Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Лапа, а интересно во сколько вот такая бадяга обойдется?
хоть приблизительно?



вопрос гипотетический. все равно работаю над новым дизайном лого (по просьбе трудящихся) но примерно думаю это будет так. просто большая нашлепка на спину, имхо, не очень профессионально смотриться. надо чтобы все по-взрослому. с верхним реестром, с нижним.

в верхнем пишется название мото-объединения, а в нижнем, по принятым мировым стандартам пишется город, или область, обозначающую географическую "родину" байкера. у нас же будет адрес сайта. мы же виртуальные :wink:
Skiffus
Местный

Эээ, я так думаю что штук 10 как минимум имеет смысл делатиь маленьких, а в какую цену большой, наспинный?
TATAR
Коренной житель

Тема, но к Индейцу еще +1...

P.S. эммм а может всетаки черепушек немного???? и огняяяяя.....
Mrak2k
Очень добрый админ

сами черепушки рисуйте, с огнем и тд. черепа и огонь можно найти отдельно. тут уж кто во что горазд. мне например черепа не нравятся, мично

моя задача придумать и утвердить единый знак клуба. уникальный и запоминающийся. дальше сами развлекайтесь то как хочет.

город не хотелось писать, чтобы упростить производство, но в любом случае, это будет делаться наверное лично для каждого человека отдельно, поэтому про город, согласен. можно и город, а ниже электронный адрес сайта.

Танюша, отпишись что там у нас с калькуляцией, как будет ясно.

Андрей, наверху написано ЮНКЕР-MOTO. убирать ИЖ из лого не вижу смысла. Хондой Юнкер не станет, кавой тоже, даже уралом не станет, если убрать слово иж. если хочешь, тебе лично сделаю с триколором, как обещал, но считаю это дезертирством с твоей стороны :)

(если крышку генератора повернуть вверх ногами, чтобы вместо "ИЖ" получилось "ЖИ", то получаешь прирост мощности в 10 л.с.)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k +1000 прикольно получилось ....
эээ но если уж так всё про взрослому делаем то город по английски надо написАть и МСС в нормальном месте :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Мрак, отлчино всё выглядит!!!)
arselor писал:
взрослому делаем то город по английски надо написАть
 
 

в России мы живём!....нехрена родные города буржуйскими буквами писать.

На счёт надписи ИЖ.....полюбому должна присутствовать!!! Юнкермото без ИЖ, как Волга без своего ЗМЗ)
TATAR
Коренной житель

Тут еще одно. Сливаются МСС с остальным, т.е. из-за того что остальной текст на русском кажется что МСС тоже русскими буквами, и тогда больные умы начинают фантазировать... Я вот думал может как то можно подчеркнуть что буквы английские??? может шрифт немного другой? ну это имхо)) может я и не прав...
Mrak2k
Очень добрый админ

TATAR
вполне согласен :) спасибо.
у нас тоже проскакивало в шутку Мисс Юнкера мото :)
предлагал девчонкам сделать такие :)
Motolapa
Член клуба "Юнкер-мото"

TATAR писал:
Тут еще одно. Сливаются МСС с остальным,
 
 


да ну вас право слово, и тебя Мрак ну. люди в теме никогда не перепутают, а если захотят поржать то никакой шрифт их не остановит :val:
и никаких английских букв не надо, я вообще против засилья иностранщины. традиции традициями, но меру надо знать и свою землю уважать
и ИЖа понимаешь ли застеснялись... ну спросят у вас лишний раз про него - трудно ответить и наставить на путь заблудшие души? :vodka:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

:be:
И все равно я против ИЖ на полспины!..
Motolapa
Член клуба "Юнкер-мото"

юнка - ИЖ, с этим не поспоришь
просто давай сделаем тебе вот такую футболку

ну только дописать соотвественно
Kuyanz
Легенда

А если банально взять да красную звезду вклеить завместо ИЖ? Принадлежность историческая будя соблюдена, совок он и есть совок..... :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Адам Казимирович не не так!

Мрак стоит и отбивается от поползновений грязных ахтунгов на цвета в форме иж )))) и вся китайско-японская гвардия с криками банзай пытается отбить флаг

стою, отбиваюс, и буду отбиваться. :) Юнкер - ИЖ. точка.

Motolapa
майко улыбнуло +1 (фотка с селигера. на фото спиной девушка. к сожалению не помню ее имени. кажется Лена. приехала с Фанкаром)

Rocker
Андрюх, изобрази на листочке бумажки, то, что ты хочешь. Отскань и пришли мне. Ну или при встрече передай. Я воплощу в фотошопе по твоему эскизу. у меня нет желания и вдохновения выдумывать и переделывать лого. тем более убирать/закрывать "ИЖ". То, что я смог сделать (как я это вижу) - я тебе отправил.

добавлять триколор в лого не хочу, тем более закрывать им марку мотоцикла, который нас всех объединил. ведь никому никто не мешает накупить шевронов с изображением черепов/огня/триколовор/флага конфедерации во всю спину и пришивайте куда хотите. а логотип клуба есть логотип. он един для всех. иначе какой нахер мы клуб? я так считаю.
Motolapa
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:

добавлять триколор в лого не хочу, тем более закрывать им марку мотоцикла, который нас всех объединил. ведь никому никто не мешает накупить шевронов с изображением черепов/огня/триколовор/флага конфедерации во всю спину и пришивайте куда хотите. а логотип клуба есть логотип. он един для всех. иначе какой нахер мы клуб? я так считаю.
 
 


добавлю от себя - рисуйте чаго хотите, давайте мне чаго хотите - черепа, огонь, надписи, флаги - я все вышью, что хотите в любом размере и количестве по демократическим питерским ценам
Mrak2k
Очень добрый админ

Motolapa
в твоих производственных мощностях и качестве никто не сомневается.

сейчас разговор идет о разработке общего для всех лого, или каждый в свою дуду?

к примеру делать всем черепа? или никому? или всем не делать, а делать одному скажем мне с черепом. кому-то с триколором, кому-то с голой жопой лого индивидуально может нарисовать?

если каждый в свою, то у каждого почти есть дома компьютер, фотошоп и немного свободного времени. я не дизайнерское бюро, соряйте, братцы.

вопрос не совсем по теме: Тань, а удобно тебе делать такие вещи индивидуально в единичном экземпляре? требует ли подготовки, обработки полученное изображение нашивки? много-ли это занимает времени? я так понимаю, что вышивается на станке с программным управлением? значит должно быть какая-то подготовка?
Motolapa
Член клуба "Юнкер-мото"

мне нужен рисунок, все равно вектор или растр, я пишу программу. после этого можно сделать как одну так и 10 штук.
вот как есть время так и рисую, а там от сложности, размера, количества деталей
если единичная - то написание программы оплачивается, но это не безумные деньги, если серия - нет. вон щаз штандарт здоровый делаю, с гербом, львами, золотом... полторы недели работы.... :wall: :tup:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ИМХО надо делать единную эмбему.....я лично против черепов они уже есть на цветах у двух крупнейших в мире клубов...... триколор...можно не не вместо ИЖа.......
а кому черпов хохота поналяпать.... их и так отдельно в продаже дофига......
вобщем моё мнение такое оставить как есть но перенести МСС чтоб не сливалось....
Mrak2k
Очень добрый админ

Вариант 1. изначальный
сначала я хотел сделать типа этого:

вот как это должно было выглядеть на куртке:

плюсы:
1. хорошо видно электронный адрес сайта.

минусы:
1. нет географической привязанности байкера. важно в дальнобоях.


Вариант 2. с названием города
добавлен город. эл. адрес сделан маленьким.

вот как это должно было выглядеть на куртке:

плюсы:
1. видно город, откуда человек.

минусы:
1. почти не видно эл. адрес сайта. его можно прочитать только вблизи, если человек остановиться.


Вариант 3. Лично для Рокера
по просьбе Рокера, которы очень стесняется слова ИЖ в логотипе, :) сделал следующий вариант:

вот как это должно было выглядеть на куртке:

плюсы:
1. название города есть. читается не очень, если честно.
2. читается эл. адрес. сайта

минусы:
1. отсутстует марка мотоцикла, считаю это дезертирством.

незнаю куда:
1. наличиствует "триколор" хорошо это или плохо, я не знаю. мне кажется он тут не к месту. им по просьбе Рокера закрыто слово Иж, как вы видите.

2TATAR.
1. аббревиатуру "МСС" логичнее было бы поставить после названия. например "ЮНКЕР-МОТО МСС". так будет правильнее, имхо. выносить ее куда-то в другое место, думаю не нужно. хотя если есть конструктивные предложения, можно попробовать.

2. насчет ников я думал уже. можно просто дополнительно нашивки с никами заказть. на жилетку или на рубашку, другое плечо. просто прямоугольные с ником, группой крови, резус-фактором до кучи :)
"...группа крови на рукаве..." (С)

прошу высказываться.
Motolapa
Член клуба "Юнкер-мото"

мы с Антом за нормальный обычный первый вариант плюс отдельные нашивки с городами, которые пришиваются между рисунком и адресом сайта (ибо нефиг Грега обижать).
хау, бледнолицые.
TATAR
Коренной житель

Я по поводу МСС думал может шрифт поменять? Или сделать все английские буквы на лого немного отличающимся шрифтом тогда вообще сомнений не возникнет. Хотя наверно вариант с перестанвкой в конец самый верный и легкий. ВСЕ БАШКА НЕ ВАРИТ)))) завтра попробую собрать мысли в кучу что-нибудь дельное напишу)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото
Страница 1 из 3