Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Yakut
правда, правда :lol:
только фапией хорошую машину не назовут :D :D :D :D
WhiteBEAR
Легенда

У меня был шок, когда я узнал что у Етти движок 1,2 литра :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
правда.
перед нами, в гаи, девочка выходила и плакала просто. что говорит за серия дурацкая! поменяйте! и топала ножкой, брызгая слезками в разные стороны.
мы взяли номера, 122 СУК. мы поржали, а чо прикольно. :)

WhiteBEAR

1.2-2.0
и заметь 1.2л 6 ступка и 105 сил.
а на фабке 1.2 всего 55 сил. моторчик задушен, но зато ресууурс. + там цепь грм. ;) не ремень.
на етях
1.8 уже 155 сил и с 1.8 идет только полный привод.
2.0 дизельная вообще ;)
так что выбор
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

:nih: Да ладно!!! У меня движок 1,5, 73 полумёртвые от старости лы.сы.!
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

1 бутчера 1.5 = 70 кобыл
у меня 1.2 = 140 кобыл
такчто это все субуектифно)
Mrak2k
Очень добрый админ

все моторы разные
у бутчера низкооборотистый длинноходный мотор с большой площадью цилиндров. 100мм! там 2 цилиндра по 0.75л. крутится он до 6000об. и мотор откровенно адски задушен по лошадкам в пользу крутящего момента начинающегося с самых низов. это просто паровоз. он на 1500 об трогается и едет сам на холостых.

а у тебя 4 цилиндровая выкооборотиская вертушка. поршенечки относительно маленькие,, ход короткий но их много. у тебя крутящий момент невелик, зато размазан по всему обороту коленвала. в каждую его четверть крутит один цилиндр. у тебя много лс, и мотор крутится до 8-10 тыс, верно? только там он раскрывает свой потенциал. тебе тронутся чтоб надо 3 тысячи оборотов держать не меньше. ведь так?
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

А что тогда у меня? Литр, два цилиндра диаметром по 100мм, 120 сил и крутится более 11 тысяч об., трогается с холостых, а на середине тахометра козлит, буксует и всячески провоцирует?
Mrak2k
Очень добрый админ

Алекс, у тебя любой мотоцикл бешеная табуретка априори :)
Mrak2k
Очень добрый админ

буду мутить шестицилиндровый рядник. литровый+ двухтактник. будет на перегазавке карданы узлом вязать! бугага...
Mrak2k
Очень добрый админ

у тебя эндуро.
мотоцикл непонятного назначения, стремящийся каждую дорогу превратить в ровный автобан и ехать по нему 90км/ч
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"


А?)))
Mrak2k
Очень добрый админ

вопрос в зал: чем измерить диаметр гильзы? причем не скраю, где износ минимален, а посередине. определить насколько велика бочкообразность и тд. мне из этих 3 пар надо отдать 1 пару в расточку под 1ремонт. поэтому и хочу отобрать наиболее подходящие.

подойдет для этого скажем электронный штангель?
Mrak2k
Очень добрый админ

о, спасибо дядя!! где такую шляпу купить?
пошел искать!
Mrak2k
Очень добрый админ

да мне на 1 раз в принципе надо-то :)
стоит 300-500р куплю
если больше 1000-1500 то смысл?
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
у меня впечатление, что тебе не столько хочется подобрать поршни (для ижа этот процесс не столь важен, при всех его допусках :D ), сколько помацать очередную прикольную железку :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
сколько помацать очередную прикольную железку
 
 

эээ иди в жопу :)
Zybex писал:
разница в сотке и у тебя уже другая группа.
а если не правильно подберешь то оно заклинит или будет болтаться как этот самый
 
 

Царь, ага. ответственный момент. спроси у Ёжика. она меня так пропесочила, что я на глаз подбирал поршни и разные группы поставил на один мотор. и как то еще 14 тыс проехал. потому у тебя и выломало, что болтался как г в проруби. тем более левый, на который основная нагрузка.
про масло - другая тема. это только предположение.
Mrak2k
Очень добрый админ

Blockhead
Ветеран

Один мой)
Mrak2k
Очень добрый админ

маньяки :val:
Blockhead
Ветеран

Zybex, он уже пытался, в итоге мы оба нажрались)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 40 из 68