец) всегда как в первый раз. Друзьям по лицу за такую поддержку, нормально достанешь стоять будешь устойчиво.
Blockhead
Ветеран

Zybex писал:
Blockhead писал:
1) да. нет, слишком длинный завалишь либо змейку либо 8ку
 
 

способность выполнить эти упражнения зависит от опыта и мастерства а не от мотоцикла
 
 


При таком раскладе и на голде сдать можно... но не нужно. На площадке не просто так дают маленькие мото типа YBR или ЗиД Сова...
Хотите сложностей? Сдавайте на Юнкере.
DogBoy
Коренной житель

Blockhead
Ветеран

DogBoy писал:
http://www.youtube.com/watch?v=Z9uqY7BfyLA
 
 

я не уверен что расстояние между конусами там аналогично тем что в ГАИ)) + не думаю что это зеленые новички)
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Только добрался до нормального инета.
А что в статье из моторевю не правда? По мне, всё так и есть. То то никто из тех, кто давно пересел с Юнкера на джап, по этому поводу не отписывается.
Георгий, ты путаешь понятия. Просвещаяйся: Анархист

Остальным советую еще раз внимательно перечитать статью. И поездить на чем-нибудь кроме Юнкера.

зы. Ох чую, Мрак прикроет темку. Во избежание. ))
DogBoy
Коренной житель

alexx
да потому и не отписываются, что сравнивать юнку с джапом не стоит, пойдем по пунктам:
1. Цена, юнка стоит 30-40 тыс (средняя), купи джап 350-400сс за эти деньги, будет ли вообще заводится.
2. Дождемся мрака, пусть он скажет как вулкашка справляется с проселком после дождя.
3. Не все живут в мск, крякнувшее в начале сезона рэлюха, стартер или другая преблуда могут сорвать начало сезона а то и добрую половину.
Можно так же сравнить ремонто пригодность без навыков, многое, кроме надежности. А вот в моторевю не то сравнивали.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:
То то никто из тех, кто давно пересел с Юнкера на джап, по этому поводу не отписывается.
 
 

почему это? я отписался. я за защиту юнкера полностью. за свои деньги - отличный аппарат! чоппер с проходимостью неплохой эндуро. конструктивно просто аппарат. 2 окна, впуск/выпуск. ни тебе маслонасосов, клапанов, распредвалов. даже выкусив полпоршня и выплюнув 2 кольца в выхлоп он будет ехать. что еще нужно?
Более того, я с юнкера этим летом пересел на полуторалитровый вулкан, проехал на нем 1500км и волею судеб был снова вынужден сесть на юнкер. вулкан пока встал на ремонт. ощущения от резкой подмены с 320кг монстра снова на юнкер... мягко говоря очень комичные. сел на кузнечика какого-то. мотор - от мопеда по динамике, это да. но! в городском потоке (как бы это странно не звучало) мне на юнкере в несколько раз удобнее, комфортнее и быстрее в итоге. на толстом круизере до работы ехать получается 35 минут вместо 15 на юнкере. потому что на нем я лезу в тек дырки, куда не могу пролезть на вулкане. конструктивно юнкер очень удачный аппарат. мотор бы ему нормальный. хотяб 400-600кубов, и 5ступку. мне как-то на вулкане "тесно" в городе. на трассе он сказочен просто. но в городе мне удобнее на юнкере. может дело привычки к юнкеру и пока непривычки к вулкану... чорт его знает. но за 3 недели я полностью освоился с вулканом, приятно ощутив его сильные стороны и подчеркнув слабости.
DogBoy писал:

2. Дождемся мрака, пусть он скажет как вулкашка справляется с проселком после дождя.
 
 

мне даже по сухому глубокому песку очень тяжело. на подъезде к киногородку чуть не завалил его. Витька со Стасом и Бартоном меня должны были видеть. малый опыт вождения такой тяжелой техники сказался, перегазовал на песчаном подъеме с глубоким песком, но спасла ижевская выучка. удержал. Я сполз в достаточно глубокую дождевую протоку в дороге и тупо даванул стоп-двиг. по дороге, с заездом в г.Торжок очень жалел что я не на юнкере, ибо дорога там мягко говоря не очень.
alexx писал:
зы. Ох чую, Мрак прикроет темку. Во избежание. ))
 
 

да не, отчего же. давайте пофлудим :)


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вс Авг 28, 2011 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности