Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

борьба с воблингом продолжается.
поскольку подшипники в ступицах, в маятнике новые, на осях проточкек нет, то я взялся за рулевую стойку.

при разборе смазка была, достаточно обильно. одно берет сомнение - не зря ли я графитки заложил в этот узел. может надо было более мягкую смазку заложить? молибденку? литол наконец?

при разборке рулевой стойки люфтов и биений не было обнаружено.

сначала о хорошем. верхний опорный подшипник



нижний опорный подшипник подернут немного ржой, видимо застаивалась влага.




шарики все имеют примерно одинаковый размер. А кто помнит, или может указать источник их размеров в норме? какой допуск износа?


плюс шток демпфера оказался слегка гнутым


я так понимаю что наличие ржи на обойме кончено хероненько, но это не могло являться причиной воблинга.

теперь внимание вопрос, если у меня в свободном состоянии перья вилки разной длинны. значит ли это, что они по разному отрабатывают неровности? допустим воблинг выявляется на одном и той же участке дороги, внешне ничем не примечательной и не отличаюшейся особой стиральной доской. дорога как дорога.
так вот: может ли возникать некая трапециидальность в вилке при отработке неровностей? и в результате этого переднее колесо чертит змейку, а я ощущаю вобление?

потому что осталось только работа перьев, задних амортов (тоже переберу и поменяю резинки) ну и как вариант - трещина в раме. потому что я больше незнаю что тогда!
:vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

колеса балансировать на иже не вижу смысла
спицы не ослаблены. возможно небольшая восьмерка, но это не критично.

в свободном состоянии пока без колеса висели распрямились. сантиметра на 3-4 то которое с суппортом короче
Mrak2k
Очень добрый админ

бля. ВОБЛИТ!
Blockhead
Ветеран

{USERNAME}:
колеса балансировать на иже не вижу смысла
 
 

Возьми мое стандартное, что у стенки стоит, я его балансировал недавно.
Mrak2k
Очень добрый админ

все катаются, а я:
Mrak2k
Очень добрый админ

а я сегодня по снегу выкатился! ура!
Blockhead
Ветеран

Завелся, все норм?)
Mrak2k
Очень добрый админ

а куда он денется, когда разденется? :lol:
от меня еще ни один не уходил :)

а серьезно, ну поартачился, позаливал свечки немного. постучал немного распредом, пока холодное густое масло прокачалось. а так все без проблем. я даж по снегу прокатился немного.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

иголки в карбах подзалипли, масло из гидриков стекло-норма.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Поздравляю!
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
ну типа. просрался же
WhiteBEAR
спасибо!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
а я сегодня по снегу выкатился! ура!
 
 

а рашпиль нахуа? :D
Mrak2k
Очень добрый админ

вот ты как маленький! табуретка, рашпиль наше все!
Mrak2k
Очень добрый админ

поскольку юнкер в разборе буду тут писать дальше про свое японское корыто:

крик души. гребаная кавасачья коробка! гребаная лапка кпп! епаный врот! ипонские инженеры идиоты! сделать такой прекрасный мотор и снабдить его такой отвратительной коробкой! да я на иже лучше ездил! сцука выезжаешь с перестроением надо дать гари, а ты на вторую не можешь переключится. вроде воткнул, газу! бэмс! вылетела! куй с ним, на третью сразу, ты пытаешься на третью, а кпп делает хррррррррррр, пока движка раскручена. и хер тебе а не третья! а народ сзади тебя объезжает как идиота! газели всякие, дэу ржавые. а тебя оправдывает только хруст из кпп. ведь только вчера, проехал как сладкий зайчик 50км и не пукнул коробкой. лапка на валу люфтит. шлицов пости нет на лапке. на валу целы. он каленый. ход на 5 см. новую заказал, ждать 3-5 недель. млять как ездить-то...

когда это ипаное говно кончится? почему мне все всегда достается через какие то сраные терни?! почему??? за что???
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А мож в сервис?
Царь
Очень злой админ

Виктор
спонсором будешь? :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

снятие/установка мотора 10к (там есть за что)
Разборка/сборка моего мотора от 20к.
Это без прокладок, дефектовки, и запчастей.
Запчасти еще тыщ на 15.
Накрутят настройку клопонов :) с гидрокомпенсаторами ;) чистку и настройку карба. Которую и делать не будут. А могут еще и синхронизацию попробовать на 1 карб выписать. Бывали случаи.
А еще и соберут все как попало.
И не факт что все сделают быстро. А сезон то идет. :)

Вить, ну ты то глупостей не говори. Я сам его могу перебрать. Уж не впервой. Ездить хочется.

Осенью сам перетряхну. До этого только не спалить бы его в сердцах в такие моменты...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Дядь оно старое японское говно)
У меня 3ю иногда выбивает-хотя вчера молодец, на 4 светофора с другой кувалдой ни разу не подвел..
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

А я за 3 сезона ни 1 кувалду даже не встретил!!
блин.
Мрак бери наш юнк катасо))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

MASTER 2 кувалды на одном светофоре- страшное явление)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 44 из 68