Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Кто нибудь MOTUL охлаждающие жидкости использует ?
Вообще не только мотюль, какие ОЖ посоветуете ?
izh6
Местный

Антифриз лучше мне кажется будет он не так кипит как тосол :D
Mrak2k
Очень добрый админ

температура кипения тосола 120 градусов. :nih:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Да читал я все эти разборки тосол-антифриз, я конкрето марку-название ОЖ интересуюсь, ну мотюль там например какую ОЖ использовать, или другую какую ...
Mrak2k
Очень добрый админ

тосол север 40!
дешево и сердито.
:lol:
izh6
Местный

остерегайтесь подделок!)))за дёшево и сердито спрайтом чистить будешь))) :D
Пилигрим
Интересующийся

Народ, я езжу на антифризе, последнее время перегрев задолбал :wall:, сегодня решил промыть систему водой, думал из за осадка помпа не справляется, два раза воду заливал, а посля залил дистиллированную и решил прокипятить, опять перегрев загораетяся, думаю мож радиатор забит? Кстати кто нить пробовал заводить Юркина без пробки радиатора? При перегазовке уровень О.Ж. должен падать? Иль ето тока у мя? :wall: :sos:
ARF
Коренной житель

Я тут фанат Мотула, весь мот на Мотуле работает. Но ОЖ увы только тосол, ибо антифриз у меня со всех щелей...и переделывать лень(менять шланги и хомуты) - и на тосоле все прекрасно... При том, ни разу не было перегрева, даже винтилятор не включался. (хотя я его проверил)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Пилигрим писал:
При перегазовке уровень О.Ж. должен падать? Иль ето тока у мя? :wall: :sos:
 
 

Должен, дозаливаешь еще при работающем двигателе, и закрываешь, излишки уйдут в бачек который выше радиатора. все счастливы=)
ARF писал:
Я тут фанат Мотула, ни разу не было перегрева, даже винтилятор не включался. (хотя я его проверил)
 
 

Вентилятор это хорошо, а ты уверен в датчике ?
ARF писал:
Я тут фанат Мотула
 
 

я тоже фанат мотюля, давай фанатеть вместе, тоже хочу полностью на мотюль перевезти :lol:
ARF писал:
ибо антифриз у меня со всех щелей...
 
 

это как, это почему ? можешь подробнее ?


Последний раз редактировалось: DikoobraZ (Ср Июл 07, 2010 11:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Пилигрим
Интересующийся

После позавчерашней регулировки зажигания, я думаю и у мя вентилятор не скоро включится, но хотелось проверить в экстремальных условиях как себя поведёт! :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

Пилигрим писал:
уровень О.Ж. должен падать?
 
 

должен падать на заведенном двигателе.
Пилигрим
Интересующийся

Ну тады не знаю пасему лампа перегрева загорается раньшее вентилятора, зафтра поеду москвичёвский датчик покупать!
:wall:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мотюль оно конечно очень хорошо, но жутко дорого.
Тосол, оно конечно дешево, ну жутко некачественно.
Я пользуюсь антифризом Равенол, недорого и качественно. Недавно цилиндры снимал, остался очень доволен равенолом.
Mustang
Ветеран

У меня по-моему тож мотюль залит (не уверен) оранжевый такой. Вроде нормально всё :wink:
Kuyanz
Легенда

Пилигрим писал:
датчик покупать!
 
 

+1!
ARF
Коренной житель

{USERNAME}:
Вентилятор это хорошо, а ты уверен в датчике ?
 
 

Конечно, проверял температуру срабатывания. Все ровно,все включается когда нужно)

{USERNAME}:
ибо антифриз у меня со всех щелей... это как, это почему ? можешь подробнее ?
 
 

Потому что антифриз более текучий, чем тосол. Это помимо всяких присадок.
А как? - со всех соединений с хамутами начал просачиваться. И это еще не известно, что там в котлах творилось. Залил обратно тосол - все ровно.. Можно конечно заменить хомуты, где надо промазать герметиком, но нафига? Шохи ездят на нашенском тосоле и не грамма не обламываются, все у них там чисто. Главное не заливать дешевый тосол)

Читаем о антифризе и тосоле:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах