Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k проверь(поменяй) подшипник рулевой, 2й вариант: проверь(протяни) заднюю часть рамы(у меня изначально одного из болтов небыло, так моц кидало дайдорогу); да, давление в вилке проверь!!!
Kuyanz
Легенда

интересно, а как ты проверял люфты на передке?
Mrak2k
Очень добрый админ

Волк, а как люфты вообще проверяют?

бил, качал, шатал, пытаясь заметить "гульбу"
зажал между голенями переднее колесо и попробовал покрутить рога вправо-влево. нет. все жестко.

Туман
спрасибо! сам думаю на перья. завтра буду менять сальники, масло и давление. думал докатать так, но видать нужно чтобы я в этом сезоне проме всего мота еще и в вилку залез :)
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
люфты вообще проверяют
 
 

вот с этого начнем :lol: Поставь на центр. подногу и посади на з. седло Анютку. Подойди с переднего колеса и сядь так шоб колесо уперлось ... ну сам понимашь куды... :lol: Возьмись 2 руками за нижнюю часть перьев и мелкими качками "от себя" и "на себя" попеременно дергай. Если есть люфт на рулевой колонке - почувствуешь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Дядь, была похожая шляпа. Исправил перетряхиванием вилки и колёс. Ну ты в курсе…
Знаешь, я тут понял одну сакраментальную вещь!
:val: "Техника должна быть исправна" :val:
Тогда не придётся думать, а что да почему? Подшипники говоришь давно не менял? Поменяй. Тем более что при рулении на них нагрузка очень высока. В колонку залезь. Это дело то на пару вечеров.
Mrak2k
Очень добрый админ

дело было в подшипнике переднего колеса.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А в колонку лазил?
Mrak2k
Очень добрый админ

не стал. зимой.
у меня страховка кончается 14.10
так докатаю.
Mrak2k
Очень добрый админ

"докатал" бл*.
прохватил сегодня 50км. и заметил, на очередном светофоре, что лампа нейтрали светит тускло. выключил фару. стало ярче. ясно. аккумулятор под разряджен, заряд или не идет или идет, но слабый. доехал до Кирилла, договаривались. с его помощью мы определили, что не горит лампа "батарея" при вкл. зажигании. пошли дальше. нашли причину - выход из строя ротора генератора. до дома ехал на аккуме. без фары, без поворотников.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

херня! На 2 юнкерах менял роторы. Ничего сложного. В соколях, по-моему стоил ротор 2 года назад 700 р. щтоле. Главное, без тестера не суйся на развал, вне зависимости от того, берешь ты бу или новый. Без прозвона обмотки денег на руки не давай!
Mrak2k
Очень добрый админ

Rocker
знаю, что ничего сложного :) 700р эт докуа за кусок металла с проводаме. про тестер спасибо, Рок. так и хотел делать.
Mrak2k
Очень добрый админ

Раздобыт ротор. Еще раз низкий поклон Ворону. заменен старый. на нем обрыв проводов у кольца токосъемника для щеток. вылечу- поставлю обратно. поскольку я НЕ могу найти ротор на 10А, от 140W генератора. все на 8А. как я понимаю от Юпитера, а там послабее генер: 100W кажется.

интересная штука получается с новым ротором. зарядка идет. на холостых 13.5V, на заглушенном 12.6 с нагрузкой (зажиг и фара вкл). но чувствую не хватает силы тока. чувствую, но объяснить не могу. в физике-электронике не силен.

езжу с новым ротором уже пару дней, первое: пуск стал очень сложным. схватывает один котел только сначала. 5-10 пинаний кика - открытие гашетки на полную - заводится. греемся. на оборотах ниже 1000 - пытается глохнуть. думаю сказывается маломощная искра? не хватает силы тока? поднял холостые до 1200-1300 примерно, как временная мера на момент прогрева. попытка их опустить после прогрева - приводит к тому что мот начинает глохнуть и чихать. грешу на "непривычные" магнитные поля для своего ДХ. как бы отпускает один котел. и первые 10 минут езды ни вздумай включать фару или поворотник. пытается глохнуть. если есть необходимость вкл поворотник - крутишь двигатель. А после 10 минут езды - включай пожалуйста что хочешь. все светит, моргает и не думает глохнуть. как раз к этому моменту я приезжаю с работы в гараж. хоть не закатывайся, честное слово! чозафигня понять не могу. аккумулятор? так новый! полсезона ему нет еще.

как вам погодка сегодня, господа? я промок до трусняка простите :) хоть и в коже. в жопе ледяная вода, за шиворотом вода, в берцах вода. в перчатках (зимних) тоже вода :) окатывало машинами раза 4. по самый шлем. лужи по обода просто.

зы. сегодня в первый раз поймал водяной клин :) прикольного мало. крайне неприятно. меня переставило потоком воды на полметра правее по полосе.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k по факту-хз...
а погодка да...сам весь мокрющий был...особливо тяжко было форсиромать лужицу длинной метроа 4 и глыбиной сантиметров 30..
Ворон
Легенда

Сними аккумулятор и заряди его нормально и потом всё будет норм. Вообще не долен при заряженом аккумуляторе глохнуть при включении фары
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

без дождевика в такую погоду не суюсь вообще. Суше и теплее (:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон
Rocker
+1
Mrak2k
:ura:
Mrak2k
Очень добрый админ

Ворон писал:
Сними аккумулятор и заряди его
 
 

я скоро его вообще сниму :)
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
езжу с новым ротором уже пару дней, первое: пуск стал очень сложным. схватывает один котел только сначала. 5-10 пинаний кика - открытие гашетки на полную - заводится. греемся. на оборотах ниже 1000 - пытается глохнуть. думаю сказывается маломощная искра? не хватает силы тока? поднял холостые до 1200-1300 примерно
 
 


Я думаю надо будет зажигу подстроить и должно всё в норму прийти....как в гараж пойдёшь набери, подойду.

Mrak2k писал:
от 140W генератора. все на 8А. как я понимаю от Юпитера, а там послабее генер: 100W кажется.
 
 

100 Вт генер (на 8 А) стоял на Ю4 и П4 на 5 серии пошёл 140 Вт гена.
Mrak2k
Очень добрый админ

КИРИЛЛ
лады, спасиб :)
Mrak2k
Очень добрый админ

ничего не понимаю. выставляю зажигание, все ок. но глохнет на оборотах ниже 1000. + левый горшок заливает. на высоких работает. оставляешь холостые (даже 1300) наничнает чихать и глохнуть. короче все. похоже откатался в этом сезоне. нет уже сил на холоде ковыряться. завтра помою его, законсервирую до весны. все. откатал.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 15 из 68