Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
OLEGAVVS
Легенда

Здорово Я еще датчик т-ры от трактора хотел поставить Но не успел
norge
Местный

Ну вот, руки наконец дошли, решил тоже с этим делом заморочиться. Зависимость взял с мотоижа, ломанную, так проще было интервалы рассчитывать. Т.к. в наличии у меня только атмега8535, для нее и прогу написал. вот результат моделирования в Протеусе



Правда, вверх ногами получилось)) Здесь синий канал - имитируются срабатывания датчика холла, желтый канал - выход контроллера, для поджига. вроде похоже на правду...
Liakceii
Интересующийся

norge
Это ты на Юнкер написал прогу? если не сложно можешь выложить схему и прошивку)))
norge
Местный

да выложить-то могу, только это вообще первый вариант проги, я даже не тестил особо. + еще надо сделать тахометр и на реальном железе отладить. но если все-таки интересует этот вариант, давай мыло, вышлю. здесь выкладывать на всеобщее обозрение пока не хочу, ну действительно очень сырая версия
Liakceii
Интересующийся

буду благодарен)) Кстати, тахометр ты хочешь к этому же МК подцепить?? я просто думал, что если уж ему всё равно считать обороты, то почему и не вывести их)) да и отдельную схему собирать не надо) Вот моё мыло: Alekceii@inbox.ru Я ещё с МК не работал ни разу и толком не разобрался, что куда, а времени в обрез(( - учёба
norge
Местный

Liakceii писал:
Кстати, тахометр ты хочешь к этому же МК подцепить??
 
 

да, туда же.
завтра с утра скину, у меня просто на работе это все
norge
Местный

добавил тахометр

теперь буду заниматься собственно железом
в принципе, единственная проблема тут может быть такая: состояние обновляется раз в секунду. Хотя начальные установки там есть, в соответствии с зависимостью, меня это все-таки беспокоит
Liakceii
Интересующийся

Классно будет)) но по-моему тоже частота обновления должна быть побольше))
Андрей Alien
Интересующийся

На самом деле, на мой взгляд, проще отправить Сергею Сирко или Виктору Павлику 800 рэ за готовый фуоз (только углы обговорить). Я приобрел у Сергея за 2000 рублей оптический датчик, его крепление на генератор, модулятор (шторку), провода, коммутатор и ФУОЗ с функцией прогрева свечей (АЗ) и тремя кривыми опережения. Если не хочется много брать-можно взять один ФУОЗ, за 800 рублей как никак, меньше нервов потратишь не говоря уже про деньги.
Mrak2k
Очень добрый админ

по деньгам так же все и выйдет. + и там и там надо все самому устанавливать и знать как работает и как настроить.

юнкер не тот мотоцикл, где ездя на нем нельзя не разбиратся как что работает.

и оптодатчик в гребенях в автомагазине не купишь если что.
шторка режется из оцинковки за 15 минут. хоть в поле.
ножницы по металлу и напильник со сверлом всегда с собой. ровно как и кусочек оцинковки.
Андрей Alien
Интересующийся

ну может быть , хз. про то, что знать, как работает это понятно. можно и самому изготовить, но на мой взгляд все же проще заказать, просто потому что стоит на потоке у человека и делается на заводе, лучше, чем у них, самостоятельно врядли сделаешь. заказал. через неделю-две поставил и поехал. оптодатчик можно заказать еще, 50 рублей, ничего страшного, давно уже не деньги, ну или в магазине электроники купить, оптопара подойдет от чего угодно, хоть от принтера. ну сейчас в скором времени я до своего юнкера доберусь, хочу сделать обзор на зажигание от Сергея и заодно на два карбюратора, посмотрим, как поедет)
Андрей Alien
Интересующийся

хотя на самом деле мне не столько интересно посмотреть, как работает бсз (улучшение будет, безоговорочно), сколько посмотреть на улучшение работы этого бсз с ФУОЗом. описание в группах у них многообещающее, интересно, так ли это на самом деле, все же юнкер с завода работает без опережения, посмотрим, как оно в деле) хотя, стоит учитывать, что юнкер с завода работает на топорных условиях (один карбюратор, нет ЛК, контакты и тд и тп), поэтому тенденция к улучшению обязана быть, я считаю)
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

По факту - на бывший мот Александрова (нынешний владелец - Staff_bob) было внедрено вот это:
Уверенность запуска - с первого кика (при условии, что мот отстоял с осени в гараже), тяга по сравнением с кулачками возрасла серьезно (проверил собственной ж..й), мотоцикл с легкостью скручивает в юз заднее колесо, чего раньше не делал в принципе, даже если я на него сяду и упрусь в забор. Время разгона уменьшилось, вибрация в некомфортных для мотора диапазонах оборотов практически ушла в ноль. В общем, опробовав его на моте Staff-boba, мы с Артемом себе купили такие же.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Исполнение зажигания, кстати, на уровне. Вполне серьезная заводская вещь. Длинна косы позволяет внедрить процессорный модуль куда угодно. Установка заняла (на мот с кулачками, не трогая БПВ, и оставив родные высокоомные катушки) минут 20
Андрей Alien
Интересующийся

WildJan писал:
Исполнение зажигания, кстати, на уровне. Вполне серьезная заводская вещь. Длинна косы позволяет внедрить процессорный модуль куда угодно. Установка заняла (на мот с кулачками, не трогая БПВ, и оставив родные высокоомные катушки) минут 20
 
 

Я в свое время хотел купить. Я живу в Москве, сейчас с универом закончу и рвану в Пензу, там у меня мой Юнкер. я хотел купить Совек себе, но в Пензе мне сказали что только на оппозит есть((( на самом деле было интересно, как оно работает, спасибо за информацию, учту! Кстати, а родные катушки справятся с новой системой? а то в Москве что-то не могу найти катушку от Оки Оо
Mrak2k
Очень добрый админ

есть от оки катушки в москве :) в любом магазине автозапчасти. в отделе ГАЗ. но стоят рублей по 500-600 :)
Андрей Alien
Интересующийся

Mrak2k писал:
есть от оки катушки в москве :) в любом магазине автозапчасти. в отделе ГАЗ. но стоят рублей по 500-600 :)
 
 

Ну это да, плохо ищу) а родные выдержат? Мне чисто интересно) просто я слышал, что они горят
Андрей Alien
Интересующийся

Лазил на авито, нашел четырехвыводную катушку) теперь будет преследовать мысль "спарить" два мотора :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

планетный спарили. не могу ссылку найти.
монстр 2т 700кубов.
Андрей Alien
Интересующийся

Mrak2k писал:
планетный спарили. не могу ссылку найти.
монстр 2т 700кубов.
 
 

да, я видел это чудо) крутится в юз без проблем)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече