Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Грэг
Главный Админ

Господа!

Докладываю об окончании изготовления очередной примочки.
На этот раз - это программа, которая скачивается с сайта по сылке ниже.
Называется она "E-catalog Yunker" - Электронный интерактивный каталог даталей и запчастей мотоцикла Иж - Юнкер.

Программа E-catalog Yunker:
- распространяется бесплатно;
- основана на официальном каталоге запчастей на мотоцикл Иж - Юнкер, доступном для скачивания на сайте завода - изготовителя;
- предназначена для изучения устройства мотоцикла и других ознакомительных, некоммерческих целей;
- изготовлена (дизайн и программирование) - Никоновым Григорием (ngs27).

Настоятельно рекомендую для закачки, особенно юнкероводам, которые не очень хорошо представляют себе, как устроена та или иная деталь мотоцикла.
Используйте e-catalog Yunker для ссылки на номер детали при формулировании вопроса в форум.
Пример правильно сформулированного вопроса: "Потерялась планка (Колесо заднее, деталь №31). Подскажите, чем заменить?"

Размер программы - 2.5 Мб, в архиве 2.0 Мб
Инсталяции не требуется. Требования - любой современный компьютер с Windows XP и разрешением экрана от 1024*768 (рекомендуется 1280*1024 или выше).

Обсуждаем программу в этой ветке.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: e-catalog.rar Размер файла: 1.91 MB (всего 876 Раз)




Последний раз редактировалось: Грэг (Вт Ноя 21, 2006 10:42 am), всего редактировалось 1 раз
Guest
Местный

ngs27, сильно не лазил, поэтому о наполнении ничего не скажу, но в пользовании одна приятность! Уважаю! :ura:

Поправка на ветер: полагаю никто бы не отказался видеть не просто надпись "Подшипник", но и номер. Ведь подписал же некоторые болты, а уж подшипники сам Бог велел!


Последний раз редактировалось: Guest (Вт Окт 17, 2006 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Wein
Легенда

Класс :ura:
Kuyanz
Легенда

Guest писал:
Подшипник", но и номер. Ведь подписал же некоторые болты
 
 

Погодь, для всего время надо ж... Тут за 3 года страничка превратилась в сайт. А эта штука ужо серьезней будя... Ща как я понимаю начинает вырисовываться структура нового сайта. Др. сайты - над ними команда работает за бабки, а здесь НГС сам парится.
mided
Ветеран

Сильно сделано, респект.

Кстати, Григорий, ежели нужна программерская помощь - я всегда рад. Вебом не занимался, но C++, С#, Deplphi - пожалуйста. Флеш тоже могу, в принципе, если не срочно, т.к. его еще осваивать надо. :)
Zluka
Новичок

:ura: СУПЕР! Мне это точно пригодиЦа ближе к сезону!
Mrak2k
Очень добрый админ

А мое мнение ты уже знаешь. Одним словом: молодец! :ura: снимаю шляпу. Очень полезная "примочечка" я бы сказал примочищщще :)
Geo
Ветеран

Прикольный девайс)))...
Paul
Гость

Прога СУПЕР! Очень полезная! Спасибо! :D
Грэг
Главный Админ

Господа! Это пробная, первая версия. Сейчас с Волком мы готовим вторую, более интересную версию. Следите за обновлениями.
Dihlofos
Гость

Огромное спасибо за прогу! Удобно. Единственное, чего на мой взгляд не хватает, так это чтобы можно было добавлять наименование в текстовый документ (кто делал заказ у Ижмаша, тот меня поймет). Но все равно огромное спасибо!
Грэг
Главный Админ

Продолжение.
Изготовлена очередная версия E-Catalog Yunker 2.01 Wolf Edition!

Во 2-й версии электронного каталога добавилось:
- около 200 комментариев и советов по ремонту и эксплуатации Юнкера специалистом по байкам, известного на юнкерофоруме под ником Wolf :lol: ;
- возможность интерактивного просмотра и распечатки комментариев;
- возможность добавления сторонних коментариев.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ДОСТАТОЧНО ГРАМОТНЫМ ИНЖЕНЕРОМ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОЦИКЛА ЮНКЕР НОВИЧКАМ И ГОТОВЫ НАПИСАТЬ ИХ ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СВЯЖИТЕСЬ С АВТОРОМ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ НИКОНОВЫМ ГРИГОРИЕМ ЧЕРЕЗ ЮНКЕРОФОРУМ ИЛИ ПО ПОЧТЕ!
Грэг
Главный Админ

Цели создания проги те же - обучение новичков, объяснение устройства Юнкера...
Теперь можно скачать этот каталог и посмотреть комментарии по ремонту и эксплуатации. Пока, в этой версии, комментарии только Wolf-а, за что ему огромное спасибо!. Не поленился человек и откомментировал более 200 деталей!
Как было указано постом выше, если кто чувствует в себе силы написать грамотные комменты к этой проге - напишите, плиз! Я вам вышлю комплект из 31 файла - заготовки+примеры, заполнив которые вы сможете сделать благое дело - помочь молодежи освоить устройство и ремонт Юнкера. Там все просто, но надо немного свободного времени. И комментить каждую деталь, конечно не надо. Только основное.
Итак:
- нужны соавторы.
- нужны мнения об этой версии.
П.С. Критикуя прогу, имейте ввиду, что она бесплатная и создается в свободное время, т.е. не претендует на безглючность и 100% отсутствие ошибок. Как есть.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: e-catalog-2-we.rar Размер файла: 2.02 MB (всего 72837 Раз)


Грэг
Главный Админ

Выкладываю архив с заготовками для комментариев, если кто найдет время для их заполнения.
В ответ вышлю "Юзер" Едишн.. :D
И все грамотные советы соберу в одном каталоге.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: dlya_specov.rar Размер файла: 968.56 KB (всего 398 Раз)


SFiend
Гость

Все здорово, НО. Открываю генератор, далее навожу курсор на деталь под номером 10. Вижу каммент-"часто именно эта шайба становиться виновницей"..............А теперь вопрос не посвященного человека-Виновницой чего?

Мне то понятно чего и почему, а вот глянет человек который кулачковое жижигание впервые в своей жизни увидел, и туть такой каммент)))))) Их, камментов, достаточно много. Ну и последнее. А где номер по каталогу? (длинный такой)
CkreD
Гость

От лица всех новичков хочу поблагодарить Вас за этот незаменимый подарок!!! Он нам всем очень поможет, о а от себя добавлю, что не плохо был бы описать сборку-разборку некоторых механизмов, ещё раз спасибо!!!
Rid
Легенда

Офигительный вариант! Даешь больше советов и комментов! Нубы вроде меня смогут избежать ошибок... Например я не знал что не рекомендуется сидеть на байке который стоит на центральной подножке... :?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Номано сделано. Есть некоторые недоработки и спорные комментарии (пример: галогеновая лампа ставится и на родное стекло, необязательно менять его на от ВАЗ 2101. Ктому-же замена стекла процесс длительный.) И пучок света от родного стекла вполне нормальный, надо тока галогенку не за 25р ставить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото
Страница 1 из 1