Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kaiser
Местный

кстати, а какое напряжение выдает генератор ИЖа?
Mrak2k
Очень добрый админ

12V 10А я так понимаю... сложно у меня с физикой эл. тока... :oops:
Kaiser
Местный

в любом случае должно быть больше 12, чтобы аккумулятор заряжался. в автомобильных системах около 14. интересно вот, сколько на ИЖе, если генератор 140W, то 10 А — как раз 14V должно быть.
Mrak2k
Очень добрый админ

говорят же! 140W на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах! в пике мощности.

вспомнил! генератор вообще переменный ток выдает. и 30 или 40V. а БПВ+РР его преобразовывают в постоянный 13.5V. кто-то мне объяснял это... не помню уже кто.
Kaiser
Местный

да это понятно всё, про переменный ток и максимальные обороты. а вот поднять напряжение с не особо достаточных 13,5 до 14 никто не пробовал? а как вариант еще избавиться от БПВ и поставить от автошного генератора диодный мост и регулятор?
Mrak2k
Очень добрый админ

ставили. Волк ставил. статья есть:


РР и у меня стоит автошное. 13,6V как в аптеке на холостых. на раскрученом дрыгле - около 14 и получается.

а автошный диодный мост просто стабильнее и надежнее БПВ. только и всего. разве нет?
Kaiser
Местный

именно так. надежнее. и охлаждается получше.

на холостых 13,6 — значит, отдача от генератора уже есть.
Antibys
Местный

Kaiser А сколько у тебя холостые??? 1100? и реально сколько нужно чтобы были на машине вот 900 об\мин.
Kaiser
Местный

Antibys, не понял вторую половину вопроса...
Antibys
Местный

Kaiser Сколько необходимо оборотов двигателю Юнки чтобы меньше износ на малых оборотах был...
OLEGAVVS
Легенда

Как все заморочено! В "Мото" писали как парнишка из обычной "Явы" сделал "бомбу"! Наварил рубашку на горшки и превратил в водянку, слева присобачил помпу от стиральной машины, справа - раздельную смазку от "японца" Кто мешает на это место присобачить стартер? Тем более так сделано и на "Планете"?
Ed
Новичок

Mrak2k писал:
говорят же! 140W на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах! в пике мощности.
 
 

то что у вас стоит ( и у нас тоже ) завется генератором переменного тока 281.3701 или ГП7
и имеет характиристики:
Номинальное напряжение 14 В
Номинальная мощность 140 Вт при 2100 об/мин
Начальная частота токоотдачи 1150 об/мин
Максимальная мощность 280 Вт при 5000 об/мин


PS Mrak2k не уверен не утверждай :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

Ed,да, паспорту мож и так, а на практике всеравно получается ниже. а так конечео я не мерял, утверждать не буду. основываюсь на личных впечптлениях.
Ed
Новичок

Mrak2k впечатления тут никатят :)
уменя борт напряжение держиться в раене 13.5 - 14 В, что полностью соответствует требованиям.
уменя даже без АК на холостых мот работает при включеном ближнем
я конечно тоже не мерял, но повторю твои же слова -"основываюсь на личных впечптлениях" прихожу к выводу, что паспортные данные соответствуют действительности.
Kuyanz
Легенда

:val: горячие эстонские парни!!!!!!!! :val:
То что в мануалах указывает теперь не соответствует действительности! |---| |---| То что напишут 140 вт, не означает что имено так и будет! Зависит от элементной базы РР, выпрямителя, от качества изготовления статора и ротора, ну подумаешь не довложили пару витков на роторе.... |---| или не доматали витки на статоре.... |---|
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания