Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mustang А от чего ДМ был?
РР разные по компановке бывают суть одна.
Диоды-полупроводники ;)
Mustang
Ветеран

Изначально стоял штатный БПВ. Вылетел коммут. Я переделал проводку всю, по-человечески сделал. Поставил ДМ от жучки, Р-Р от шахи. Всё равно горели коммуты. Отдал товарищу на проверку БПВёшку родную, оказалось там регулятор крякнул. Короче все проблеммы от повышенного напряжения. А с автошными запчастями походу тоже был перезаряд, потомучто аккум дохлый (нерасчитаны они на мотоциклетный аккум).
Остаётся зарядить аккумулятор, поставить другой БПВ и пробывать.
Ещё вот видел статью, где ставят Р-Р от пятёрки-семёрки. В нём есть ещё один плюс, он замок зажигания бережёт. Ток с замка снимается, схема маленько другая.
Задрал уже этот ремонт. Все запчасти как коты в мешках... :wall:
Mustang
Ветеран

Всё. Сделал наконец-то. Всё работает. :pivka_bi:
Mustang
Ветеран

Продал Юнкера. Купил Сузуки Бандит 250.
Заходить сюда иногда буду :)

Заседаю на и на ;)
Sander
Интересующийся

Продал бандита))) купил юнкера... шутка...
Mustang) ну твой бывший мотак ты и советуй))):
Завёл юнкера на вольтметре 12. покатался стало 16.. попил чай, покопался в урале стало 8... Завёлся (еле как ) проехал ~ 10 метров тр тр тр.. заглох на вольтметре 6... И всё. больше я не завёлся... Что делать?! в чём причина ?!
Mrak2k
Очень добрый админ

Sander писал:
покатался стало 16
 
 

16 вольт? на заведенном? БПВ-пиндит. замена.
Sander писал:
на вольтметре 6..
 
 

сел аккум. заряди. аккуму сколько лет? наш? больше 3 лет? меняй.
Sander
Интересующийся

Mrak2k
2года, Mustang сказал))
заменять что? 23 cвечи с урала забрал, потянит ?
Mustang
Ветеран

Заряжай аккум. А лучше возьми заранее нормальный. Заведи и мерь напряжение на клеммах мультиметром. На холостых, на средних оборотах. Вольтметр который на фаре может и пи...деть маненько. Если больше 15 вольт мультиметр покажет, заначит рель-регулятор мозг выносит. Он должен ограничивать напряжение и держать его гдето 13,5-14 В.
Качество наших запчастей оставляет желать лучшего.

Можно вернуться к штатной схеме с обычным ИЖевским БПВ, только там надо по проводке смотреть что изменить надо. И сам БПВ где-то добыть. У меня, кстати в гараже какие-то валялись. Приедешь, я тебе отдам.

Но думаю что всётки из-за аккума эта фигня. Он уже походу заряд не берёт нормально.
Mrak2k
Очень добрый админ

Mustang писал:
Он уже походу заряд не берёт нормально.
 
 

проверить уровень и плотность электролита.
повторюсь, если аккумулятор наши и ему >3 лет - менять к черту. они столько не живут.
у меня кстати была похожая веселая тема с мультиметром. показывал 16вольт тоже. я весь мотоцикл истыкал. 2 рр и 2 бпв поменял, потратил пол-дня на выяснение причины. разобрал по-мотоцикла. тычу - все равно 16. ткнул в аккумулятор соседнего мотоцикла. тоже 16... и засомневался в мультиметре... а оказалось он пиндил из-за севшей батарейки в нем. завышал показания.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Sander писал:
покопался в урале !
 
 

Ну тогда всё понятно)
оппозит и ИЖ испытывают классовую ненависть друг к другу) Мои рядом стоять вообще не могут)
Sander
Интересующийся

Спосибо за развёрнутые ответы))

Yakut
точняк!! тогда жена пущай на урале катаеться а я буду на умке))юююю шутка... тежеловат урал для неё..
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Sander Не ставь их ближе чем на метр и всё гуд будет)
Sander
Интересующийся

Всё разобрался... мой косяк был, даже говорить нехочу...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Sander писал:
говорить нехочу...
 
 

Просим! Просим! (с) :ura: :ura:
Sander
Интересующийся

Виктор
ну уж дутки)) меня Mustang застремает))
а Mrak2k забанит за слепоту)) жена второй день издеваеться)) ето она поломку увидела)) хотя её мотак так что всё верно)))
PS: За постоновку на учёт отдал 4267р это без страховки.
Blockhead
Ветеран

Че так дорого? помню в прошлом году в сентябре отдал штуки 2 не больше.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Sander Колись давай, я тоже давеча с закрытым краником байк минут 15 заводил)
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

А я с включенным двигстопом :lol:
Sander
Интересующийся

Yakut
Cкажем так "удачно помыл умку" )) + со свеч колпачки скрутил...

Blockhead
не правильно договор "купли продажи" оформили. Пришлось 1000 за фиктивную справку щёт платить. 1300 за номера и остальное дяде инспектору чтобы не забрали мот за написание фиктивной "справки"
Mustang
Ветеран

Да, с договором такое бывает иногда. Если бы знал как правильно для вашего гаи нужно оформлять, конечно же сделал бы. Умом Россию не понять... и приколы гайцов в разных городах не изучить... Извиняйте.


Предлагаю дальнейшую судьбу Юнкера обсуждать в персональной техподдержке Sanderа. Но для этого, на сколько я знаю, ему надо стать членом клуба. Либо его жене, что будет правильней.

Кстати, как уже не раз говорил и всегда всем новичкам буду говорить, - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СКАЧИВАЙТЕ МАНУАЛ и курите его пару дней. Стопудово процентов 50 вопросов отпадут сразу.


Ещё... Масло в коробку Юнкера заливается трансмиссионное. ТАД 17 или что-нить в этом роде ( 75W90... 80W90...)

А в бензин льётся ДВУХТАКТНЫЙ RAVENOL ПОЛУСИНТЕТИКА. Этот мотоцикл уже 7000км питается только этим маслом. Если хочешь, что бы прожил долго, не отступай этому правилу.

Если нужна будет форумская нашивка, могу отдать свою (она перешла комне от Дмитрия 42 вместе с мотом).
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 5