Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

литр.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

фух, слава богу
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Собрал сегодня левую щеку, корзину, вообщем все,
Хорошая новость: с новой моторной цепью шелестит двигатель, аж приятно слушать, никаких больше лязгов.
Плохая новость: затянул я корзину сцепления как написано чтобы 3.5-4.5мм. болты торчали(до этого вообще черти как были закручены) Центральный винтик(не знаю название, тот который упирается в штырь внурти вала) завернул всего на оборот, и сука все равно ведет, причем еще сильнее, я на 3й передаче тошнил 30км\ч 100% ведет, аж чувствуется. Ручка сцепления отпущена, я у нее вообще винт регулировочный вкрутил до упора(((
гдеж косяк ? непойму((((
Kuyanz
Легенда

блин!!! регулировочный винт на корзине не вворачивать!!!! Закручиваем до соприкосновения, после делаем 3/4 - 1/2 оборота назад и контрим!!! :manual: ! спалил ферродо!!! :evil:
Mrak2k
Очень добрый админ

DikoobraZ писал:
регулировочный винт
 
 

до соприкосновения со штоком, потом на пол-оборота назад и контрим.
ведет? на полоборота ввинчиваем - контрим.
буксует? отпускаем на четверть.
так, добиться отсутствия ведения и пробуксовки.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
блин!!! регулировочный винт на корзине не вворачивать!!!! Закручиваем до соприкосновения, после делаем 3/4 - 1/2 оборота назад и контрим!!! :manual: ! спалил ферродо!!! :evil:
 
 

Ясно, спасибо, тогда надо бы инструкцию подправить, люди же по ней чинятся наверно(http://www.yunker-moto.ru/forum/viewtopic.php?t=455) там написано что надо закрутить регулировочный винт до соприкосовения со штоком, и вкрутить на 2-3 оборота. :manual:
Kuyanz писал:
спалил ферродо!!! :evil:
 
 

Это ругательство, или название некого загадочного элемента который я спалил ? :wink:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
добиться отсутствия ведения и пробуксовки.
 
 

этой шпилькой регулируем зазор между штоком и шпилькой. больше ничо не регим! все остальные регулировки на ручке :manual:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Mrak2k писал:
добиться отсутствия ведения и пробуксовки.
 
 

этой шпилькой регулируем зазор между штоком и шпилькой. больше ничо не регим! все остальные регулировки на ручке :manual:
 
 

Отрегулировал, закрутил до касания, и на пол оборота назад.
Все равно пробуксовывало, решил закрутить грибки еще сильнее.
Так все равно пробуксовывает, да теперь еще и ведет, как ни выкручивал на ручке, все равно, и ведет и пробуксовывает.
Может сами диски сцепления шалят ?
p.s. диски Atlant
Mrak2k
Очень добрый админ

они отлично настраиваются. придется до тебя ехать все-таки. :wall:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
они отлично настраиваются. придется до тебя ехать все-таки. :wall:
 
 

Не прийдется, докатился на выходных до Змей Сгорыныча из Пушкино который, душевно покатались, заодно он мне сцепу настроил, представляешь, у меня тупо дисков не хватает еще ко всему. Сцепление настроили, ездеет, надо диски докупить будет...
Mrak2k
Очень добрый админ

у тебя столи 4 диска атлант?
все верно. они на узкую корзину.
в нашу корзину надо 5 дисков таких.
или +1 текстолитовый :)

ну что, едет?
все хорошо?
ну и слава Богу, катайся наздоровье. :)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
у тебя столи 4 диска атлант?
все верно. они на узкую корзину.
в нашу корзину надо 5 дисков таких.
или +1 текстолитовый :)

ну что, едет?
все хорошо?
ну и слава Богу, катайся наздоровье. :)
 
 

Едет, но не больше 60км\ч, больше начинают диски проскальзывать, прикручена корзина адекватно, вроде 4 диска, не помню сейчас.
Делов еще туча, краник чуть-чуть подтекает, вилка сопливит ...
Mrak2k
Очень добрый админ

развлекайся.
доставь еще 1 диск :)
могу свои старые атлант отдать. там ножки чуть примяты, но свои 5000 они отходят еще.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
развлекайся.
доставь еще 1 диск :)
могу свои старые атлант отдать. там ножки чуть примяты, но свои 5000 они отходят еще.
 
 

я хочу поставить родные, кстати, что лучше, родные или атлант ?
Mrak2k
Очень добрый админ

мне на атланте понравилось больше.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
развлекайся.
доставь еще 1 диск :)
могу свои старые атлант отдать. там ножки чуть примяты, но свои 5000 они отходят еще.
 
 

а у тебя помимо диска атлант, есть еще железный диск ? Точно только один еще нужен ? два не влезет ?
я бы взял=)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Господа, вопрос: а возможно ли заменить штатные ручки руля на доминошные, не меняя пультов, есть там хитрости в ручке газа ?
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Очередная жопа вылезла: при езде перегревается, достаточно днем проехать 15км. и все, здравствуй лампа пергрева, "прихваты" и прочее. двигатель не выкручиваю, 60-70км\ч. тосола достаточно, залил пол бачка тосола, который между бензобаками, вентилятор включается, термостата нет, помпа вроде работает, радиатор и трубы ГОРЯЧИЕ.
p.s. только ночью удается покататься, ветер холодный, 80-90 едет без перегрева, чуть больше и усе. :sos:
p.s.s. как же все эти мелкие косяки достали, почему он не может просто ездить.... :tup: :tup: :tup:
Царь
Очень злой админ

странно ...
смесь не богатит?
Ворон
Легенда

нэ японэц. перегреваться не должен. сча тебе подскажуть.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 9