Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Grover
Интересующийся

Приветствую!Вчера купил иж юнкер(как сказал хозяин бывший - этого монстра тут уже знают)
За время катания и за ночь из под крыжки вытелко на ноги и на асфальт знатное количество розовой жидкости из радиатора-как быть?что туда заливать и через какое время?
+верно ли,что необходимо мешать прямо в бензобаке бензин с маслом?
Очень буду признателен за ответы и если кто поможет лично в сеть - icq#: 615580170 буду дико признателен.
А так-очень рад приобретению
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Да, бензин надо смешивать со специальным маслом, масло называется 2Т. Чем лучше масло, тем меньше ломается мотоцикл.
Из под пробки радиатора вытек антифриз. Зайди в авто-запчасти и купи антифриз розового цвета.
Поставь мотоцикл прямо (на центр подножку), выкрути пробку радиатора. Большая пробка на радиаторе. Уровень антифриза должен быть на 2см ниже начала горловины.
Grover
Интересующийся

Спасибо большое!необходимо перед залитием в радиатор сливать жидкость,которая уже там находиться?
и коробка у всех такая странная (нейтралка назад и немного вперед?)
Mrak2k
Очень добрый админ

Grover
поздравляю с покупкой! езди аккуратно! :pivka_bi:
настоятельно рекомендую: прочитать руководство по эксплуатации к этому мотоциклу. не ленись, многие твои вопросы там описаны. в том числе и вопрос про масло в бензин.

эксплуатация мотоцикла на чистом бензине приведет к выходу из строя поршневой. и достаточно дорогому ремонту. странно, что продавец не счел нужным тебе об этом рассказать.

Мануал на ИЖ-Юнкер можно скачать тут:


Паспорт двигателя с водяным охлаждением скачать можно тут:


Вэлкам на форум Юнкероводов.
Grover
Интересующийся

Cпасибо большое!:lol:
все прочту и выпишу.
Надеюсь скоро будет слет в Мск,по теме покапался-вроде пока все неизвестно
efes
Ветеран

Grover писал:

Надеюсь скоро будет слет в Мск,по теме покапался-вроде пока все неизвестно
 
 


Ага... Я тоже когда Юнкер купил - думал что на юнкеро-тусовку какую-нибудь попаду)) Вот второй сезон так и "пока все неизвестно")))
Kuyanz
Легенда

Стас писал:
Чем лучше масло, тем меньше ломается мотоцикл
 
 

степень дымности и не более.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Чем лучше заливается масло, тем меньше поломок в ЦПГ.
EdkiyGluk
Местный

Согласен со Стасом. Проехал на Юнке почти 10 тыр, кормил его исключительно матюлятами, кастрюлями и равинолами.... И вот, заветный магазин был закрыт, а ехать надо было срочно... Вот и купил на свою голову какуют ноуНэймовскую 2-т полусинтетику за 250р\литр.... Залил.. поехал... Дымит.. ну и хрен с ним, пусть дымит... проехал 200 км туда\сюда и хлоп..... Усё... левый поршень приказал долго жить((( Встал на ремонт, стою на ремонте уже месяц, сначала встала проблема с железками, теперь со временем...(((( Так что, денег на масло не жалей, как сказал мой знакомый "Лучше чувствовать себя хорошим химиком, чем пиz.. кхм.. ОТЛИЧНЫМ механиком"
Денег на жидкости не жалей и Юнка это оценит по достоинству..., ну и не забывай тряпочкой его протирать и сдувать пылинки, Юнка это любит ;)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Grover писал:
верно ли,что необходимо мешать прямо в бензобаке бензин с маслом?
А так-очень рад приобретению
 
 


Мне кажется Grover имел вопрос не - "нужно ли смешивать бензин с маслом?"
А - "Где смешивать бензин с маслом, в баке или в канистре?"
Grover да?
Mrak2k
Очень добрый админ

SSV писал:
"Где смешивать бензин с маслом, в баке или в канистре?"
 
 

без разницы. современные 2т масла обладают отличной растворяемостью в бензине. в полностью заправленный бак (~6л, на 150р)лью масло из заранее приготовленной мерной бутылочкой со ~120-130 граммами и даже не утруждаю себя потом встряхивать мотоцикл. при езде и так все отлично растворится.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я встряхивал, но скорее для "очистки совести".
Grover
Интересующийся

не,я имел ввиду-может куда еще масло лить?)
а так делаю как тут написали-заливаю бак,туда "кап"масла,завожу и встряхиваю из стороны в сторону
при этом(2 минуты)раздается свист легкий из крышки бака,через дырку
EdkiyGluk
Местный

Я делаю так: оставляю немного бензина в одном из баков,перекрываю кран, перед поездкой на заправку лью 100г масла туда,пока доезжаю - масло хорошенько мешается с остатками бензина, на заправке лью 5 литров... открываю кран, закрываю другой кран, лью в другой бак всё те же 100г масла и сверху опять же 5 литров... В итоге получаем в одном из баков уже хорошо помешанную смесь, а в другом баке, всё что не перемешалось, перемешается, пока кончится первый бак))))))))))) ну вот как-то так
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

EdkiyGluk
Можеш в 1 бак 95 ультро ево с присадками заливать а во второй 92.
Будет спорт режим и эконом )))
Grover
Интересующийся

EdkiyGluk писал:
в одном из баков
 
 


а у стандартных Юнкеров 2 бака?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Groverну да.
efes
Ветеран

Кстати а какова емкость каждого из баков?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ёпыть ну читайте хоть ингда мануал, если оба бака 15, то логично что один 7.5
Kuyanz
Легенда

Yakut писал:
ну читайте хоть ингда мануал,
 
 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах