Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Каким образом вы заливаете топливо в бак?
на бензоколонке вливаю в бак масло и с пистолета бензин;
59%
 59%  [ 37 ]
смешиваю бензин и масло в канистре, чтоб лучше размешать;
17%
 17%  [ 11 ]
я не парюсь с маслом, лью просто бензин;
4%
 4%  [ 3 ]
когда как;
6%
 6%  [ 4 ]
другое.
11%
 11%  [ 7 ]
Всего голосов : 62
Кто голосовал: 2670АС66, alexx, Anarhoid, andrei13rus1, ARF, Berdnikov Ivan, Black, Blockhead, Borboss, Diesel48, DikoobraZ, Dimon-Omsk, dip, DogBoy, Duxa, efes, Eugene, Evgen, F.A, Grifone, harley, izh_chopper, kalyazin, Kok, Kuyanz, Liakceii, Manfred, massterr, Mephistop, Mrak2k, Oleg, OLEGAVVS, Ram, Rocker, sanek0395, tolya 123, TTSmaRt, Vnukovskiy, WhiteBEAR, WildJan, Wolf32, Xaron, Yakut, Артём, Артур, Ворон, Дмитрий42, Змей Сгорыныч, Индеец, Карпэ, Кирилл, Компас, Никита, Томыч, Туман, Фотограф, Царь, Чаклун, Череп, Ястреб

Автор Сообщение
2670АС66
Новичок

Я лью бенз в канистру, там смешиваю, потом в бак
Mrak2k
Очень добрый админ

сразу в бак. при дальних поездках заправляю оба бака полные.
еду на одном, как он заканчивается - заливаю туда 120 гр масла, закрываю краник, и еду, ища по пути заправку на втором, полном. заправляюсь. 6л в пустой бак. пистолет под давлением подает бензин и сам размешивает смесь. еду дальше на том же, втором. как только он заканчивается, переключаюсь на полный, уже заправленый, и далее по такой же схеме.
2670АС66
Новичок

Ну в дальних поездках понятно, выбирать не приходится. В городе я заправляю 20 л канистру и смешиваю там с маслом,потом заливаю по мере надобности в баки.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

заливаю всё на заправке...+ вожу с собой 0.5л готовой смеси на тот случай если высохну...
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

В бутылочку из под иммунеле влезает ровно 100мл масла, можно 110 запихать. Вожу с собой 3-4 таких бутылочку. Народ на заправке в шоке когда видит, как я кормлю мот питьевым йогуртом =)
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

2670АС66 писал:
Я лью бенз в канистру, там смешиваю, потом в бак
 
 

Сначала этой ересью занимался, когда ездил мало.

Потом, когда постоянно за рулем, то уже нет ни возможности, ни желания трясти канистру. Так что, естественно, заливал бензин, потом масло (с легкостью во второй сезон на глаз ровно столько, сколько нужно).
Ворон
Легенда

в гараже из канистры, а так у меня есть мерный стаканчик полиэтиленовый для масла, на 150 мл. )))) проблем нет)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Как то смешал бензин и масло в прозрачной бутылке, посмотрел как он перемешивается и с тех пор не парюсь. ИМХО достаточно потрясти баками минутку и вперёд.
2670АС66
Новичок

А масло имеет свойство оседать и за какой период?
Mrak2k
Очень добрый админ

незнаю. не задавался этим вопросом.
проведи эксперимент, залей в прозрачную бутылку немного бензина и масла и поствь на недельку гденить в углу гаража. посмотришь потом.
Ворон
Легенда

если у тебя будет расслоение - значит бензин левый. в неполярных растворителях масла растворяются и не выпадают в осадок. если же у тебя выпал осадок или эмульсия, значит, у тебя не бензин))
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

2670АС66 писал:
А масло имеет свойство оседать и за какой период?
 
 

да, масло оседает...особенно обычные масла ( не для 2Т моторов). А переиод х.з какой...может недели 3-4, а может больше или меньше трудно сказать.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

КИРИЛЛ писал:
если у тебя будет расслоение - значит бензин левый. в неполярных растворителях масла растворяются и не выпадают в осадок. если же у тебя выпал осадок или эмульсия, значит, у тебя не бензин
 
 


наверное правильно говоришь...но я где то читал (в совковой книге) что после длительной стоянки мотоцикла рекомендуется топливо в баке перемешать.
Ram
Коренной житель

[quote="КИРИЛЛ"]
КИРИЛЛ писал:

наверное правильно говоришь...но я где то читал (в совковой книге) что после длительной стоянки мотоцикла рекомендуется топливо в баке перемешать.
 
 


Раньше с бензином в основном мешали М-8, оно имеет свойство оседать со временем в бензине. 2-т масла осадка не дают - проверил случайно, забыв в закромах канистру со смесью на год. А в книжках сейчас так вообще советуют "зимовочный" бензин сливать и заливать свежий (ага...счаззззз :lol: )). Но это для наших двигателей неактуально.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Заливал бензин ещё в сизон, на новогодних праздниках катался - всё пучком. Масло 2т.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Ram писал:
Раньше с бензином в основном мешали М-8, оно имеет свойство оседать со временем в бензине. 2-т масла осадка не дают - пр
 
 

ага, я как раз автол и подрузамевал)
Geo
Ветеран

по сабжу:
пункт второй и пункт первый.
насколько лениво будет канистру мотать :lol:
хотя мотик мотать с бензином тяжелее :lol: :lol: :lol:
OLEGAVVS
Легенда

Я на Планете лил бензин, потом М-8, потом брал мот за рога и тряс влево-вправо раз 30 Потом садился и тряс под собой столько-же Потом опять слезал и тряс 2 раза заливал вначале масло, а потом бензин - мот глох и не хотел ехать! Я лью наперед только бензин [/i]
Klemanso
Коренной житель

Mrak2k писал:
сразу в бак. при дальних поездках заправляю оба бака полные.
еду на одном, как он заканчивается - заливаю туда 120 гр масла, закрываю краник, и еду, ища по пути заправку на втором, полном. заправляюсь. 6л в пустой бак. пистолет под давлением подает бензин и сам размешивает смесь. еду дальше на том же, втором. как только он заканчивается, переключаюсь на полный, уже заправленый, и далее по такой же схеме.
 
 


так же и еще иногда привожу в гараж канистру чтобы доехать потом до колонки и там залить по "полные баки"
gc-yohan
Новичок

можно сразу в бак, с нашими дорогами его хорошо перемешает :vodka:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах