Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Zybex
я тебе по секрету скажу - он ЗА*БАЛСЯ чиниться!
и я его понимаю!
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:


жрет 2-3л на 100км.
 
 

Шикарное фото.Пару дней бессонницы обеспечено :ura: :D ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

Zybex писал:
ты стал каким-то другим
 
 

Костян, извини. нервы не в пи*ду.
Царь не представляет насколько он близок к истине.
Zybex
Железная Жопа Всия Руси

Царь писал:
Zybex
я тебе по секрету скажу - он ЗА*БАЛСЯ чиниться!
и я его понимаю!
 
 

и у тебя мот сломался?
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Дашь прокатится? :lol: :lol: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

боюсь не справишься. очень сложен в управлении :val: :val: :val:
Zybex
Железная Жопа Всия Руси

Это, жду соляка The Lumberjack :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

про тяпляп )
мне млять везет.
теперь буду ждать еще вкладыши )))

Mrak2k
Очень добрый админ

подобрали вкладыши!
добились зазора 0.40мм (диапазон 0.32-0.52) меряли пластикакой.

что примечательно,
там где нужен был коричневый по таблице он давал 0.45 зазор (близко к максимальному пределу)
поставили черный - 0.40. чудеса. так и оставили.

там где был нужен черный - там черный и подошел. дал 0.36-0.38 примерно.

надеюсь скоро соберу и буду ездить!!!
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
расслабься ))
мне тоже скоро цепи грм и всё прилагающееся менять :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

ковырялся сегодня с Альпом. все сделал, что было намечено, но время еще оставалось. зарялся дырчиком, который вообще не трогал с момента покупки. починил спидометр - трос открутился, навел порядок с проводами под пластиком морды. залез в воздушный фильтр. промыл поролонку, пропитал маслом, собрал обратно. заглянул под крышку вариантоа, осмотрел/померил ремень вариатора. долил масла в маслобак, подстроил карбюратор немного. съездил заправится на 120р ))). и понял, что не хочу возвращаться в гараж. я поехал кататься. докатился до сокольников, спокойно катишься, в свое удовольствие. а на мотоцикле ты валишь со сложными щами. из пункта а в пункт б. а тут... кайф. вернулся на набережную, уехал на бауманскую, вернулся, прокатился до краснобогатырской, вышел дворами обратно на щелковское в область... только по возвращении я понял, что забыл телефон. катался около часа. проехался километров 30. но получил ни с чем ни сравнимое удовольствие. по полупустому субботнему городу. 50-60км/ч, спокойно... никогда бы не подумал что катать на дырчике так занимательно.
приноровился сидеть на нем удобно. ноги ставлю на пассажирские платформы. и ногами работаешь мопедом как мотоциклом. и колени рулить не мешают. удобно! есть в этом свой кайф. лучше понимаешь дорогу, ситуацию. читаешь обстановку более внимательно, ведь запаса можности тут нет. но прикольно. зато когда подкатываешь к стоячей наглухо пробке... у, держитесь, я щас без мыла в любую узкую жопу влезу.

Mrak2k
Очень добрый админ

про Альп

ну вот как так то? главный маслокнал!
надпись в книге - "убедитесь, что резинки стоят тонкими концами наружу."

хотя, что я хочу от этих людей. нашел бы и руки вырвал! прямо из того места откуда они там растут.

а я еще удивляюсь. и откуда шлак в маслоканалах! :D
Царь
Очень злой админ

:val:
ДБ!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

После того как мот подвергается серьёзному ремонту в России он превращается в ИЖ. Любой.
Mrak2k
Очень добрый админ

тут не факт что россия...
Италия, Польша, Беларусь... было где насрать...
у нас думаю его и не трогали. только со сцеплом насрали.
Царь
Очень злой админ

Виктор писал:
После того как мот подвергается серьёзному ремонту в России он превращается в ИЖ. Любой.
 
 

Не угадал! Мне прошлым летом звонил новый владелец моего интрудёра, а так как я делал как для себя, то до сих пор гонзает чел. Звонил по поводу сломанной ручки то-ли тормоза, то-ли сцепления, гавкнулся и сломал, а она ж тюненая у меня была )))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

И прям не звенит у него ничего? ;)
Царь
Очень злой админ

Виктор писал:
И прям не звенит у него ничего?
 
 

стучит, но ездит, я ему со стуком честно продал.
походу это либо палец, либо вкладыши колена, либо вообще хз что, так как парень рукстый, все остальное сделал честно сам (весь грм), но стук остался.


Последний раз редактировалось: Царь (Пн Май 30, 2016 2:19 am), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот и я о том :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

про дырчик

встал я сеня. на галушкина. резко ухудшилась тяга и на полном ходу он заглох. останавливаюсь. я даже не расстроился. ну сломался. в первой чтоле? меня голыми руками не возьмёшь!!!

поднял мепеду на тротуар. тыр пырк - не заводится. схватывает едва. снял свечной колпачок. поскреб бесполезным свечником на 16 свечу, которая явно больше. выкрутить ее нечем. все едут мимо. бикеры... и я его покатил.

прокатил пару км до круглосуточного автомагазина. купил свечник на 21, выкрутил свечку, у нее отвалился сердечник, прям мне в руку, когда я попытался зазор сделать нормальным и почтистить электроды )))
я думал там маленькая!!! на 16 как в мотоцикле!!! жуй!!! огромная!!! на 21!!!! как в иже.

свечка Д11 сделано в ссср!!! за 7 лет эксплуатации ежа не было такого...


снова схолдил в магазин, купил свечи любые подходящие по размеру. бриск 17 с короткой юбкой по старой памяти. (4шт 350р. было 120р...)
электрод там на 1-1.5мм показался дальше. я вкрутил, аккуратно киком провернул. выкрутил свечу. нет не погунло поршнем. закрутил, затянул и завел. и о чудо!!! никаких пятен!!! ну что сравним с прокипяченной вещью? о да!! я таки не пальцем деланный. через 3 минуты я уже весело вваливал по дороге
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 63 из 68