Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

А в дождь, потому что влажность высокая, и часть воздуха заменяется паром. водяным. движка богатит.... плюс пары воды повышают общую компрессию..
Mrak2k
Очень добрый админ

есть у меня идея насчет влажного воздуха. почему при прогреве все приходит в норму? отвечаю: у нас фильтр из чего? из бумаги. влага конденсируется на нем и впитываеся. постояв ночьку на влажном воздухе - филтр "намокает" воздух проходя через него становится мега влажным и в него, в воздух "помещается" дохрена топлива, как ты правильно отметил. поэтому смесь получается мегабогатой на топливо. даже при положнии закрытой заслонки (режим ХХ) топлива оппадает в цилиндры столько, что этого достаточно для средних и выше оборотов. далее, по мере прогрева фильтр сохнет и перестает насыщать влагой и без того влажный воздух. карб в порядке, в полном.

мы сегодня с Кириллом стрельнули в область. тупо от нефиг делать. на обратном пути я дал максималку с пассажиром. 120. Джан. 120. лехко! с карбом, с зажиганием, со сцеплением, а так же компрессией у моего аппарата, судя по ниипической тяге все полном в порядке!
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Дядя Мрак, мой рекорд с пассажиром - 137 кмч.. правда сзади была такая дымовая завеса.. топливо догорало уже в трубах...
Mrak2k
Очень добрый админ

показания штатного спидометра не есть эталон и точность. радар нада гайский. мне мой сеня уперся стрелкой в 140. но это не 140 же :)

а еще я вчера профукал темные очки. сдуло нафиг :(
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Дык я ж не по своему спидометру, который ужо давно завалил стрэлку, а по спидаку идущего рядом ...
Mrak2k
Очень добрый админ

юнкера? :)))
Mrak2k
Очень добрый админ

сегодня наблюдался перегиб в другую сторону. погода весь день стояла жаркая, влажная и душная. байк весь день простоял на стоянке под палящим солнцем. и я, сегодня вечером, минут 15 прыгал вокруг Юнкера с бубном, пытаясь его завести, чтоб уехать с работы. Искра есть. слона вальнет. пока не поменял ему свечи, он стал заводиться, но глохнуть на холостых. пока не поднял холостые и не забеднил смесь, он хер завелся нормально.

а еще прикол сегодня был. в лосином, где езжу с работы... еду, поворот 90 гладусов. и ОППА! поперек дороги лежит дерево! натуральное такое дерево! я вахуе его объехал...
Mrak2k
Очень добрый админ

УСЕ!!! поставил на учет, получил номерные знаки, и прочее, и прочее. огромное спасибо Новенькому за помощь! Очень рад был познакомиться лично :) Эх, нам бы в спокойной обстановке пообщаться, за рюмочкой другой.

Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Июл 14, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну, за легализацию! :pivka_bi:
shmaisser
Интересующийся

:pivka_bi: Поздравляю ))
Mrak2k
Очень добрый админ

гран мерси
:pivka_bi: |---| балалайка :)
Neformal
Ветеран

Поздравляю :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

вот сегодня поехал по делам в 18:00 на другой конец города. На 37 пройденых километров пришлось:
1.КЗ. 2 сгоревших предохранителя. и час времени на поиск козы и ожидание АК с предохранителями. (мерси ему огромное и с меня пивы)
2. через ~15 км пополам разломалась шторка модулятора, верой и правдой прослужившая 2 сезона. 2 часа на толкание байка до места и кручение гаек. поменял шторку, выставил угол, завелся. так нет же!
3. маховик заклинил. плять! 3 часа на ожидание Грома (Грому отдельный респект и море пива.), погрузка байка в его микроавтобус, транспортировка в гараж, распитие с ним энного количества пива. и вот в 4 утра я дома.
ЗАЕБИСЬ Я, Пиииииии, ПОКАТАЛСЯ ЕПТ! этож цельных 37км за 11 часов! новый сцуко рекорд, Пиииииии мировой наверное. нет, ну не 3,14здец ли а? :wall: :wall: :wall: как я хачу японца. чтоб вот 100тыщ пробега, и не ломался никуя. ААААААаа (далее следует пьяная бурная истерика...)

я вот не знаю кого винить, сборщиков или инженеров с ижмаша, или поставщиков некачественнхы камплектующих, или сталелдитейный комбинаты или итить еще хер знает кеого. но Пииииииии в рот, неужели никуя не могут у нас в нашей ниибически богатой суко стране делать нормальные ПИИИИИИ МОТОЦИКЛЫ?!:! АААААААААААА :wall: :wall: :wall: :wall: НЕУЖЕЛИ ЭТО НАХУЕР НИКАМУ НЕ НАДО??? А? ЧТОЖ МЫ ТАКИЕ ДОЛОЕБЫ?! ГДЕБЫ Пиииии только думаем?! и как бы ни сесть за это. а прогрес, наука , технологии да всем похуюру это. тьфу!

я реально скоро с катушек слечу.
:val: Типа я чутка скорректировал!! :val: Куянз
Mrak2k
Очень добрый админ

я реально однохочу сказать - я уже заебался крутить гайки. и суко конца и края этому не видно. то голова, тожопа увязнет как утого муравья и з мультика. и тут чинишь-чинишь-ничишь. и оппа сломалась та херны которую починил самой первой.

починил 1
сломалось 2
починил 2 сломалось 3
починил 3
сломалась 2
починил 2 сломалась 4
почнил 4 сломалось 1 и 3
а потом 2 сразу. балять.
shmaisser
Интересующийся

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Neformal
Ветеран

таже фигня.......
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Андрюха, я тебя конечно люблю и уважаю, но ты сам долбаклюй :lol: :pivka_bi:
Вот давай без эмоций посмотрим на твоё общение с байком со стороны.
1. Поездка на Селигер - перебрали, бл..ь, пол байка, а потом выяснилось, что ещё в том сезоне ты констатировал смерть акума. Какого хе...ра тоды попёрся на старом?
2. Последние чудеса на виражах-ты хочешь сказать, что ездишь без предохранителей, запасной шторки и датчика хола? Ну х. з...
Маховик гришь заклинило? А ты его с полевого ремонта на Селигере отцентровал? А я ведь каждый раз как твой байк вижу тебе про это напоминаю)))))
Не, конечно на ИЖмаше балбесы, но ты то уже не мальчик на такой лаже попадаться.))))
:pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

Волк, какая же ты жопа, и так голова болит, а он шоу тут устраивает. в тебе погиб спортивный комментатор. :)
Вить, шторка запасная и предохранитель были у меня с собой. я же сделал зажигание. он даже завелся. а махавик - тада я мартын, согласен. :)
Соряйте за чета я вчера невадеквате писал.

просто сил его бомбить уже не было тогда. да и головы с воротком у меня не было с собой. чем его откручивать?


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Июл 20, 2009 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

еще 1 нюанс:
я полез в область маховика а оттуда ливанулось масло. грамм 200. чооорное такое масло. очень похожее на отработку трансмиссионки. но насколько я помню - я масла с прошлого раза туда не заливал...

лана, ща пойду в гараш...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k хочешь скахать масло не заливал а оно там появилось? ну сальныки КВ сдохли..у самого таж фигня.. :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 68