Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Сабж господа юнкероводы, такой проблемы я точно не ожидал, если завести двигатель, дать ему поработать стоя на подножке, под уклоном т.е. все работает, но как только я ставлю его вертикально, как будто начинает заливать цилиндры и он довольно бодро глохнет.
Мое предположение что это карбюратор, что скажете ? Может подробнее скажете что смотреть ?


Последний раз редактировалось: DikoobraZ (Чт Июл 21, 2011 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:val:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

сам в покате с этого, но катацца хочется :)
а по делу ?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чёта пока ничего в голову не приходит)))))))) Мож гироскоп сбоит?)))
Kuyanz
Легенда

или стоит замороченная сигналка с ориентированием по спутнику которую не снял
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
с ориентированием по спутнику
 
 

ага, по тем, что в океане затонули.
Mrak2k
Очень добрый админ

эй! шутники! хватит уже. нечего сказать по делу, так не глумитесь над человеком!

мде. действительно чудеса... Олег, попробуй. разбери карбюратор. убедись, что в поплавке нет топлива. пока это единственное, что приходит в голову...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Самое простое-потёкший поплавок, либо маховик так гуляетно это уже экзотика
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А бензин то не на донышке?
tarkovsky
Коренной житель

дык если и на донышке, то бодро никак не заглохнет.. вон на моих глазах ижак минут пять без бака фурычил.
tarkovsky
Коренной житель

Воздушный фильтр мб что-то перекрывает при ровном положении?
Mrak2k
Очень добрый админ

пока ходил в магаз - подумалось, может модулятор задевает ДХ. или в горизонтальном положении что-то отходит какой-нибудь контакт...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо господа, буду мозговать.
карбюратор вроде живой, поплавок в норме, ДХ тоже не задевает, проверял. Наиболее жизнеспособный вариант мне кажется с гуляющим контактом который замыкает на массу при выравнивании. Ей богу, такой экзотической неисправноти я не ожидал :lol:


Последний раз редактировалось: DikoobraZ (Пт Июл 22, 2011 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

то ли еще будет...
Беларус
Новичок

Еще вопрос по карбюратору. Сегодня снимал карб., прокладка между ним и "штанами" - умерла напрочь. Вопросы:
1. Вроде читал, что там должно стоять: прокладка+какая то хрень+опять проклдка.
2. Если там только прокладка, то из чего вырезать? У нас врядли найдешь замену.
Беларус
Новичок

3. Можно ли без прокладки.
И вообще первый раз как то стремно, в мануале просто - разобрали, промыли, продули. А в реале: Разобрать - нет проблем, собрать - хз, у меня всегда лишние детали остаються.
малыш
Ветеран

DikoobraZ писал:
как только я ставлю его вертикально
 
 

ну НЕ ХОЧЕТ он никуда ехать, ему и дома хорошо
Kuyanz
Легенда

Беларус писал:
Можно ли без прокладки.
 
 

нет
Беларус писал:
прокладка+какая то хрень+опять проклдка.
 
 

-хрень. на то и Хрень что на хрен... :vodka:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

DikoobraZ проверь уровень в поплавковой камере, либо ищи коротящие(скорее всего не прикрученные контакты) как вариант, правая клема аккума...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Забыл сообщить, проблема исчерпана после промывки (продувки, прочитски) карбюратора. тему можно закрывать.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"