Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
NICK
Новичок

Антоха Анощенков писал:
Соляра накипь не отъедает. А сода вступает в реакцию и вся накипь отваливается. И краска с радиатора тоже!!!!
 
 
от тосола накипи быть не должно, если он совсем плох, то там или кристализация или слизь образуется.
Hellcar
Член клуба "Юнкер-мото"

Антоха Анощенков
читай внимательней. ПОД ДАВЛЕНИЕМ... :)) Ей отъедать на фиг ни чего не надо, струей собьет... :))) если б сода и содосодержащие жидкости были лучше соляры для промывки. наверное мы бы ими пользовались. а не солярой дышали, один хрен за расходные материалы клиент платит... :))
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Накипи в моём случае нету,там именно белая слись комками крупными.. Даже сфоткать её попробую :D

Снег сойдёт прикину все советы и отпишусь чем устранил засорчег
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Антоха Анощенков писал:
,залить "Фанту",завести
 
 

К стате толково. Только потом водой несколько раз промыть.
Kuyanz
Легенда

Виктор
фанта и пр. пепси сожрут все резинки :vodka:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Думал об этом... ну х. з.
Где то у меня валялся сцальник и пол бутылки колы. Надо экскримент провести.
Kuyanz
Легенда

проще мона поступить, в продаже всегда есть хим.промывка для систем охлаждения
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот взял и убил 2 листа флуда :be:
Kuyanz
Легенда

блин! виски было вчера, а сеня все троица..... :wall: :wall: Чо за виски попалась..... :vodka: какой то видимо больно забористый!!! :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
2 листа флуда
 
 

мядаль дать? :lol:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Вобщем залил радиатьр спец средством американским за 350р (написано 7 минут и чисто) ждал пол часа,результат 0
Под давлением думал на мойке помыть но скорее всего всё там погнёт,а слабым давлением результат 0.
Вобщем накипь там охохо. Буду новый радиатор искать.
Mrak2k
Очень добрый админ

а вот нефига было воду лить в радиатор! Фантой попробуй :) на ночь оставь. разъест что угодно. или лимонной кислотой в гранулах (в воде разведи) или уксусом.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Там с 2004 года заводской тасол кис просто.
Вопрос - если у меня эта белая налёта в радиаторе неотмывается,то в помпе ана тоже вероятно есть?шланг от помпы к движку снял завёл,тосол из шланга конечно толкала но очень вяло,темболее нельзя сказать что пливалась. С этим ездить можно или помпа далжна пливаться сильно?Стоит ли её менять с грязным радиатором заодно?
Mrak2k
Очень добрый админ

помпа должна хорошо работать. разбери, промой, отмочив бензине, керосине, в чем хочешь от налета этого. (там и сальникам п*3да наверное...) но смысл, вылечишь ты помпу... а в другом месте не будет пропускать?
SSV писал:
с 2004 года заводской тасол кис
 
 

если такая петрушка, я бы все разобрал, промыл, перебрал. поменял бы термостат, все шланги и хомуты. отмочил бы в чем угодно этот поганый налет, потом собрал бы все и ездил бы. наврятли с завода хорошую вещь нальют. хорошо что хоть не вода была... а поймать перегрев = проблемы с поршневой. надо оно тебе? сделай 1 раз хорошо не ленись! и езди потом спокойно. никуда от тебя дороги не убегут. все вот вы торопыжки какие...

кста а мы помпу называем правильно? в смысле об одном и том же девайсе говорим? с левой крышки картера выступ с 2 шлангами?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

дада, именно 2 шланга =)
Поеду разберу сегодня.может и вправду отмою
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Ха я его реально фантой залил,остатки вылил =) сечас в ванной мокнет,посмотрим что будет через пару суток,сомной и радиатором.

А шланги чистые,ток трубка над целиндрами грязная,в целиндрах же чисто(фонариком светил) такчто прочищу что смогу.

Кстати помпа крутится руками очень туго,если бес ключа то я её провернуть на 360* немогу,ток если с отвёрткой,это нормально?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

SSV писал:
нормально?
 
 

нет
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Значит помпу поменять?в ней подшибник тормозит?
или может быть друга причина гдето глубже помпы?
Mrak2k
Очень добрый админ

SSV писал:
или может быть друга причина гдето глубже помпы?
 
 

скажи, ты крутишь за крыльчатку, не сняв левую крышку картера? тогда ты крутишь коленвал помпой. это всеравно что кота за яйца крутить! ему же больно!
слей масло с картера, сними крышку и разбери, прмой поменяй делали помпы сальник, подшипник и тд :wall:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

:oops: ну да так и кручу. Зато теперь я коленвал крутить умею =)
ЧЕрез пару дней если радиатор в фанте раствориться поеду заодно его в тот магаз что посаветовали брать и искать детали помпы в соколях,надеюсь найду.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах