Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
norge
Местный

вот в статье на форуме про все это дело написано следующее:
"зная ход поршня 57.6 и величину опережения 2.2 – 2.6 мм получаем опережение от 22 до 25 градусов."
Мне непонятна эта арифметика. Расскажу как я считаю: полный оборот коленвала = 360 градусов, поршень пройдет 2*57.6=115.2. то есть, 1мм=3.125 градуса. Теперь переведем опережение из мм в градусы: 2.6*3.125=8.125 градуса.
Собственно, вопрос - где косяк?
Mustang
Ветеран

Я вобще не въезжаю как ты так считаешь. По-моему там без синусов-косинусов никак. А как оно есть на самом деле, даже знать не хочу. Мозг взорвётся! :tup:
Тебе это вобще нафига?!
Не грей голову, выставляй 2,2-2,6 мм до ВМТ и усё. :lol:
norge
Местный

а, ну да, согласен, я неправ) посчитал что поршень равномерно движется.
Mrak2k
Очень добрый админ

norge
вот ты заморочился. я вообще жажигание на слух ставлю :))))
norge
Местный

да у меня просто этот часовой прибор, по которому все ставят, в принципе есть (от днепра, вроде для регулировки клапанов используется), нету вот крепления чтоб в цилиндр вставить. Поэтому и решил выставить тупо по транспортиру, вот и заморочился по этому поводу)
Mustang
Ветеран

Выбрось это гадость. :lol: Нет приспособы - возьми какой-нибудь штырь, палку или ещё чего. Вставь в свечное отверстие. Отметь на нём метку верхней мёртвой точки (по краю дырки). Потом над этой меткой отметь ещё одну через 2,5 мм. Вот и будет приспособа.
norge
Местный

ну не знаю, все-таки каждый раз ставить палочку правильно, вдоль оси цилиндра - тоже надо уметь. Прошлый владелец мота говорил что он по палочке и ставил, а я вот померил транспортиром - там все 50 градусов опережение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

norge писал:
нету вот крепления чтоб в цилиндр вставить
 
 

Наматай изолнету.
Юзаю ИЧ и не нарадуюсь.
Mustang
Ветеран

Виктор писал:
norge писал:
нету вот крепления чтоб в цилиндр вставить
 
 

Наматай изолнету.
 
 

Тож вариант :lol:
izh6
Местный

разломай свечу,оставь резьбу,и среж боковой электрод,а в отверсите вставь шток соответственно с метками и закрутите)) :D и не промахнётесь с осью цилиндра и днищем поршня,встанет ровно
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mustang писал:
Тож вариант
 
 

:lol:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания