Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
EdkiyGluk
Местный

Привет, Народ)))))))
Где выдают премию Дарвина?))))) Я сегодня затягивал маховик, наростил вороток кувалдой (ручка труба железная), и естественно всё это дело соскочило и я приложил себя кувалдой в нос)))))))))))))))))))) Но проблема не в этом)))))) Собрал... завёл..... Потом попробовал прокатица, всё ок.... заглох.... Методом научных изысканий выяснилось что не идёт заряд... Напряжение со щёток снимается... а заряда нет(((( В итоге имею "бабушкины очки" на обоих глазах, собранный мотоцикл, и незаряжающийся аккум.. ((((
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Мультиметром мерил заряд аккума на клеммах? Стоит штатное БПВ?
EdkiyGluk
Местный

У меня стоит шаговый вольтметр на приборке, включаешь зажигание, он показывает 10 вольт, заводишь - загорается следующая лампочка... т.е. 11-12...... а тут такого нет(((( заводишь и всё равно горит 10.... ((((
Штатное БПВ или нет, не могу сказать... Ибо несчем сравнить.... Могу сказать что чёрный провод от клеммы приходит в какуюто плоскую прямоугольную коробульку, закреплённую на железной пластине, а красный провод приходит в что-то наподобие релюшки, на ней кажется два регулятора под отвёртку...
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Фоты сделай. Где закреплена коробулька на раме? и что на ней написано? Шаговый Фигня посмотри обычьным прям на клеммах аккума.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

А релюха с отвёрткой ето поворотники.
EdkiyGluk
Местный

Усё...)))) Решилась проблема.... Собака была зарыта в БПВ, БПВ стояло от шестёрки... В ней там есть что-то типа предохранителя в виде медного волоска на плате, вот он какрас таки и приказал долго жить... Напаяли новый "волосок" и всё, заработало)))) УРА ТОВАРИЩИ))))
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече