Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Vasich
Коренной житель

Вообщем, сегодня Юнк ожил. Но в процессе реанимационных действий выявили причину грохота. Вообщем разбило на левом коленвале (это новый называется?) место под шпонку (а ведь еще и 1 км. не проехал). Место под шпонку, стало больше шпонки на 2-3 мм. Затянули что было дури. Вроде пока не громыхает. Но что делать, если опять загромыхает? Вытачивать самопальную шпонку или коленвал в утиль? Что думаете?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не гуд.
Vasich
Коренной житель

Это я и сам понял.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Vasich коленвал снимай и неси к токарю, с противоположной стороны пусть паз точит!!!заодно и шпонку
Vasich
Коренной житель

Понятно. Ну загромыхает ежели опять, то понесу. Я его только собрал, неохота занова разбирать чего то. Да и холодно у нас уже.
А что скажете если старый коленвал перепресовать?
И я так понимаю мне Китайский коленвал попался?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Vasich может, коленвал гумно был, можер на роторе паз был разбит(кстати, а его тоже должно было разбить), может шпонка гумно, может просто недозакрутил...
У меня лично на Юнкере коленвалы заводские(спасибо Стасу), как и ротор. Когда сорвало болт ротора все пазы и шпилька остались целыми...
Vasich
Коренной житель

Нет, разбило только посадочное место на коленвале.
Vasich
Коренной житель

И снова всем здравствуйте. Всех с Новым годом и рождеством.
А теперь мой вопрос знатокам. Знакомый весной собирается ехать в Ижевск и спрашивает чего привести на Юнкер. Мне пока позарез нужны только уплотнительные кольца головки цилиндра. Но кто знает, что на Юнкер еще проблематично найти? Чтобы сразу заказать, так сказать оптом. Что от Юпитера 5 не подходит - про цилиндры и поршня знаю. :) Вот думаю про запас помпу с ее прокладками ему еще заказать. И сальники вилки.
Жду подсказок. :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Резинки междду гильзой и крышкой. Много. Венец ведомой звезды. Колодки, ремкомплект тормозной машинки.
SaHeK22RUS
Местный

Прошу совета
в общем все догадки да домыслы, в общем излагаю:
открыл крышку радиатора, завел мот, жидкости в радиаторе не долито (примерно три ребра не закрываются ОЖ). промежутками выходят пузырьки, при увеличении количества оборотов их становится больше и появляется легкий туман (дым???). странно то, что выходят они по идее с патрубка, идущего на помпу. Левый котел дымит, правый работает без дыма, притом из глушака летят какие то капельки (антифриз??)

Мысли такие в голову лезут по нескольким причинам, первая - то, что посадочная поверхность цилиндра и картера кривоваты, т.е. скорее всего идет подсос воздуха (карб не могу настроить, дроссель закрыт полностью, подсос со стороны коллектора исключен), может там где через отверстия шпилек проходит
вторая - тут уже начитался, что - СТАВИТЬ ТОЛЬКО РЕЗИНКИ И ГЕРМЕТИК! ........я ставил медные кольца, где правду по этому поводу искать тоже не ясно

завтра полезу снимать голову, смотреть что не так
Mrak2k
Очень добрый админ

медь на воюянку не ставится. Иначе ож тпчет в цилиндр. А газы в систему охлаждения.
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
ну что ж, раз такое дело, буду ставить резинки
хотя на моих родных (советских) горшках канавки под кольцо не было, поэтому мне крышки растачивать пришлось когда новые покупал
andrei13rus1
Коренной житель

SaHeK22RUS
в ссср водянок небыло !!! первые водянки пошли в 1993году !
WhiteBEAR
Легенда

andrei13rus1
SaHeK22RUS
Ребят, без обид, но вас и самих в СССР не было :lol: :lol: :lol:
ЗЫ Сори, пиян.... :val: :val: :val:
SaHeK22RUS
Местный


из за чего так м.б., ОЖ идет в основном по левому цилиндру?
SaHeK22RUS
Местный

в этом же альбоме результаты вскрытия
сейчас все прокладки и места соединений смазал герметиком, параллельность плоскостей надо выводить - зимой разберу на фрезеровку отдам
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 11 из 11