Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Грэг
Главный Админ

Господа!
Предложение использования очередной примочки.
Давайте для общения использовать Скайп (Skype)!
Хрень советовать не буду, поэтому обратите внимание. Сам юзаю полтора года, общаюсь с родителями из другого города. К моим рекомендациям присоединяются Мрак и Ант.
Для тех, кто не знает, Скайп - это бесплатный интернет телефон. Т.е. если у вас есть наушники с микрофоном и инет (а судя по опросу, он почти у всех выделенный), то можно позвонить любому, кто оставит свое Скайп - имя.
Плюс к телефону, в нем встроен отличный чат. Так, недавно я с Мраком своеобразно по нему болтал - я с ним голосом (он был в наушниках), а он мне отвечал в чате (жена спит, говорить нельзя) :D Забавно.
Далее.
В нем нет рекламы и кучи лишней хрени, как в Аське.
В нем есть отлично работающая видеотрансляция. Мрак меня видел, но у него камеры нет. А с Антом мы по видеосвязи общались. Пример использования - Wein перед камерой машет железякой, а мы ему советы раздаем :-)
Встроенная пересылка файлов без ограничение на размер почтового ящика или другие траблы.
А вот то, чем я пользуюсь во всю. Звонок с компьютера на любой город мира платный, но стоит копейки даже по сравнению с карточками ИП-телефонии. (С Москвой около 40 коп минута.)
Отправка СМС из окна Скайпа.
Многим будет важно - Скайпина "продирается" через все прокси. У меня на работе отключена Аська, стоят 3 каскадированных прокси, но Скайпина умудрилась пробраться и заработать. Хоть и болтать с работы не получается, но чат - легко.
Никакого спама! Кому дал свой ник, тот тебе и звонит или пишет. Прога сидит себе в трее, если кто звонит - раздается звонок и сообщение.
На модеме работает! (Если модем с одной стороны - можно разговаривать, что я с успехом и делаю. Халявный межгород) Правда, на модеме задержки при разговоре секунд 2-3.
Ну и, одно из потенциально самых важных применений - конференция. Т.е. в чате ли, в разговоре - можно общаться с несколькими людьми.

Кстати, если коренные обзаведутся Скайпом - можно будет убирать из форума чат и скорую помощь. Она их роль на себя возьмет.

Загрузить здесь
Размер - 10 мегов.
Интерфейс русскоязычный, все понятно. Для пробы и настройки есть звонок на автоответчик, где можно проверить все настройки.
Все просто, пока пользуешься бесплатными услугами. Если надо внести деньги на счет - там посложнее. Надо хотя бы поиметь WebMoney. Ну об этом по запросу.
Отпишитесь, пож, кто поставит себе эту примочку и укажите свои ники, кто хочет.
Можно не шифроваться, спамеры эти ники не сканируют.
Мой ник в Скайпе ngs270

Надеюсь, никто меня не заподозрил в рекламе американского продукта? :bebe:


Последний раз редактировалось: Грэг (Вт Сен 19, 2006 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Грэг
Главный Админ

Да, вот что еще забыл. Скайпина есть для КПК, чем я тоже пользуюсь. Она там попроще, но вполне работоспособна.
Если идея понравится, тогда внесу в личные данные каждого вместо номера мессенджера логин Скайпа, его будет отовсюду видно.
Грэг
Главный Админ

Господа! Добавьте, плиз, в свое личное инфо свой ник на форуме.. Например Андрей (Mrak2k)
А то, когда много контактов, начинаешь путаться.
Плюс, не забудьте, что там можно свою фотку вставить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото
Страница 1 из 1