Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ворон
Легенда

нгк стоят 367 р. за 4 штуки. во всяком случае в магазе возле дома
Череп
Коренной житель

Купил А17В от вирмы ООО Роберт Бош - тот ли это Бош про которого вы говорили незнаю, посмотрим сколько я на них отьезжу
Mrak2k
Очень добрый админ

смотри чтоб "юбка" у них только была короткая... :)
Череп
Коренной житель

короткая. плюс на них указано что они подходят к Юнке ЭЗ standart \ Bosch Group - так тели это бош про каторые тут говорили?
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Купил свечи - Brisk N17C Super с короткой юбкой (ставлю БСЗ). Они на Юнку подойдут ? Потом посмотрел здесь - - что аналог A17B - BRISK N15Y. Похоже что калильное число Brisk N17C Super - 14 ?[/url]

К сообщению приложен файл:

Имя файла: brisk.zip Размер файла: 430.68 KB (всего 106 Раз)


Анатолий Анатольевич
Интересующийся

red-butcher
Я поставил сабе Brisk N17 Classic в 2007 году и езжу до сих пор . Выкручиваю только перед консервацией . За три года ни разу не подводили , при том что в год накатываю не меньше 3000 км . :D
ARF
Коренной житель

Пользуюсь NGK BP6HS, заказываю их в Экзисте и не обламываюсь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ARF
иридивые? :D
EdkiyGluk
Местный

Я тоже езжу на NGK BP6HS... цена в закупе 60р... в розницу доходит до 150-ти %)
Иридиевый аналог этой свечи BP6HIX.... в закупе 180р, в розницу не видел пока что.... Судя по каталогам нгк, когда вкрутишь иридиевые свечи, твоя техника тут же превращается в самолёт, будет кушать меньше бензина, меньшая нагрузка на катушки и всякое такое....
=======
Встречный вопрос - по инструкции, всяческим документам и форумам - идеальный цвет нагара это красно-кирпичный.... Но в каталоге нгк написано, что если нагар красно-кирпичного цвета, это значит что в бензине есть присадки, повышающие актановое число, и идеально, когда нагара практически нет и цвет его ближе к белому.... кому верить? 0_о
Mrak2k
Очень добрый админ

EdkiyGluk писал:
Но в каталоге нгк написано, что если нагар красно-кирпичного цвета, это значит что в бензине есть присадки
 
 

Конечно есть! 2т Масло!
верь форуму и мануалу на мотоцикл. Просто в каталоге производителя свечей не учитывается использование их свечей на 2т технике. :)
EdkiyGluk
Местный

Пасиб =) теперь буду знать
ARF
Коренной житель

EdkiyGluk Про красный нагар и присадки правда. Про идирий и самолет - скорее всего не верно. т.е. разницы практически нет.
ARF
Коренной житель

посмотрел в каталоге нгк про наши свечии..
помимо обычных BP6HS, они рекомендуют платиновые - BP6HVX и иридиевые - BPR6HIX. Последние в Экзисте стоят по 400 колов... ужс.(
EdkiyGluk
Местный

BPR6HIX в закупке стоят 190р... но они резистивные судя по индексу... т.е. колпачки нужно тоже менять.....
BP6HS в закупке стоит 60р.... в розницу цена доходит до 150...
так что, ищите знакомых диллеров, чтоб по закупке взять....
У меня просто на работе через стенку мужичёк железкаим занимаеца, он мне по закупке возит... И смазка для цепи в Castrol в розницу стоит до 750-ти рублей.. а в закупке всего 250...)))))))))))))) Дурють нас дамы и господа... дурють %)
efes
Ветеран

Стас писал:
никакие отечественные свечи не стоит ставить на юнку.
 
 


А что может случиться с отечественной свечой? Треснет?? Или просто перестает искру давать? Я просто Свечи никада не менял даже на авто. Менял только когда сломал парочку)) И Когда пробило провода, а я сразу то и не понял че к чему - начал со свечей.
norge
Местный

а и правда, почему?) если отечественные свечи не ставить на отечественную технику, нафига их тогда производить?) у меня на юнкере а17 стоят, и нормально. Днепр еще есть с пробегом около 20к, на а11 нормально ходит
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

К отечественными свечам притензий нет.
А вот что происходит если стоят свечи с разным калильным числом?
EdkiyGluk
Местный

Интересный вопрос... У меня на юпитере как-то стояли разные свечи.. и вродь как ничё... На Юнке как-то не эксперементировал
efes
Ветеран

У меня ща на юнке А17в и А11 стоят))
OLEGAVVS
Легенда

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече