Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

АААА!!!!!, что букав много?
цитата от 21 января
Mrak2k писал:
полоску из оцинковки. как вырезать в конце статьи
 
 

ЕСЛИ ТАК НЕ ЧИТАЕМ, ТО ВОТ ТАК:


И как показала практика использования такого модулятора в течение нескольких сезонов, на нескольких (около 5) мотоциклах Иж-Юнкер, он совсем ничем не уступает модулятору, изготовленному из стали М20.

При его изготовлении очень важно соблюсти абсолютную симметрию. Иначе, как вы понимаете цилиндры, будут работать кто в лес, кто по дрова. Важный этап разметка модулятора. Вспомним, что у кого было по геометрии и черчению в школе. Итак, для изготовления модулятора нам понадобиться: Штангельциркуль, стальная линейка, шило, ножницы по металлу. Тиски и мелкий напильник по мягкому металлу. Дрель со сверлом на 8. и кусок оцинкованного железа толщиной 1-1.25мм.

Рисунок 1: Проводим на куске железа прямую полосу, длинной около 70-80мм. Рисунок 2: По центру делаем аккуратный керн пробойником. Это будет центр нашего модулятора. Берем штангенциркуль. Выставляем его на 32,5мм. И одним концом обратной стороны штангенциркуля для измерения диаметров отверстий ставим вглубь керна, а вторым рисуем (царапаем на металле) часть окружность, как на рисунке 3

В местах пересечения окружности с прямой ставим условные точки. Отмеряем на штангенциркуле 12.6мм и чертим малые окружности с центром в условных точках. Чертим окружности, до пересечения с большой окружностью как показано на рисунке 4. Через места пересечения малых окружностей с большой, по линейке, приводим шилом две параллельные прямые, как на Рисунке 5.

Шторка размечена. Аккуратно вырезаем ее ножницами по металлу и сверлим по керну отверстие. Готовая шторка должна иметь размеры, как показано на рисунке 6. Вырезая модулятор (шторку) лучше делайте небольшой запас "мяса" в 0,5мм под обработку напильником. Метал мягкий, и подогнать его под размеры не составит никакого труда. Возможны отступления от заданных размеров до 0.02 мм. Главное чтобы различия были абсолютно симметричными. Это очень важно, чтобы одна "лопасть" модулятора не была шире другой, даже на четверть миллиметра. Так же расстояния от края отверстия до сторон шторки должны быть абсолютно одинаковы. Как по высоте, так и по ширине. Это не даст расбалансироваться и сместится модулятору при вращении и заведомо даст одинаковый угол опережения зажигания на каждом из цилиндров. В конечном варианте, в установленном виде все выглядит как на фотографии ниже. Важно добиться, чтобы модулятор нивкоем случае не чиркал и не звякал о датчик Холла. В противном случае с датчиком можно будет быстро распрощаться. Так же угол опережения зажигания будет постоянно сбиваться.
Оборудование для автосервисов - aet-auto.ru
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

а из линейки проще :val: :val: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

эээ... сам дурак! :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

нихрена себе заявки! :lol:

Ястреб, братан, мы тут поболтам чутка...)))
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
а из линейки проще :val: :val: :val: :val:
 
 

надо чтобы не проще, а чтобы человек поэбался!
:val:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k а из линейки как оказалось еще и долговечнее)))
Mrak2k
Очень добрый админ

:?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
не проще, а чтобы человек поэбался!
 
 

:ura:
Mustang
Ветеран

Поэбаться он ещё успеет. Не глумитесь. В нашей технике одно чиниш -другое отваливается :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Значит нехрен это самое "одно" трогать, чтоб другое не сломалось. :D
Mrak2k
Очень добрый админ

можно зачинить технику до того состояния что уже ничего не ломается. я так свой юнк зачинил
OLEGAVVS
Легенда

Mrak2k писал:
можно зачинить технику до того состояния что уже ничего не ломается. я так свой юнк зачинил
 
 

Пока он не сдох. :lol: :ura:
Mrak2k
Очень добрый админ

а ничего подобного.
хоть щас принесу аккум в гараж и заведется.
Олег, ты зачем народ дезинформируешь?
мой юнк на ходу был к моменту как я в больницу слег.
за последний год - замена сальника помпы, корзины сцепления и подшипника коленвала. для ижа в сезон и пробег 4000+ км это не много.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

По поводу спеццифики техники Русской знаем. А по поводу Флуда и линейки....... :val: :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Линейка не флуд, я дело говорю :be:
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Линейка не флуд, я дело говорю :be:
 
 


Я сказал по поводу флуда и ленейки что и их разделяет.
OLEGAVVS
Легенда

Mrak2k
:val: Это была шутка. :val: Познакомился сегодня на майле с парнем одним. У него 4-ка Планета оранжевого цвета. А я такие только Юпитера видел. Переходная модель. Думал движки перекидывал, оказалось, все родное. Что, как? В общем, его отец купил, когда его еще не было. В 15 лет дал ключи от мота. Сейчас ему 24. :)
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Я тут решил диоды в задний фонарь вставить ктонить ето делал? :oops:
ну вместо ламп конечно.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Смысл? Диод светит строго вперёд, так что либо с боку твой стоп могут не заметить, либо надо брать дорогущую лампу, на которой диодики ещё и в бок направлены. Так что лучше купи себе линейку и сделай уже нормальное зажигание.
OLEGAVVS
Легенда

Смотри в разделе про ксенон. Там ссылки есть, описано, кто делал.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 7