Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Neformal
Ветеран

если маховик нормально затянут там и шпонка не нужна........она там вообще не работает... у меня такая же хрень была.... оказалось что свечку поменять надо было.
кстати соосность иногда бывает не при чем...... у меня вот шторку пришлось вообще на новых коленвалах подтачивать на пол миллиметра с одной стороны или даже миллиметр чтоб зажигание выставить ровно.
Mrak2k
Очень добрый админ

Neformal писал:
шпонка не нужна
 
 

ну-ну.
Neformal писал:
подтачивать на пол миллиметра
 
 

значит неровно коленвалы стоят. третьего быть не может.
Mustang
Ветеран

Ну пипец...
Андрей, ты не пугай так! Коленвалы... соосность...
Я в трансе просто. Как-то сыкотно туда лезть.

Кстати шторку я в прошлом году когда новую ставил, проверял опережение на обоих цилиндрах. Всё было ОК, а всё равно дёргался.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

проверь положение шторки в дх, она должна входить в него почти до упора (оба лепестка)иначе может глючить...хотя часто глючит сам дх(к примеру магнитик в нем гуляет)
Mustang
Ветеран

Туман
Магнитик проверю.

Но сегодня разобрался с основной проблемой. Оказалось, как я и думал, скончался один высоков. провод. Нашёл в гараже новый провод с нормальной жилой, сделал из него и из старых два коротких. Заодно промыл, продул карбюратор, выставил шторку.
Работать стал заметно мягче :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Mustang писал:
промыл, продул
 
 

Mustang писал:
выставил
 
 

даже иж заботу любит.
у меня такая профилактика заболевания кариесом каждые выходные.
Mustang
Ветеран

У меня карбюр не открывался год. Был весь в грязи, а вот в нутри, на удивление как новый. Даже соринок в отстойнике не было! Вот ещё отрегулировать надо.
Похоже я в прошлом году попал с ротором. :( Ну не знал я тогда что у Юнки он не такой как на обычных ИЖах.
Думаю лампочки светодиодные готовые купить и поставить. Всё по легче гене будет :D
Mustang
Ветеран

Кстати, а чего у меня техподдержка так странно называется? Зачем там "и"?
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: поправил
Mustang
Ветеран

На днях мотак навернулся с подноги (поставил, блин, на щебёнку :wall: ). В результате раскололся мой модный ветровик :( .

Нарыл в одном магазинчике ветровик козырный. Говорят или от ЯВЫ или от муравья. Здоровый, с титьками :val: , без выреза под фару. По символической цене в 350р. :D
Теперь буду творить из него что-нибудь. Фотки будут.
OLEGAVVS
Легенда

Подвари пятку на подножку Диаметром см в 8
Mustang
Ветеран

Вчера забацал ветровик.
Фотки конечно не супер... :lol:

не называйте по-русски приаттаченые файлы. Mrak2k
Mrak2k
Очень добрый админ

а ничо так!
бликовать не будет от поворотов?
Mustang
Ветеран

Сам этого боялся. Оказалось вобще не бликует. Специально ночью катался.
Вчера на улице ветер был не слабый... Это пипец какой-то. Швыряет в разные стороны! Парусность не хилая. Может быть подрежу где-нибудь. И затонировать хочу красной зеркальной тонировкой с переходом :oops:
Mustang
Ветеран

Недавно заглох на ходу...

Заглох вроде как обычно, когда бенз кончается. Открыл второй бак...
Дрыг-дрыг, дрыг-дрыг - нивкакую! Благо до гаража было меньше километра. Дотащил его на себе :tup:
Вобщем накрылся комутатор. С тачки ставлю - работает всё.
Так вот:
Из-за чего может погареть комутатор?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Науке это не известно. Я с собой несколько вожу.
Mrak2k
Очень добрый админ

скачки напряжения. проверь напряжение в борсети на разных оборотах.
еще гореть может, если от массы отходит его корпус.
еще от любого разъединения проводов в системе зажигания.
соскочил свечной колпачок, слетел проводок в катушке, от ДХ
OLEGAVVS
Легенда

Согласен с Мраком Езда рывками - разбитый паз под шпонку Не единственный вариант, но очень похоже
Mustang
Ветеран

Про езду рывками вроде определился. Сзади в барабане шлицы износились. Вывешенное колесо туда-сюда крутится немного, а звезда на месте стоит.
Mrak2k
Очень добрый админ

Mustang писал:
Вывешенное колесо туда-сюда крутится немного, а звезда на месте стоит.
 
 

это нормально. ну не нормально, но это у всех так. и рывки не от этого. у меня тоже такие рывки на малом газу немного. грешу на подачу топлива. жиклер виноват скорее всего
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 2 из 5