Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
малыш
Ветеран

никаких лишних
1) Тыоформляешь у них договор
2) Ты оформляешь уних страховку
А они на это и живут, ты просто даёшь им заработать
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Законы созданы для того, что бы их нарушать.. :manual:
Kuyanz
Легенда

не так, Рок, законы созданы для того чтобы их обходить. А нарушать нельзя!!! :manual: суть разные понятия :wink: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Низкий поклон дядя Волку.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Зарегил чтоль?
Mrak2k
Очень добрый админ

не.
Mrak2k
Очень добрый админ

Братцы, а подскажите почему в масле, в коробке. алюминиевая пыль?
моторная цепь не может тереть. она не настолько растянута.

и Вопрос к дяде Юре: Дядь Юр, стало вести сцепу... трос? я прав?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k под корзиной сцепления есть шестеренка, которая соединяется с полумесяцем кикастартера...во время работы дрыгателя она имеет свойство понемногу тереться о блок...
Mrak2k
Очень добрый админ

Туман гм... погляжу. спасиб.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k лично у меня там ребра стерты миллиметра на 3...было бы за что...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман писал:
под корзиной сцепления есть шестеренка
 
 

Mrak2k писал:
алюминиевая пыль
 
 

Дядь, если это ляминь, то картер "ест". Ты масло давно менял? Мож эта пыль ещё со времён обкатки?
Mrak2k
Очень добрый админ

масло я менял в мае.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Короче магнитиком её проверь. Если не липнет - хреноао. Надо искать, что об картер трёт.
OLEGAVVS
Легенда

А у меня кик люфтовал и из корзины куски выдирал Подложил под него шайбу и Ок!
OLEGAVVS
Легенда

Даже подшипник может в картере проворачиваться Не прослаблены ли у тебя?
Kuyanz
Легенда

Ведет = не отжимается до конца сцепление: вытянулся трос, недостаточный ход ручки сцепления. Устрани одну из причин. Либо просадка штока сцепления. Центральную регулировочную шпильку перепроверить на предмет зазора на штоке сцепления.
Буксует = просели пружины сцепления, перетянут трос, открутились грибки, сносились диски сцепления, перетянута шпилька регулировочная.
В твоем случае выкинуть трос (уже рекомендовал :wall: ), поставить ручку сцепления от джапы.
Mrak2k
Очень добрый админ

OLEGAVVS писал:
А у меня кик люфтовал
 
 

ходил на валу вперед-назад? у меня ходит тоже. и мне это тоже не понравилось.
OLEGAVVS писал:
Даже подшипник может в картере проворачиваться Не прослаблены ли у тебя?
 
 

надо будет колоть дрыгатель, чтоб понять.

Kuyanz, угу, понял. пасиб. самое первое что подумалось это как раз шпилька.
OLEGAVVS
Легенда

А по поводу сцепления На Планетовских движках сцепление хорошо ведет Может даже больше, чем на Юпитере Я во всяком случае никогда его толком не мог отрегулировать Может у меня не получалось, не знаю Перекидал с Юпаковского движка пробковые диски сцепления - вообще не ведет Что прикольно, при мне в Сокольниках продавцы, один из которых старый ижатник, послали покупателя, который спрашивал их Для низ это "Артефакт"!
Да, кик вперед-назад ходил И прежде, чем до меня дошло, почему куски с корзин вырывает, 2 корзины сменил Ну в 2004-2006 запчасти хоть были на высоте
Кстати колол тут еще один Планетовский двиг, там корзина под собой на железке прикрученной к картеру винты как-то стерла
И на закуску в качестве анекдота: При сборке Планетовского движка запрессовал на колено подшипники, нутрянку, а наружные обоймы, в картер Перепутал их И у меня наружная обойма НЕ НАДЕЛАСЬ! на нутрянку - от другого подшипника оказалась Разбирать, то что сделал слева, было гимор и справа, где не лезло, я запрессовал старую обойму Провернуло подшипник на колене! И разбирая двиг, запорол один коленвал, а потом другой На 3 штуки попал
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

OLEGAVVS
Ничё не понял кроме этого
OLEGAVVS писал:
На 3 штуки попал
 
 
но смешно :lol:
:pivka_bi:
OLEGAVVS
Легенда

ВИКТОР
Роликовый подшипник разборный и перепутав наружные обоймы слева и справа получил заклинивание подшипника
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 68