Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
tarkovsky
Коренной житель

Насчет лампы прикол кстати. Было пару раз в ходе проб, что мотор уже на оборотах, когда глохнет, а лампа замешкалась погаснуть - и ничего, работает. Через полсекунды лампа начинает угасать - искра пропадает.

Последний раз редактировалось: tarkovsky (Вт Авг 23, 2011 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky
замерь напругу на разных оборотах.
Mrak2k
Очень добрый админ

tarkovsky писал:
Через полсекунды лампа начинает угасать - искра пропадает.
 
 

пройди по проводам.
щетки проверь
Kuyanz
Легенда

не понимаю ничего из написанного
tarkovsky
Коренной житель

Коротко:
Мотор заводится. Через секунду начинает гаснуть лампа зарядки. Как только она гаснет, пропадает искра и мотор глохнет. Когда он почти остановился, загорается (естественно) лампа зарядки, искра появляется, мотор оживает. До того, как снова погаснет зарядка.
ПОлучается, что он работает так урывками - дрррррр-мммммм-дррррр-ммммммм-дррррр....
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поменяй местами щутки на генере, не поможет меняй датчик
tarkovsky
Коренной житель

ДХ СВЕЖАЙШИЙ. Только поменян.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky не показатель они тоже бракованные бывают. щётки местами поменял? Хотя не очень это укладывается ибо если полярность генера сносит мозг датчику мото вообще не заводится.
Либо на фазных проводах замыкание, на корпус.
Больше ничего придумать не могу..
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Yakut может заводиться и даже ездить, но в каком режиме непонятно и четких оборотов до 1000 может не быть, там все что угодно может..
Kuyanz
Легенда

tarkovsky
нарисуй схему , глюк конкретный. Что стоит? БПВ? РР? БСЗ? короче нарисуй схему. Тупо смотри на провода куда какие идут и переноси на бамагу. Получается что как тока напруга уходит с индикации, то пропадает напруга и с коммутатора(или чо там стоит у тебя). Случай весьма занятный и без 100 гр не разберешься... :vodka:
tarkovsky
Коренной житель

Итак, сегодня начали копаться в проводке. Пока что наименее вменяемым элементом признан БПВ, сегодня вечером будет вдумчиво раскуриваться. Р-Р тоже хочется посмотреть, но найти не могу :nih: его и не должно быть, да? Кстати, какое сопротивление должно быть на бобине?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky Раскрою секрет-БПВ это РР+диодный мост, Иногда ставится РР от классики это такая чёрная коробочка размером с пачку сигарет(хотя исполнения разные бывают) Его местоположение зависит от полёта фантазии того кто его ставил) я например всем его вешаю на болт крепления ящика АКБ справа. что на мой взгляд рационально работу контролировать удобно и вслучае чего меняется за минуту.Комутатор соответственно ставлю слева
tarkovsky
Коренной житель

Небольшие новости с фронта.
Вытащил щетки. Оказалось, что одна отвалилась от провода. Я довольный, типа нашел корень зла, заменил. Авотфиг! Все по-прежнему.
Тогда я сделал хитрее - поменял щеточки местами. И таки да, мот заработал.
1) Перестала гаснуть лампа зарядки ==> мотор больше не глохнет.
2) Зарядки реально нет. ПРобовал бибикнуть на заведенном - еле хрипит и тускнеют лампы. Так-то.

БПВ походу невиновен. Будем курить генератор.
Mrak2k
Очень добрый админ

ротор проверь. оторвавшаяся щетка могла повредить обмотку
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky прозвони щетки, начиная от рр и проверь сопротивление ротора.
tarkovsky
Коренной житель

Снова здравия желаю, братья-юнкероводы!
В преддверии сезона я озаботился двумя вопросами:
1) Какую хорошую резину поставить на заднее литье (желательно бескамерную, разумеется)? Тему про

читал, но она вот камерная...

2) Какие подшипники нужны в заднее колесо? В плане, характеристики и годные производители.
Побалтываются уже заметно.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky
1)Бюджет и нужную ширину огласи чтоль) Кстати, в своё время велись споры что диск ИЖа для установки бескамерки не преднозначен, под бескамеерку требуется другой борт(что в принципе верно) Сошлись кажется на том что риск разбортировки минимален. Это так для информации
2) Блин вродь не превый день на форуме) И ва мануале оно есть и тов. Мрак выкладыл. 203. у меня стоят SKF полузакрытые.
Ещё можно поискать НЕкитайский Kraft они чуть дешевле.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky если собрался менять резину: меняй и перед и зад(негоже сзади жорошую резину иметь, а спереди каму). Сейчас почти вся резина под безкамерку сделана. Тут бюджет важен. Но не вздумай ставить кингзтайр(это кусок пластмассы, а не резины). Рассчитывай по 2500-3000 отдать. Плюс-ты какой размер думаешь лепить (90-130)????
2) Размер и допуски смотри в мануале. Koyo(жапания) ставь-забудешь что такое менять подшипы.
tarkovsky
Коренной житель

Хм, в размерах я не очень разбираюсь. Вот ссылку кидал выше на покрышку - такой и нужен. Бюджет - неограничен, но в разумных пределах - для себя ничего не жалко, так сказать.
С подшипниками я чуток ступил, верно :) интересовала именно фирма.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"


e-mail: buy@motorezina.ru Тел: +7 (495) 507-9530
ICQ: 6452793 , Skype: motorezina.ru

позвони им, спроси. Мотоворонеж закупает резину у них.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 6