Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Может быть воздушная пробка в системе охлаждения. Слей-залей ОЖ. На рабочем двигателе, если в горловину радиатора посмотреть булькает?
 
 

+ температура цилиндров на ощупь одинаковая? Каналы в вод. рубашке не забиты? Термостат исправен? (радиатор греется?)
Neformal
Ветеран

Горшки трогал, одинаковые, радиатор очень горячий... Все трубки тоже
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну тогда похоже Arselor дело говорит.
Neformal
Ветеран

буду ставить новые поршни, сегодня купил колечки на них =) кстати я купил какой то герметик, силиконово медный, там написано что не рекомендуется применять для головки цилиндров... подкскажите почему? не охота опять в магазин тащится за герметиком =( хотя там можно и вообще не мазать, ну всеже на всяк случай промажу
кстати, ктонебудь знает, когда колечки ставлю, надо фаску на них снимат или нет?


Последний раз редактировалось: Neformal (Пт Май 28, 2010 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

Neformal писал:
не рекомендуется применять для головки цилиндров
 
 

Neformal писал:
не охота опять в магазин тащится
 
 

вот ты чудной, а охота 3 раз цилиндры перетряхивать? сделай 1 раз нормально.
Neformal
Ветеран

я не чудной =) я дурачек :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

Neformal писал:
не рекомендуется
 
 

значит она не термостойкая, или не бензостойкая...
Mrak2k
Очень добрый админ

Neformal писал:
надо фаску на них снимат или нет?
 
 

не надо.
Neformal
Ветеран

ага как же..... написано цитирую: не разрушается маслами водой антифризом жидкостью гидроусилителя. до 371градуса...... про бензин чета ниче не сказали....... мож правда не бензостойкая :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

да лехко. вот напримет в соединениях глушителя или в водопроводных трубах она пойдет. а под крышку цилиндров не рекомендуется.
Neformal
Ветеран

а под самми цилиндры? тоесть между картером и котлом? можно? там же тоже бензин?
Mrak2k
Очень добрый админ

Neformal писал:
картером и котлом?
 
 

ты чего как ребенок? там прокладка из поронита и ничего более! тупо прокладка поронитовая смазанная графиткой, чтобы не прикипела намертво.
Neformal
Ветеран

Ну блин... А я мазал тонким слоем на всякий случай :-) дак и на головке не обязательно... Там же резинка
Neformal
Ветеран

ну блин вообще ниче не пойму....... теперь опять советуйте лезть туда или нет........ перегрев пропал, даже при повышеных нагрузках на маленькой скорости с пассажиром... тяга хорошая, вчера пришлось разогнаться до 100 при обкатке то =((( урод на четверке не хотел пропускать... я на обгон пошел он ехал как тормоз, потом он тоже начал ускоряться, я замедляюсь, чтобы встать обратно и он замедляеться...... а на встречке уже едут........ ну пришлось притопить.... бывают же твари :evil:
Neformal
Ветеран

Извиняюсь, если уже обсуждалось...
Сорвал резьбу на задней оси. Подскажите варианты наиболее быстрого темнота. Подходит от юпитера или нет?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

от юпа неподходит. как ременная мера переточить под меньшую резьбу
Neformal
Ветеран

поставил трахометр и спидометр от ваза....... круто....... извеняюсь за внешний вид капота..... временная мера, будет устанавливаться датчик топлива, точнее 2..... в каждый бак. если интересно фото
такая проблема..... на скорости 100 кмч ( гдето 4 тыщи оборотов или 4.5 не помню точно) начинаеться вибрация........ скорее всего не соосность коленвалов, тоесть при шторке ровно выточеной, при установке надо 1 сторону модулятора подпиливать гдето на 1 мм..... следовательно коленвалы стоят не ровно на 180 градусов, а совсем по разному. дак вот, как это исправить попроще? надо расслабить маховик и как то провернуть коленвалы чтобы они встали ровно на 180 градусов........ есть идеи как проще сделать?
ЗЫ: на маховике паз под шпонку был чуть шире шпонкок, дак вот из за этого такая хрень........
Mrak2k
Очень добрый админ

молодцом!
Kuyanz
Легенда

работают котлы - не трогай, штору подпили
Mrak2k
Очень добрый админ

ты не прав, Куянз! разобьет маховик как у меня. я тоже забил и ездил так, что левая выхлопная аж посинела. и попал на коленвалы, маховик... если есть несоосность сильная, что аж шторку на 1мм надо коротить с 1 стороны... то ее лучше эту несоосность устранить.

- коленвал не крутится, кажется что крышка криво встала.
- ставь так! разработается... (С) Куянз... :wink: ага!

послушай Волка и сделай наоборот (С) народная мудрость :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 10