Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Необязательно, масло может течь в полость маховика из коробки без особого вреда для мотора.
Mrak2k
Очень добрый админ

эээ... сам дурак! :)
Grom
Ветеран

Я же говорю,Андрюхе подфартило и еще как... Вот и неделя на ремонт выдалась, успеет. А кто может себе представить если бы этот бада-бум произошел по пути на ВсИж? Повезло что все именно так случилось имхо :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

в рот я ипал такое везение. все, ушел
Grom
Ветеран

Давай-давай, щаз сам подкачу... нужно позавтрыкать :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
Если в истории бокса не бывали еще случаи, когда рефери получал об обоих бойцов, то этот день не за горами, я думаю
 
 

Вот и я что то подумываю, а не прощупать ли ему печень* :vodka:
Grom писал:
А кто может себе представить если бы этот бада-бум произошел по пути на ВсИж?
 
 

А чё тут представлять? Год назад было ВСЁ точно так же. ОДИН В ОДИН :lol: . Только вместо кз был дохлый акум, но поначалу искалт козу.
Mrak2k
Очень добрый админ

движку снял. все снял, но расколоть - не расколол. ибо предыдущий хозяин всетаки колол движку. и картер и винты он похоже посадил на какой-та мега-герметик. 2 из 8 винтов я осилил, остальные не стал трогать пока, ибо сорву к чертям шлицы. нужна ударная отвертка.

в подводной трубке с охлаждающей жидкостью к цилиндрам, прям на входе в рубашку правого цилиндра, обнаружил пружинное кольцо от какого-то сальника. маленького, диаметром 2,5-3 см. подразумеваю, что оно из сальника помпы.

предыдущий хозяин был однако большой приколист. все винты, патрубков, штанов, заботливо закрашенные серебрянкой - ржавые и посажены на какой-то толи клей, толи герметик. откручивал - семь потов сошло и тонны мата.

В самом картере была обнаружена достаточно большая стружка. но в небольшом количестве.

правый поршень, видимый сквозь окно впуска выглядит нормальным. левый же несколько хуже. он с красно бурыми потемнениями на стенках. похоже, что туда херачит больше смеси или каким-то образом хуже охлаждается. поэтому и греется сильнее. но думаю тут виноват еще и УОЗ. или работающие вразнобой коленвалы, ввиду раздроченного на маятнике посадочного места под шпонку. не даром он съезжает же. хотя не должен.

лан, завтра я работаю. послезавтра буду колупать дальше.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Июл 20, 2009 10:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чего отвёртка то нужна? Где то была у меня.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
2 из 8 винтов я осилил, остальные сорву к чертям шлицы.
 
 

СТАВЬ-ТЕ 6-ТИ ГРАН-НИ-КИ Хоть те, что в "ОБИ" продаются. Андрюх, не поленись))))))))))
Mrak2k
Очень добрый админ

ПАСТАВЛЮ! ты где 6-ки брал под шестигранник? в ОБИ? блин. на чем бы туда доехать?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Напиши длинну болтов и длинну резьбовой части (хотя это не обязательно, плашка емть) я тебе возьму. Брал в Новогиреево. Нержавейка. Как вспомню, скока содрали... не лучше не буду)))))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

К стате на рынках часто встречаются развалы с метизами. Как называется не помню, вывеска в красных тонах.
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить, будет возможность - возьми. мне в картер. возьми штук 30-40. мне в двигун. на щеки и полужопия. еще гроверов с шайбами под эти шестерки - шестигранники. денег отдам.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Дядь, я длину не помню. Отпиши- возьму, не вопрос.
Mrak2k
Очень добрый админ

лады. завтра померяю 6))) линейкой :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Звиняйте друге мои. был околдован лукавым. потому и проклинал технику самобеглую двухколесную, названною в народе ИЖ Юнкер.
Mrak2k
Очень добрый админ

Ластронин анекдот классный рассказал:
рационализация по ижевски - болт без резьбы! и производить дешевле и забивать проще.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

:val: :val: :val: :val: я плакал :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

и я плакал! ибо 9 болтов за 1.5 часа это сильно. расколол я свое дрыгло таки сегодня. 6 разнокалиберных отверток, трещетка и пара молотков, только для того, чтобы открутить эти несчастные 9 болтов, держащие половинки картера. пользуясь случаем хочу передать НИЖАЙШИЙ поклон бывшему владельцу, который от души сдабривал какой то краской/герметиком/фиксатором резб все винтовые соединения в двигателе. просто от души. кунал винт в краску наверное, перед тем как вкрутить.

расколол я дрыгатель и глянул на него.

значит чо получается:
1. маховик на замену. посадочный паз под шпонку коленвала справа - простите просто раздрочен. см рисунок 1
2. правый коленвал похоже тоже на замену. ибо посадочное место под шпонку тоже повреждено.
вопросы про коленвалы:
а). коленвалы вообще меняют отдельно друг от друга? или они как поршни, только парами?
б). коленвал правый (тот, что со стороны генера) ходит вправо-влево на 3-4 мм. это нормально? сдается мне, он так ходить не должен.

едем дальше

крышки и винты кривошипных механизмов имеют следы вскрытия...
и самое веселое они перепутаны местами. ну суть важно конечно. они одинаковые. но факт весчь неоспоримая.
пламенный привет предыдущему хозяину.
-лазил в двиг?
-не, что ты, он и так отдично ездит...


собственно маховик с коленами я почти достал. завтра будут у меня. но уж раз я расколол движку, то надо извлечь из этого максимальную пользу:
-хочу поменять подшипники в коробке и заодно в кривошипе.
вопрос: какие брать в коробку, и под коленвалы? подскажите пожалуйста маркировку.
-правый горшок у меня дымил сильнее.
-в полости маховика было черное масло, я его туда не лил. маховик был сухой с прошлого клина. думаю что это последствия убитого сальника на коленвалу правой кривошипной камеры. вопрос: где такие сальники достать?


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Июл 23, 2009 3:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
в полости маховика было черное масло, я его туда не лил. маховик был сухой с прошлого клина. думаю что это последствия убитого сальника на коленвалу правой кривошипной камеры
 
 

Виктор писал:
Необязательно, масло может течь в полость маховика из коробки без особого вреда дл
 
 

Mrak2k писал:
где такие сальники достать?
 
 

Не поверишь, в Сцоколях продаётся комплект сальников - всё в одном мешочге :wink:
Mrak2k писал:
хочу поменять подшипники в коробке и заодно в кривошипе.
 
 

В конце мануала есть перечень всех подшипников. Если денег есть рекомендую брать в подшипник.ру, либо звякни Волку, он говорил, что как то себе брал, но вроде так и не поставил.
Рол коленвалы, давай завтра часиков в 10? Чтоб я со своим байком чутка поковыряться успел.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 9 из 68