Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Vasich
Коренной житель

Хлопков нет. А при чем тут маховик?
Старина Доцент
Местный

Vasich писал:
Хлопков нет. А при чем тут маховик?
 
 

А маховик тут вот причем: когда разбивает посадочные места шпонок, один цилиндр работает нормально(правый обычно, т.к. на правом К.В. зажигалка висит), а второй либо с опережением, либо позднит(перегрев или посиневщие патрубки). Проверь их по ВМТ, когда один поршень ставиш в ВМТ, второй должен быть четко в НМТ и ни как иначе, если же иначе, половинь и смотри. УДАЧИ)))


Последний раз редактировалось: Старина Доцент (Ср Авг 04, 2010 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Старина Доцент Маховик тут совершенно не при этом, он просто смещается вправо или влево и терётся об крышки кривошипных камер

Последний раз редактировалось: Yakut (Ср Авг 04, 2010 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Старина Доцент
Местный

Arselor Дай Бог чтоб ты был прав, но посмотреть стоит.
З.Ы. А если он просто смещался, то один хрен лучше вскрыть и поглядеть состояние шпоночных пазов(обычно разбивает маховик) и крышек кривошипных камер (спилить может до головок болтов), ну чтоб всё чики чики ;),
Vasich
Коренной житель

Вот я ошибался, хлопки в правом цилиндре. :wall: Что это значит? Кстати, а прокладки краников из чего можно замострячить?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Прокладки из бензостойкой резины.
По твоим симптомам, возможные неисправности:
1. Зажигание
2. Карбюратор
Проще всего начать с малого, поменять свечи на фирменные, продуть воздушный фильтр, выставить зажигание. Непоможет - лезь в карбюратор.
Vasich
Коренной житель

Спасибо будем думать. Но мот тупит. А сегодня вообще история случилась, это пипец, Юнк заглох на трассе без бенза (сорвало шланчик с тройника) недотянув до дома 5 км. Пока я толкал до дома доепались ГИБДД (документы есть), промурыжили 1 час и отпустили. Толкаю дальше, протолкав 100 метров, подбегают уже сотрудники МВД с макаровым наперевес и типа документы, мот в розыске. Начинают проверять документы, все в порядке, но что то им не нравится. Типа толкай до МВД с целью более детальной проверки. Я им говорю, да вы окуели 300 с лишним кг толкать, я Вам чего Геракл, у меня вес 70 кг, я и так 5 км протолкал уже. Неипет, толкай и все. Протолкал 2 перекрестка и они отпустили, но типа дай расписку, что без претензий. Окуеть без претензий, 4 часа мозг насиловали. Короче завтра поеду к их начальнику. Окуели совсем. У меня аж сердце прихватило (серьезно). Как бы без скорой обошлось. Итог: Юнк проехал на мне 10км, а менты п...дорасы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vasich писал:
на мне 10км
 
 

Силён! :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

вообще сволочи. мот на угон пробить можно из любой патрульной машины с рацией.
толкай. сами и толкайте!

без претензий? дайте хоть 1л бенза тогда.
Neformal
Ветеран

Vasich
я тоже недвано толкал сначала сам 3 км, а потом с другом еще 7 =) но уже под пивас =) вроде никто не докапывался =) тока несколько людей помочь хотели =) пирчем мотоцаклисты не один из них не подъехал, а на тачках хотели помочь, спрашивали че случилось........ вот такой вот народ у нас поешл.... ох...ть
Vasich
Коренной житель

Mrak2k писал:
вообще сволочи. мот на угон пробить можно из любой патрульной машины с рацией.
 
 

Так они и пробили, мот абсолютно чистый, при чем вызванный мной наряд милиции тоже это подтвердил. Они просто издевались. Сейчас пойду к их начальнику, не разберется, пойду сразу в прокуратуру.
p.s. пока толкал мот мимо меня проезжали "байкеры" на крутых мотах и никто не остановился. И как их назвать?
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

все байкеры пи...сы )
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx
+1 :)
я не с ним (ней) (С) :val: :val: :val:

Васич, если на мотоцикле это не значит байкер. я тут в июле на горьковке 1.5 часа стоял между владимиром и москвой, четко посередине. ни одна сволочь на остановилась спросить, чем помочь.
Vasich
Коренной житель

Вот как бывает. Съездил, встретился с начальником этих ментов, сказал, что даст им п...здюлей. При мне позвонил своему заму и сказал, чтобы эти четвера были в 17.00 у него и никаких им выходных в субботу и воскресенье.
Мот заправил, вроде едет нормально. Походу бенз был г..вно. Заметил что трещит - походу цепь. :(
Купил сальник кикстартера. Около магазина встретил мот 1955г.в. Находу. Вот у него звук из глушителей (родных в виде плавников) просто песня, приятный бас.
Vasich
Коренной житель

Как же Вам всем хорошо, живете близко, если нужно собрали консилиум и решили, а я один. :cry: Ну чего ему надо? Еду сегодня на дачу на 4 передаче, даю газу, а он УУУУУ и глохнет, первый раз уже почти остановившись завелся, а через 100 метров опять тоже самое и не завелся. Остановился на обочине, дыркнул пару раз, нифига. Бенз есть, подождал 30 секунд, покумекал, подкачал бенз вручную, дыркнул и он заработал. На обратном пути, пару раз чихнул дернувшись, но доехал без проблем. Ну вот чего ему надо??? :wall:
p.s. а кто-нибудь такой живьем видел: или это "зародышь", которому так и не дали жизнь.
Mrak2k
Очень добрый админ

УУУУУ это из-за раннего зажигания.
заглох - залил свечи.
Vasich писал:
а кто-нибудь такой живьем видел
 
 

нет, в серию не пошел такой. это задумка такая была у завода еще с 96 года кажись
Mustang
Ветеран

У меня был такой трабл одно время. Попробуй на ходу, когда начнётся УУУУУУУ , открыть немного обогатитель на руле. Я один раз так километров 30 проехал туда сюда его дёргая. Как только обороты сбрасываешь он будет пытаться заглохнуть.
Потом карб разобрал - собрал и усё пропало.
Vasich
Коренной житель

Так как то непонятно. Если бы это было постоянно, а то периодически. Звук как будто бенз закончился.

Жаль, что не пошел в серию. Задумка то была хорошая походу. Как обычно все задушили. А потом чего это завод сдох? А действительно и чего это народ не хочет брать Юпитеры и Планеты, а хочет чего посовременнее? Фиг Вам, не хотите, мы завод вообще закроем. А то иж распревередничались.
Vasich
Коренной житель

Вот еще загадка - из радиатора изчез антифриз. Был только в цилиндрах и нижних патрубках. Куда делся? Нигде вроде не течет.
Вот я и думаю, что если не было в радиаторе антифриза, с двигом что то могло быть?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Конечно могло.

Когда ты глох антифриз был?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 11