Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ARF
Коренной житель

ozu_RAMX
Нормальный выпрямитель. Штатный РР вполне хорош.
ozu_RAMX
Интересующийся

извиняйте если что,буду курить форум,у меня после регистрации на форумах от адости появляется желание объять необъятное
ARF
Коренной житель

Ну у вас скорее желание собезьянничать, нежели разобраться. Вам говорят что вот 2.5 мм до ВМТ, а вы даже не задаетесь вопросом почему так, а не иначе. И уже собрались заменять и реле и все на свете, хотя опять же, думаю вам самому слабо понятно зачем вы это делаете...

Последняя стадия слепого обезьянничества - сверление дырок в поршнях, установка нулевиков, "синхронизация карбюратора" итп.

Делайте узлы по мере того, как действительно разберетесь в принципе работы оных.
Mrak2k
Очень добрый админ

ARF
что-то ты зря наехал по-моему.
ARF
Коренной житель

Я не наехал, я тонко обьяснил, что нужно все что делаешь пропускать через совю личную голову и не полагаться на 15-ти летних изобретателей с села Кукуево.
ozu_RAMX
Интересующийся

а где это в посте массаги 15ти летних?,сядь и сиди ровно,не мешай курить форум
реле менять я не собирался,лишь спросил на будующее если придётся ставить
про 2.5 до ВМТ и ежу с кулачковым зажиганием ясно,просто БСЗ установка для меня лично делое новое вот и интересуюсь если тонкости какие в настройке :) :lol:
Kuyanz
Легенда

позволь изобретателю из кукева задать простой вопрос. Понимая твою образованность меня крайне озадачивает смысл установки сложного прибора под названием коммутатор. Исходя из изложенного тобою резонно возникает вопрос, а почему мир двинулся в сторону БСЗ таким сложным путем? Зачем вообще коммутатор нужен? Гораздо проще и надежнее сигнал с ДХ пустить на реле которая будет замыкать катушку на массу. Таким образом мы усстраним контактную группу и не будем усложнять все до коммутатора. А?
ЗЫ. Пацан садится на байк и хочет чтобы тот шел 5 тыщ км без поломок, т.е. отхватить сезон для езды а не для ремонта. А ты с него требуешь для начала пройти курс радиолектроники, изучить курс инженера механика. Не слишком ли много для того чтобы он просто ездил и изучал матчасть? Не слишком ли много для того чтобы человек полюбил байк и тем самым научился его содержать? И у тебя скорее желание покрасоваться самим собой нежели поделиться чем то. Ты для этого зарегился на сайте?
Я не наезжаю, всего лишь тонко объясняю что нужно через голову пропускать знания, и не только. А также уметь уважать кулибиных из села кукуева.
ЗЗЫ. А с работой коммутатора разберись все ж таки. В твоих познаниях весьма огромная дыра.
ЗЗЗЫ. А заодно пожалуйста озвучь значения U штатного РР на различных режимах работы двигателя, а если получится то и "нештатного" :)
ARF
Коренной житель

Kuyanz
Самое крутое реле, герконовое с газом или же твердотельное и черт знает какое имеет ресурс исчесляемый с сотнях тысяч циклов, после чего дохнет.

Обычное, то вообще десятки тысяч циклов... А учитывая дикие токи... ну в общем.. 1 реле на пару дней езды.

А современный коммутатор еще и динамическое УЗСК реализует, я об этом уже писал.

Завтра озвучу напряжения штатного РР.

Просто тут фишка в том, что меняют одно говно на другое говно.. Идеология и элементная база обоих устройств 1970 года.
Kuyanz
Легенда

ARF писал:
1970
 
 

тщательнее товасчи! :lol:
ИЖатник
Новичок

народ у меня такое затруднеие решил на своей планете 5 поставить электронное зажигание и столкнулся с проблемой всётаки какую шторку надо ставить и как её самому изгатовить можите дать точный рисунок изготавления да и вот ещё комутатор какой марки мне надо лучше ставить на планету :wall: :sos:
Mrak2k
Очень добрый админ

шторка у тебя должна быть с 1 лепестком. (цилиндр то у тебя один) коммутатор любой подойдет. покури статьи на мотоиже. там есть чертежи шторки.

вот например

или вот
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Если деньги есь поставь электрику от последней планеты.
ARF
Коренной житель

Во второй ссылке более правильный модулятор...
А я бы тоже поставил индуктивный сток - он лучше.
ИЖатник
Новичок

Поскольку я в этом деле новичок скажите мне что такое ( индуктивный сток )))
ИЖатник
Новичок

народ подскажите у меня планета 5 надо ли мне ставить катушку зажигания от ваза или пойдёт родная ( и ещё одно куда мне подключать уже собранную БСЗ и за место каких бывших проводов КСЗ надо её вставлять если можно по подробней за ранее спасибо :wall: :tup:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
http://www.yunker-moto.ru/moto_stati_faq/kak_ustanovit_bsz_017/tekst_017.html
 
 
Вспыхнул
Новичок

на предложеной тут способе сбора используется модулятор типа лепесток,а по другой ссылке типа бабочка.Скажите это принципиально?
Mrak2k
Очень добрый админ

лепесток проще изготовить чем бабочку. различия в работе не заметны. нет, не принципиально. 80% юнкероводов ездят тупо с полосками из оцинковки, как в статье.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания