Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Юрий(78rus)
Новичок

У меня на ИЖ П5 уже несколько лет стояло БСЗ от ВАЗ 2108 и Тахометр от ВАЗ 2106 с добавленым кондерам и все показывало точно и работало на 5 баллов!

Зимой 2010 я поставил двигатель ИЖ П6 а там генератор на постоянных магнитах как на П5-01 -

Тахометр не видит импульсов новой системы! Как добиться работы тахометра и варианты замены ???
BArtoN
Студент

Юрий(78rus) смотри в сторону "дизельных" тахометров. Он подключен к одной из трех фаз генератора (W-выход). В тахометре должна быть регулировка передаточного отношения привода генератора от 1.
Некоторые тахометры использавали сигнал с катушки с 1 витком намотанной на ВВ провод. Показания могут быть не точными
Юрий(78rus)
Новичок

у меня генератор на постоянных магнитах!!!! Нет у меня трех фаз и БПВ 14-10.
ARF
Коренной житель

Есть у тебя фаза или фазы.. или ты думаешь что с твоего генератора выпрямленное напряжение сразу идет? Диодов и аккумулятора у тебя тоже нету, да?
BArtoN
Студент

Одна фаза у тебя! К ней можно прицепиться
Guest
Местный

Юрий(78rus) шоб не менять тах (соответственно сберечь деньгу), может поставить докучи ДХ чисто для радости тахометра?
Юрий(78rus)
Новичок

Guest
не поставить Холл! у меня же помпа с генератором!
Приборку переделывать жалко -

Помпа -
ARF
Коренной житель

На самом деле.. есть 100 и один способ как переколхозить электронику тахометра что б он работал от чего угодно. Тахометр по сути счетчик импульсов, вот пускай он у тебя считает частоту синуса с генератора с масштабированием на шкалу.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече