Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ворон
Легенда

Спасибо, попробую)))
Kuyanz
Легенда

извини, сам подскочить не могу, байк на обслуге и проьлемы разгрести надоть
Ворон
Легенда

Нече, надо и учиться и один в поле может быть трактором))) Если сегодня всё получится, то всем участникам куплю по пиву))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

:ura: :ura: :ura:
Ворон
Легенда

Пиво пока отменяется:
И ремкомплект купил и новый карб, а ему всё едино.......... в общем сейчас стоит новый карб, тахометр заодно присобачил. Теперь свечки сухие, но покрыты чёрным мхом. Перебрал всю выхлопную систему, заводил без глушаков, чтобы просрался, кстати просрался и уделал всю стену и мои вещи.......... В общем я даже настраивал по инструкции - один куй, поиграл опереением зажигания - не реагирует практически.

Осталось попробовать сменить бензин полностью, перебрать бензокраники, поменять коммутатор, попробывать выставить зажигание с помощью "приблуды" и больше я не знаю что ((((( Пойду глатну винца домашнего, чтоб немного расслабиться, я с 15 часов в гараже торчал.....
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
заводил без глушаков, чтобы просрался, кстати просрался и уделал всю стену и мои вещи...
 
 
:val:





Если не разберешься, на следующей неделе или на этих выходных (как погода) можно будет подскочить, посмотреть (:
Ворон
Легенда

Буду рад любой помощи.

Сегодня после работы загляну и попробую перебрать всё то, что до карба и ещё пошаманить с карбом
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Что с компрессией?
Ворон
Легенда

с компрессией - не мерял.
Ворон
Легенда

а что с ней могло за 3-4 месяца стояния случиться?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Для начала замерь.
Ворон
Легенда

давай инструкцию как на юнкере компрессию измерять и что должно быть))) Компрессометр у меня есть где-то автошный
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Где то про это писали, но не суть...
Мерить надо на прогретом движке (зажигание выкл :wink: )
Если компрессиометр с резьбовой всё просто. Если с резиновым наконечником, тебе понадобится ассистент. Основная задача вкорячить наконечник так, что бы не пропускало воздух и держать, что бы он не вылетел. Мерить советую несколько раз на котлах поочерёдно. Да и киком от души «дрынькай»)))
Ворон
Легенда

Только вернулся из гаража.........
Компрессия 9.0 в каждом цилиндре
Бензин не виноват
А ещё я идиот. У меня тахометр показывает в реале не обороты, а количество искр в минуту, так вот оно хаотично меняется от 200 до 1700 искр в минуту, при этом обороты реальные либо не меняются, либо слегка подрастают. Выкрутил свечу и решил посмотреть как оно в реале - так и есть с искрой перебои, хаотичные.
Или модулятор, или датчик Холла, или коммутатор, или катушка. Буду перебирать по мере возможности. Как только с искрой норм станет, можно и карб настраивать
Kuyanz
Легенда

опиши внятно бсз, из чего состоит и какой материал использовал, как произведен монтаж
Ворон
Легенда

коммутатор - 76,3734
датчик холла, как датчик холла
шторка - 1,3 мм бабочка, вроде из корпуса компа
жгут обыкновенский,
катушка ока, прихвачена хомутом и изолентой
Ворон
Легенда

ура, ура!!! разобрался. накрылся датчик холла. теперь у меня запасной карб, зап. катушка и коммутатор.

но есть один нюанс:

до того как прогреется издаёт странные хлопки иногда - что это может быть? на высоких и средних оборотах не хлопает вроде, не услышал во всяком случае.

кстати, судя по тахометру и вольтметру зарядка аккумулятора начинается не с 900 об. в мин., а с 1040 об. в мин.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон у моего брата на 8ке было также, поменяли все, оказался дх...машина просто глохла на низах и все...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон
Хлопки в карбюратор-зажигание. Яж тебе говорил)))
Ворон
Легенда

Виктор писал:
Хлопки в карбюратор-зажигание. Яж тебе говорил)))
 
 



Я помню, что ты говорил, но ты не сказал - это раннее или позднее?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 7 из 11