Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Всё поставил завёл РАБОТАЕТ УРА но горит лампа зарядки аккума а гена вроде впорядке т.к фара горит ярче ппри добавление оборотов. Подскажите коллеги
Mrak2k
Очень добрый админ

фара - чушь. что кажет мультиметр на клеммах АКБ?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ястреб рр сдохший, либо ищи по схеме.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Ок поищю а теперь просто незаводится.
Мрак
Интересующийся

аккум посадил скорей всего
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Как рр проверить?
Мрак
Интересующийся

хм поставить в рабочую схему?)
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Искра то есть и бенз тоже) аккум вроде не сел лампа бодро горит
Mrak2k
Очень добрый админ

Ястреб писал:
но горит лампа зарядки аккума
 
 

щетки. пошуруй на форуме. уже обсуждалось.
эта лампа сигнализирует о том, что идет питание с аккумулятора. и генер в этот момент не работает.
причины:
обрыв ротора, зависание, облом щеток. обрыв провода щетки.
а вообще млять ВСЕ что я щас сказал есть В МАНУАЛЕ!!!!
в таблице неисправностей! :manual: гр...
Kuyanz
Легенда

Ястреб писал:
но горит лампа зарядки аккума
 
 

какой мост установлен?
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

От волги
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

а маны я тож читал.
Kuyanz
Легенда


Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Вообщем спосибо за статьи но я одново немогу понять аккум то заряжается при етом а лампа горит. и 2рой вопрос установил бсз заводится с полпинка но! не прёт газу даёш обороты не набирает думал карб поригулирывал нефига.. на контактах помогало(регул карб) сейчас нет. статьи про подводные камни бсз тож прочитал но по статье (установки) было написанно что и оценковка пойдёт я именно её и поставил)) что могло произойти? да и масло я залил другое в маховик и в каробку. мож ето? и когда люк маховика открыл масло которое сливал пахло бензином ет нормально?
DogBoy
Коренной житель

Ястреб
Отрегулируй БСЗ, скорее всего позднее, Мрак где то писал что скорее всего после установки по датчику над будет подгонять немного, я после регулировки (на прогретом моторе) выезжаю и разгоняю мотоцикл если упирается в 70-80-90 км, значит позднее, делаешь немного пораньше и сново пока до 105 уверенно не наберет (при условии что карбюратор правильно настроен)
Kuyanz
Легенда

Ястреб писал:
аккум то заряжается при етом а лампа горит
 
 

ПОДКЛЮЧАТЬ КЛ зарядки нужно через схему. для этого давал линки.
Масло ни при чем. Возможно настроенно зажигание не очень, возможно дх трындит, дает неверный сигнал на коммутатор. Чтобы сделать однозначный вывод, нужна подробная инфа
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Зажигание установленно по статье 2.3 правда выставлял штангилем(втулки нет) мм до Мёртвой точки 0 на мультиметре. а мощщности не просто нет а он еле в маленькую горку прёт. какая нужна инфа?
Mrak2k
Очень добрый админ

не едет в горку? и при этом мотор крутится как бешеный и ревет?
это сцепление пробуксовывает.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Я уже взрослый и сцепление настроил)) я про движок но не ревёт в том и дело обороты ненабирает.
Mrak2k
Очень добрый админ

Ястреб писал:
он еле в маленькую горку прёт
 
 

тут либо:
1.зажигание (склоняюсь к нему)
2. сцепление
3. бедная смесь.
4. негерметичность выхлопа
5. полное отсутствие колец :))) компрессию померяй.

Ястреб писал:
сцепление настроил
 
 

значит играй зажиганием. как бы делал я: не замарачиваясь подключением мультиметра к дх. выставил бы модулятор на выход из ДХ в момент ВМТ. завел бы, газанул. скорректировал бы модулятор чтобы мотор ровно раскручивался на всем диапазоне открытия ручки газа. потом проехался бы. оценил бы тягу на всем диапазоне оборотов. скоректировал на 1-2 градуса шторку, завел, проехался. неустраивает. скорректировал еще на 1-2. еще проехался. и так пока не добьешься того состояния, когда тебя все устроит. что тяга есть на всем газу и нигде нет провалов. можешь не закрывать даже крышку генератора, на момент пробных стартов. только ногу держи подальше.

а тяги вообще нет на всем диапазоне ручки? или скажем только вначале есть, а на полном открытии газа - просадка, провал идет? как ведет себя мотоцикл при открывании газа? как бы захлебывается?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече