Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ozu_RAMX
Интересующийся

Народ помогите,перебрал движок,перед покраской его проверял все,мозг делела коробка,располовинил вроде нашел проблему(соскочила собачка которая зе сектор звезды полуавтомата цепляется),все шелкалось норм,потом собрал,покрасил,воткнул на раму,решил проверить после установки корзины сцепления коробку а она то щелкалась то не щелкалась а сейчас приклинило вообще.
шестерни нормальные все,шайюы как и были поставил на валах,
может я при сборке коробки неучел тонкостей установки собачки или сектора что вращается с валом включения передач???
очень нехочется половинить :wall: :wall: :wall: :cry: :sos: :sos: :sos: :sos:
Mrak2k
Очень добрый админ

значит когда собирал - что-то не учел. разбирать придется скорее всего. обидно. понимаю.
ozu_RAMX
Интересующийся

может есть фишка как и в каком положении ставить сектор?я вроде подгонял так чтобы при нейтралке сектор стоял к зубьям копирного вала так чтобы для 1ой передачи немного но с запасом
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Знач. так, я неделю наза тоже двиг перебрал, была такая проблема, когда я включаю передачу, то у меня получалось: нейтраль, первая, нейтраль, нейтраль, четрвертая... снял кабанчик полуавтомата, который за правой щекой, потом потянул на себя вал сектора с противоположной стороны, и на ощупь поменял расположение сектора относительно червячного вала. на второй раз у меня получилось что и у тебя, заклинило, а на третий раз получилось так что коробка как часы заработала, плавненько, с щелчком, как в пазы, шик. пробуй.
ozu_RAMX
Интересующийся

ок попробую,кстати у меня впервый раз тоже после каждой предачи какбы нейтраль была
ozu_RAMX
Интересующийся

всем спасибо тему можно закрывать,косяк найден,я просто недокурил пост про переборку и забыл метки на секторе и копирном валу совместить
Mrak2k
Очень добрый админ

:pivka_bi: :ura:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"