Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Antibys
Местный

Вот такие дела на обычный юпитер поставил водянку и не знаю куда приспособить расширительный бак. вот думаю может его нафиг послать :wall: у кого есть опыт скажите нафига этот бак нужен и можно ли обойтись без него. перепробовал все некуда не подходит. :sos:
Kaiser
Местный

обойтись можно, если не жалко, что прогревшийся антифриз будет выплевываться наружу и его придется доливать.

а кроме шуток — как известно, при нагреве жидкость расширяется, при остывании — сжимается. так вот вместо «выплевывания на улицу» ее излишки при нагреве перетекают в этот самый бачок, а при остывании вместо подсасывания туда воздуха поступает из этого бачка жидкость обратно. так что ставь обязательно.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
Ставится либо на дугу. либо под сидение этот бачок.
Antibys
Местный

под сиденье ни как там и так уже полно оборудования
Antibys
Местный

наверно буду ездить с тосолом на руках))) а воду нильзя лить ????? я боюсь что потом не откручу гайки на головки
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
Воду можно- только дистилированую, но всё равно нах не надо
Да и тогда под бак несложно поставить У тебя юпитер или Юнкер?
Antibys
Местный

юпитер переделаный под чеппер тоесть седенье ступенька заниженое
Antibys
Местный

а бак должен быть выше уровня радиатора?
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
А фото можно? не самого мота а хотя бы рамы( где под сидухой)
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня он расположен выше радиатора, на стандартном месте на раме юнкера, сразу за рулевой стойкой. лью тосол. в расширительном бачке никогда ничего не бывает. но отказываться полностью все же не советую. попробуй действительно под бак куданить забузырить.
Antibys
Местный

дак у ижа не текой бак как на юнке вот мои фотки

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 100_2151.jpg Размер файла: 90.39 KB (всего 171 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 100_2152.jpg Размер файла: 92.04 KB (всего 150 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 100_2153.jpg Размер файла: 77.16 KB (всего 170 Раз)




Последний раз редактировалось: Antibys (Ср Дек 09, 2009 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
ну ты фотки кинь сюда и мы тебе скажим куда ставить. заоодно и мотик твой глянем :wink:
Antibys
Местный

вот фотки

К сообщению приложен файл:

Имя файла: фотки.rar Размер файла: 4.97 MB (всего 169 Раз)


avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
Мот хороший по виду. Ну можно выше радиатора или под бак поставить, ну на край на вилку или же прямо на траверсу( мостик) руля верхнюю.
Antibys
Местный

на вилке будет не красиво
Kaiser
Местный

на вилке — шлангам тяжело жить будет
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Antibys
Зачем на вилку саму? на верхний мостик, типа как на ижах 4 и 5 крепится приборка. т.е на саму траверсу( мостик) где ещё руль крепится и замок
Sedoy
Коренной житель

А на хребет рамы никак??? (сразу после радиатора) см. фото:

Kaiser
Местный

а верхний мостик (траверса) - не вилка? не поворачивается вместе с ней? представь, как весело шлангам будет постоянно изгибаться в разные стороны, да еще нагретым, да еще пусть с небольшим, но давлением...
Antibys
Местный

фонтом класная вешь только там то стойка руля поднята
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах