Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

ничего особо не случилось. просто невозможность уже месяц им заняться из-за множества независящих от меня факапоф. я время теряю. драгоценное время. и это бесит. щас ждать ЕЩЕ неделю.
BArtoN
Студент

Во тебя ломает-то :oops:
WhiteBEAR
Легенда

MASTER писал:
лучше без пробега по р.ф. брать
 
 

Вот тут ХЗ...

Я свой без пробега по РФ взял и то ж без сюрпризов не обошлось.
Хочешь без сюрпризов и косяков - бери НОВЫЙ. Но есть один нюанс...
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
я время теряю. драгоценное время
 
 

Да не парься ты так! Какое нафиг время??!! Рано еще, холод собачий.
А как только пропуск получишь снимай мотор и тащи к Ёжику, она тебе его выбирала, пусть она и чинит, можно еще попробовать скидос выпросить под это дело ;)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

У Ёжика? Скидку?
Эх романтики)))))))
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Рано еще, холод собачий.
 
 

Белый Мишка, у мну сейчас гараж кирпич. обогреватель + ватник. и погналиии. мне нужен 1 сраный день, чтобы диагностировать поломку. максимум два. и заказать з/ч. а теперь я ЕЩЕ одну неделю просто теряю в холостую. сам все сделаю. Ежик поможет если что.

WhiteBEAR писал:
к Ёжику, она тебе его выбирала
 
 

Ну начинааается! именно поэтому я НЕ ПОМОГАЮ никому покупать бу мотоциклы. оно обязательно сломается рано или поздно. а предьявы недалекие знакомые будут кидать кому? правильно "эксперту" который без разборки мотора сам играет в лотерею по косвенным признакам.
во первых: на момент осмотра все было более чем ок. и Ежик тоже не волшебный рентген. какие либо предьявы ей кидать - это совсем не красиво и более того глупо.
во-вторых. тем более окончательное решение о покупке принималось мной. Все косяки понятно было что вылезут. 15 летний мотор из Бульбашии с неизвестным пробегом. о чем ты, дядь ))) это лотерея. за те бабки что у меня были я еще не самый плохой вариант взял.

так что все покажет только вскрытие. и никакие Ёжики мне ничего не скажут загодя что оно сломается через 50 или 5 тыс км. остальные отсееные ей моты были откровенным шлаком, не стоящим внимания.

WhiteBEAR писал:
можно еще попробовать скидос
 
 

ну зря ты так. она мне уже много раз помогала и в ремонте вулкана, и с ижом с микрометрами ко мне приезжала просто так, по дружбе. и вообще много не берет со своих. она нормальный человек, не барыга и не мудло безграмотное из говносервисов. так что не надо мне тут на Ежа наезжать. покусаю!

Виктор писал:
Эх романтики)))))))
 
 

ты сам пихло-то забрал, Ежик в тумане?! а чо не ставишь?! разведка доложила. ставь иди!

MASTER писал:
я и удивился как ты лихо в неизвестный мот вкладываться начал, то колодки с дисками то звёзды с резиной если не ошибаюсь, о кофрах начал думать.
 
 

да, 60 кусков на круг. и о вложениях я не жалею. тк мотоцикл этот менять ближайшие несколько лет не собираюсь. контрактное пихло? пусть будет контрактное пихло. но мот останется тот же.
потому что альтернатив ему я не вижу. то, что я бы хотел из нового стоит от 700кусков. и 500-600 1-2 летнее. о таких суммах я могу забыть вообще навсегда. так что остается то, что я выбрал.

BArtoN писал:

Заезжай, лекарство выдам! Пару литров :lol:
 
 

спасибо, дружище :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Хочешь без сюрпризов и косяков - бери НОВЫЙ. Но есть один нюанс...
 
 

новый мне не светит по финансово-половой дисфункции
про нюансы я все знаю.
нашпигованные электроникой одноразовые корыта из говносплавов.
поэтому тяпляп.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
WhiteBEAR писал:
Хочешь без сюрпризов и косяков - бери НОВЫЙ. Но есть один нюанс...
 
 

новый мне не светит по финансово-половой дисфункции
про нюансы я все знаю.
нашпигованные электроникой одноразовые корыта из говносплавов.
поэтому тяпляп.
 
 

Можно конечно себя так утешать :D
Я бы себе с удовольствием новый взял, да нету денех на такой, по нонешним то ценам
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
Я бы себе с удовольствием новый взял
 
 

дык и я бы взял новый! кто б дал! :val: денех-то хух.
Царь
Очень злой админ

Да уж.
Я вот тоже начинаю снова думать о покупке гаража... Надо за этот год решить вопрос, а о так тоже не ровен час снесут к буям и кирдык, особенно если зимой.
Облизываюсь давно на капитальные гаражи возле жд, там думаю в ближайшие 10-15 лет не снесут уж точно, но вопрос цены терзает седалищную часть моего тела... :D
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
Ежик тоже не волшебный рентген. какие либо предьявы ей кидать - это совсем не красиво и более того глупо.
15 летний мотор из Бульбашии с неизвестным пробегом. о чем ты, дядь ))) это лотерея.
 
 

Да понимаю я все и написал я это скорее в шутку, чем кому-то какие-то реальные претензии, упаси Бог, предъявлять.
Mrak2k писал:
про нюансы я все знаю.
нашпигованные электроникой одноразовые корыта из говносплавов
 
 

Ну под нюансами я в первую очередь имел ввиду финансовую составляющую.
Я бы с удовольствием взял новую Африку, но такую сумму мне в ближайшую пятилетку накопить не светит :(
Мне и на БУ то того чего хочу надо удачно продать свой и добавить еще почти столько же... Эх печать беда...
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Я бы с удовольствием взял новую Африку
 
 

а я нет. верх безрассудства покупать новую модель. пусть годик подоводят, второй ревижн выпустят, пропатченный и проапдетеный. а то может мотак на поверку окажется говном. как часто бывает с ремейками легенд. путь богачи потестят, опусы напишут, пройдет 1-2 года. появятся БУ-шки. если норм мотик окажется то можно и 1-2 летку будет взять с рук. хотя...
Mrak2k
Очень добрый админ

для Батюшки царя )))

чтобы снять натяжители цепей грм для инспекции, хотелось иметь возможность вращать коленвал. чтобы и после инспекции поставить натяжитель на место и проверить не сбились ли фазы газораспределения. делается это через пробки в левой крышке картера. пробка коленвала и лючок метки положения коленвала.

открутить я их не смог. просто не мог. видимо они сопливили и какойто ОЧЕНЬ С*КА УМНЫЙ товарищ, который на совсем не товарищ посадил их на герметик или фиксатор резьбы.
видимо сопливили маслом и он С*КА СМОТРИ МАМА Я ВСЕ ПОЧИНИЛ, вместо замены резинового колечка посадил эти ненужные пробки на герметик или фиксатор резьбы. руки бы оторвал. эта пробка должна от руки откручиваться и усилие там не более 30Nm2 тут я приложил под 70-80. не идет. сильнее не стал. слижу. и туда и сюда качал. никак. как привареная. что пробка, что лючок метки.

плюнул. слил масло. (кстати чистое. нет ни порошка, ни стружки. обычное отработанное масло. прям аппетитное равномерное однородное. все ок короче.) снял дуги, снял защиту картера. снял крышку, надеясь что метка будет и на картере (на вулкане было и там и там) нет, тут увы...

то есть лишенный возможности выставить фазы я не смог снять натяжители для инспекции. и удрученный ушел домой. - 6 часов епли в гараже.

чо делать... греть? нужен строительный фен. его нет. пойду завтра куплю ок!

зы. колено с выкрученными свечками крутил, слушал. нет ничего не таких оборотах не бренчит.

правую крышку снять не успел. вечер уже.

ЗЫЫ. обескуражило ПОЛНОЕ отсутствие прокладки под левой крышкой картера... искал по взрыв схемам... не нашел. ее правда там быть не должно???

чую это только начало и в этом моторе меня ждет еще много сюрпризов... :unsure:

зыыы
убил бы ту уку, кто эту фуетень приклеил туда. часа 3 ипся сегодня с тем, что делается за 3.5 секунды. такими темпами я мотик не сделаю и до осени...

мот раздел до того состояния что уже до снятия мотора рукой подать.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k, пробка на крышке картера могла просто прикипеть, у меня такое было. Самое интересное, что она на тот момент сопливила маслом и при откручивании погибла смертью храбрых, резьба осталасть в крышке, пришлось новую пробку покупать.
Андрюх, смотри позитивней на ситуацию, стружки в масле нет, значит все не так плохо.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:

Андрюх, смотри позитивней на ситуацию, стружки в масле нет, значит все не так плохо.
 
 

да я полон оптимизма! спасибо!
яж люблюб каждый сезон разбирать и собирать свой мотоцикл, ища черную кошку в темной комнате со стульями, граблями, битым стеклом. каждый год. традишн епт.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:

яж люблюб каждый сезон разбирать и собирать свой мотоцикл, ища черную кошку в темной комнате со стульями, граблями, битым стеклом. каждый год. традишн епт.
 
 

зато у тебя скоро аж 20000-е сообщение! :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

хрена я мирдверьмяч
BArtoN
Студент

Mrak2k
Тебя Фаня как учил? "Нужно е%нуть молоточком"
Хотя аккуратно погреть - пластик размякнет и может открутиться
Mrak2k
Очень добрый админ

Макс, я уже с того момента ни один болт открутил
вд вылил море, обхуебенил молоточком и изнутри и снаружи. и легонько и не легонько. и ударной отверткой. пох. только скручивается шестигранник толстый 10мм. и слизывается паз под него в пробке. крцшка намертво стоит.
только когда появились мысли о зубиле и молотке - пошел домой.
фен сегодня поеду покупать. вещь нужная.
был бы по рукой - давно бы все открутил.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
Есть такая химоза в автомагах называется типа жидкий ключ, отъедает все нах, заливаешь , идешь на полчаса час курить, приходишь и вуаля!
Лучше брать пиндосского производства, у меня такая банка есть в гараже, хочешь, могу отдать.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 57 из 68