Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну и чё было то?
Mrak2k
Очень добрый админ

неведомая ипаная куйня! :val:
izh6
Местный

отпинал прерыватель разогнул весь настроил нормально жигу,и поменя местами высоковольтные провода,теперь воздух из под очей сосёт надо было на герметик сажать(
izh6
Местный

есть проблема: правый цилиндр мозги конпансирует то работает то нет,думал подсос воздуха посадил на герметик впускной патрубок,перенастроил жигу опережение 2.5мм,зазор 0.4-0.6мм,всеравно такая же хрень искра есть бенз есть её просто заливает!!!ставишь сухую свечку завёл работает 5-10сек и опять отключается,газуешь газуешь он оп схватится опять и отключится,работа с перебоями,достал) :oops:
Mustang
Ветеран

БСЗ!!! |---|
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

izh6
+1
izh6 писал:
посадил на герметик впускной патрубок
 
 

Не есть гуд, если сопли герметика впускной канал перекрывать будут.
izh6
Местный

не я всё аккуратно сделал не может быть такого,что сним что без него также работает
izh6
Местный

вообщем цилиндр барахлил из за того что из под головы секла ОЖ в камеру сгорания,я уже 2 раза разобрал и собрал всеравно сечёт ОЖ,первый раз собрал без всего так затянул не помогло,втрой раз на герметик всеравно тоже самое,третий раз собрал,сделал колбаску из холодной сварки специальную взял для блоков,головок и т.д,положил её в паз на цилиндре притянул и эффекта я ещё не знаю т.к сохнет,китайские головки?кривые поди напроч :lol: :lol:
Mustang
Ветеран

У меня когда-то был трабл такой, виноват был сальник со стороны гены. Тоже правый горшок отказывал.
izh6
Местный

дык из под свечи с самой резбы сифонит масса такая типа эмульсии тосол с маслом и бензом каплями,хотя я сальник менял со стороны гены мб дерьмовый((а тогда если он то как протикает тосол?хотя там не понятно тосол это или нет...на поршне капли такие от масла могут быть?надоел он блин
izh6
Местный

вообщем он меня достал окончательно,попадает тосол в Камеру сгорания и всё (((уже всё проверил и цилиндр на дефекты пробою,только как не садил головки пофИГУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! :( :( помогите кто знает в чём ещё модет трабла быть
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

izh6 писал:
попадает тосол в Камеру сгорания
 
 

Как ты это заметил ? я так, для себя на будущее спрашиваю
izh6
Местный

не работает цилиндр иногда 1 такт за 5 минут,исключаем подсос воздуха,зажигаение и т.д ...выкручиваешь свечу мокрая...берёшь пальцем по изолятору проводишь и на язык пробуешь если сладковат значит тосол,для сравнения мождно попробывать чистого тосола также на язык но не больше
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чудес не бывает нихрена! И тосол через поры метала проникать не может. Либо не тосол, либо, уж извини руки ... . Заведи на сухую 1-2 минуты поработает - ничего страшного зато точно узнаешь тосол или нет. А то может у тебя просто бензин сладкий.)))
izh6 писал:
пробуешь если сладковат значит тосол
 
 

и с этим
izh6 писал:
мождно попробывать чистого тосола
 
 

лучше завязывай.
К стати, когда был похожий гемор выяснилось, что тосол протекал через свечное отверстие.
izh6
Местный

как он может попадать через свечное отверстие?там сухо,резиновое кольцо с герметиком не может быть такого((на сухую работает нормально причём,как только доливаешь тосола уровень подымается до головок всё отключился или затупит прокладка цилиндр-картер на герметике тоже((всё руки опустились :oops:
Kuyanz
Легенда

Виктор
+1000!!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
всё руки опустились
 
 

Не ссать! Это называется момент истины. Либо да, либо нет.
Какой герметик, стойкий к тосолу?
Как наносил? Надо перед затяжкой подождать минут 30-40, и сутки-двое перед заливкой тосола.
+ поменяй местами крышки.

Короче, снимай всё нафиг, бери фотик или телефон, и снимай каждый шаг.
izh6
Местный

герметик типа гермесила бежевый такой,наношу на гильзу,и на кантик у головки жду минут 5,затягиваю крест-накрест,жду часов 8 или 20 часов ну гдето сутки завожу,О работает...заливаю тосол на работающим двигле всё чихпых пух заглох
Kuyanz
Легенда

герметик наносим термостойки слоем в полмм. Даем подсохнуть минут 10-15. производим затяжку крест-накрест. пары-тройку часов и можно пробовать. Самое страшное могу предположить что нет плоскости в сопряжение, те головка была перегрета и ее повело. если так. то кладем на ровную поверхность и притираем.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Блин, ну вроде правильно всё. Попробуй крышки махнуть, может трещина где?
Ещё вспомнил, тосол может сочиться по шпилькам, по этому туда то же капни.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 5