Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

archon
Только что победил такую шляпу. Только искра была одна, в остальном всё точно как у тебя. Поставил коммутатор ДРУГОЙ МОДЕЛИ. Причём на прошлом откатал пол сезона. Мож за зиму окислилось там что...
archon
Новичок

Виктор
я менял три коммутатора) но итог тот же - свеча просто поливает искрой! поставлю сегодня батарейку на зарядку, посмотрю, что поменяется :?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
поставлю сегодня батарейку на зарядку
 
 

Вообще глючил у меня комутатор из-за севшего акума, не помню уже как, но завести не получалось.
archon писал:
три коммутатора
 
 

Одной модели или разные? Комут на массу замкнут?
archon
Новичок

Виктор
Коммутаторы АСТРО, но цифры разные! на массу прикоучен был надёжно!
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
прав. купи другой коммутатор. другой фирмы.
archon
Новичок

Mrak2k
Виктор
а цифры какие? без разицы для мотоцикла?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

пох. от класики бери.
у меня на 96.******
archon
Новичок

В орбщем, поставил заряженный аккумулятор - проблема решилась)) Спасибо огромное!!!
Samurai
Интересующийся

Прошу прощения, что скорей всего повторяюсь: как отрегулировать правельно зажигание БСЗ на Юпитере 5, установил всё согласно статье которую вычитал здесь на форуме(это где датчик Холл, Оковская катушка и т.д.). Посоветуйте пожалуйста, какие приборы надо покупать, если надо и с чего начинать?
Mustang
Ветеран

Добудь где-нибудь мультиметр. Для выставления зажигания применишь. И в гараже пригодится не раз. :)
Я почему-то использую его также часто как ключи гаечные :lol: , то на мотаке, то на тачке, то проводку в гараже чиню :wall:
Samurai
Интересующийся

Mustangхорошо куплю в магазине, я слышал что вольтметром еще вытсавляют
Mustang
Ветеран

Там тебе и вольтметр будет и омметр, и даже диоды проверять можно будет. Он блин, всего 200 р. стои! :lol:
Black
Новичок

народ сделал все как написано проверять стал искра не идет блинн((ни на одну свечу.и еще провод свлбодный остался который зачем то шел с термо реле на одну из катушек.что с ним делать?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Black писал:
термо реле
 
 

от куда? По какой схеме делал?
tolya 123
Коренной житель

скажите в каком номере мото журнала написано о БСЗ
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Во многих.
tolya 123
Коренной житель

например
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Например в ранних, Вот скажи а поиск поюзать недено?
dexter24
Интересующийся

Помогите, пожалуйста.
итак.... Значит, подсевший аккум может быть причиной неадекватного поведения комутатора? В т.ч. и полного отсутствия искры?
Какое мин. напряжение должен иметь аккум на клеммах, чтобы работало? померил- 11,7В.... Искры не было.
И второе. Какой максимальный ток должен выдавать аккумулятор? А то у меня единственный, что под рукой есть- 1,4 А......
ARF
Коренной житель

dexter24
Кажется ты путаешь ток и емкость. При 11.7 должно работать.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 9 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания