Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

фильтр бумажный отфильтровываетс механические вкрючения. Проще выражаясь мусор и то определенных размеров. Масло же растворяется в бзине (по гаражному)
Mrak2k
Очень добрый админ

Ram писал:

Мне лично понравилась статья про датчик на основе принципа изменения емкости конденсатора.
 
 

вот блин эта статья!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Такие датчики выпускаются промышленно и стоють кучу деньгоф.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Mrak2k писал:
Ram писал:

Мне лично понравилась статья про датчик на основе принципа изменения емкости конденсатора.
 
 

вот блин эта статья!
 
 

Вот вот, я тоже ее полдня искал на мотоиже...
Antibys
Местный

Виктор писал:
Народ, как думаете, какое давление в топливной трубке у Юнкера? Вопрос вызван идеей установки после бака манометра с электронным табло, для определения по давлению уровня горючки в баке. Вот думаю какие характеристики должны быть у манометра?
 
 



Читать всю статью лень. Скажу только как я сделал. заказал у токаря кольцо для крипления попловка. сам попловок купил от ваз 08 перевернул на нем сам датчик чтобе показывал на оборот потому то на ваз 08 расположен он с верху а у меня с низу. запаял трубки ввода вывода бензина. дальше поставил датчики уровня от ваз 06 фотки ниже


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Новая папка (2).zip Размер файла: 6.12 MB (всего 106 Раз)


OLEGAVVS
Легенда

Господа! А можно скрооомненький вопрос? А оно вам надо? Я приведу свой скрооомненький опыт Ездил на Планете 18 литров бак Заливал 10 Проще считать деньги Например литр бензина 18.70 умножаем на 10= 1870 - нолик=187рублей ВСЕГДА! заливал 10 И в бутылочке с маслом изолентой кружок мерный накручен по уровню был Расход на 62-м карбюре был литр на 17-18 км - экспериментально вычислил После заправки бензином ставил суточный пробег спидака на ноль и проезжал 170-180 км + на дне бака был небольшой остаток, чтоб всухую не встать По спидаку всегда видел сколько км проехал и сколько соответственно осталось На нормальном моте без косяков и потеков с карбюра в бак можно и не смотреть Я лично никогда не накалывался Тоже хотел топливомер, а потом забил на это Как вариант был светодиод в дно вклеить, чтоб подсвечивал и было видно сколько осталось Но бензин разъедает и я своей методой пользовался
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

В продолжение прошлогодней темы.
Тут на зузуковском форуме тоже люди замарачиваются уровнем топлива.
Вот вырезка . Как вариант гиниально и просто .

(так как тут упоминали юнкер, сразу вспомнилось как этот вопрос элементарно решался на планке, вворачивался в бензобак кран от урала, соответственно на один из концов крана надевался прозрачный бензостойкий шланг и выводился вверх паралельно баку, потом трубка размечалась при заливке бензина в бак, колхозно,но практично, тока подозреваю,что никто так свою сузу уродовать не станет)

(Был еще вариант - пластиковый полупрозрачный бак, либо совсем не крашенный, либо оставлена полоска незакрашенная . Так на BMW сделано GS1200 Enduro. А что пластиковый никто кроме хозяина и знать не будет, если нормально порасить.

Вот как всё просто.
Mrak2k
Очень добрый админ

чо там мудрить? этож не авто! тут глянул в бак. плещется на донце - пора перключаться на другой бак, а этот заправить. все :)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Сервиса хочется.. Приятная опция так сказать.
ARF
Коренной житель

Видел в продаже УЗ датчики уровня топлива. Лепятся блямбочки снизу бака и УЗ волнами оценивают кол-во топлива.. т.е. сверилить и пилить ни чего не надо...Но там ценыыы...а учитывая что у нас 2 бака - это вообще мазохизм.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Если уж очень хочется,то самый простой(нодалеко не самый дешовый) вариант-бак от какого нибуть фэтбоя,та модна головина муляжная и в неё встроен, датчик топлива. Опять же он больше, и дренаж для топлива нормальный, а не дырка в пробке.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ARF
Продаём такие. По 30 000р. стоят.
ARF
Коренной житель

Виктор
А я вроде за 4 видел, нашенского производства... все равно дорого(
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

О чём и речь - большинство доработок, которые можно было бы замутить на ИЖе неоправданно дороги, т. к. ИЖ ИЖом и останется.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

ARF
А где ты по 4 видеть мог? в атомагазинах?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 3 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече