Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

по 1 фото: На пр. катушку поступал плюс и он же шел на левую катушку. А на левой катушке висел + который шел на радиаторные дела (датчик и вентилятор)... по памяти...
по 2 фото не понял что куда соеденил, но я бы 2 провода воткнул бы в разрез провода который идет от катушки на коммутатор.
по 3 фото: вааще не понял почему у тя раздваяица провод с пульта. Там с пульта идут 2 провода которые шли на 2 катушки по 1 концу на каждую.
SimpleMax
Местный

Вот представьте себе - вы живете в 56 году - за год до первого запуска ИСЗ - вы смогли бы назвать чем будет полезна космонавтика стране и человечеству? Тогда это казалось фантастикой и преждевременно
На тему Fallout. Вы слишком долго играли в Fallout, если Вы оскорбляете своих друзей, используя выражение: "Ну конечно, стреляй мне в спину, Ян" (или Маркус, или Вик, или Сулик…). Вы, нако


Последний раз редактировалось: SimpleMax (Вт Дек 22, 2009 12:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
малыш
Ветеран

SimpleMax писал:
Так? Но почему переключатель на пульте стал наоборот-то работать? В положении ВЫКЛ искра есть, в положении ВКЛ искры нед.
 
 
Это у всех так, не забивай этим голову
Kuyanz
Легенда

чесна гря статья Сфинда мне показалась несколько путана... Но пульт у тя должон работать перевернуто. Раньше стоп реализовался када пульт перемыкал оба котла через контактную группу, а теперь замкнутый пульт дает те ток на БСЗ. и соответственно размыкаясь он раньше разделял 2 котла (контактную группу), то теперь он обесточивает БСЗ. (все грю упрощенно.)
SimpleMax
Местный

Большая часть достижений зависит от онайна.большой онлайн - большие достижения. Любой нуб когда нить становится по крайней мере норм игроком со временем. Муха имел большой онлайн. В более тяжелые

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Вт Дек 22, 2009 1:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuyanz
Легенда

Ваащето все это должно писаться в техподдержке...
SimpleMax
Местный

А как вам то, что четвертьфинал, победитель которого, судя по всему, выходит на Бразилию, судит бразилец? Ясно, что он Англию всячески убивать будет. Терри просто так желтую получил, и следующий матч

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Пн Дек 21, 2009 11:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
малыш
Ветеран

Т.П. Это помощь для тебя со всеми твоими ньансами и особенностями,
А в темах более общие вопросы.
Kuyanz
Легенда

Vanja писал:
Ставлю обратно контактное, надоело.
 
 

Ты 1 первый кто не смог победить енто дело... :(
Dasboot
Коренной житель

я вот подумал, а не проще придумать какой-нибудь корпус для ДХ ... ну чтобы поля не мешали ?

или крышку обтянуть чем-нибудь внутри ?

Никто не написал как он крепил шторку, на какие шайбы ... отпишите !? :D
Vanja
Коренной житель

{USERNAME}:
а не проще придумать какой-нибудь корпус для ДХ ... ну чтобы поля не мешали ?
 
 
Об этом надо было думать заранее, еще до установки БСЗ и не тебе, а тем шаманам, кто выкладывает свои творения под названием "БСЗ для ИЖа" из трех абзацев, в сеть.

По идее, ДХ можно посадить на металлическую пластину и в теории она должна экранировать ДХ, но на практике мне такого добиться не удалось. Можно изолировать сам модулятор: тут, наверное, самый действенный выход будет в использовании латунной или медной шпильки вместо болта, но неизвестно как система отреагирует на ту же крышку. Гимор с обматыванием болта изолентой или термоусадкой и подбором изоляционных шайб перед и после модулятора тоже не выход: острая кромка центрального отверстия модулятора перережет изоляцию болта, а шайбы выдавит. Я делал шайбы из жесткого пластика толщиной примерно 1 мм и из пластиковых бутылок. В первом случае шайбы изжевало-перетерло, во втором - просто выдавило при затяжке. Тут надо текстолитовые.
{USERNAME}:
или крышку обтянуть чем-нибудь внутри ?
 
 
А это ничего не даст. Изоляционный материал будет все равно проницаем для полей. Тут нужна крышка из немагнитного материала - дюраль или еще что-то. У меня была мысль отлить такую по образцу родной, но я подумал: А какого черта мне сдалась эта самая БСЗ, если ради сомнительного удовольствия мне приходиться разворачивать в гараже такое оптыно-конструкторское производство?
Silme
Ветеран

На счёт двиг.стопа - я просто проковырял отверстие в рычажке и переставил туда контакт, теперь он работает, как должен. Замыкание происходит в нижнем положиении.

На счёт ДХ, на одном иже модулятор закрепили на дюралевой пластинке, правда, значительных результатов это не дало.
На втором попробуем поставить оптический датчик, вот только я что-то схему найти не могу. Мне сказали, что вроде на этом форуме где-то.
Kuyanz
Легенда

Silme писал:
поставить оптический датчик
 
 

Обратись к Мефистофелю. У него есть и схема и чертежи прибамбасов. По идее канешка панацея от магнитных полей гены. Но чесна гря у мя и оцинковка на шторке работает замечательно, потому и не парюсь. Мне проще настругать шторок и менять кажную зиму.
archon
Новичок

чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что сам ничего не сделаю :D подводных камней столько повсплывало после "простенькой" статьи :tup:
одного как не понимал, так и не могу понять. у меня есть 2 кружка для модулятора. к одному магнит липнет, к другому нет! какой ставить??
Mrak2k
Очень добрый админ

к которому липнет.
стоп. почему кружка?
Mustang
Ветеран

Она круглая :val: :val: :val:
archon
Новичок

не кружка, а кружок!! :D
Borboss
Местный

готовлюсь к БыСыЗы.
катушки для Оки не было, взял ВАЗ 2108 с договоренностью вернуть.
пойдет или нет?????
Mrak2k
Очень добрый админ

сухая, двухвыводная? главное чтобы искра выдавалась на оба провода одновременно.
Старина Доцент
Местный

Borboss писал:
готовлюсь к БыСыЗы.
катушки для Оки не было, взял ВАЗ 2108 с договоренностью вернуть.
пойдет или нет?????
 
 

От Газелу можно катушку взять, от 405, 406 моторов.
Там они тоже с 2-мя выходами.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 5 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания