Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Други мои, просветите. Есть пара неясностей по постановке транчпорта на учёт.
1. Поставить можно только по месту жительства, или где угодно. Имеется в виду в пределах Москвы.
2. Нужны ли для постановки права и медсправка?
Kuyanz
Легенда

2 - нужны
1 по месту регистрации
TATAR
Коренной житель

2 Разве??? Мед справка помоему точно не нужна... А вот с правами, у меня один раз посмотрели, когда я номера потерял и восстанавливал, ито мент так все глядел на меня, типа может думал я номера перебил на раме или еще че и хочу на учет поставить...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Нужны ли для постановки права и медсправка?
 
 


точно не нужны
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

права и справка ненужны
а вот с постановкой на учот у меня лично была заковыка... т.к был куплен в Москве мне нужно ехать не в моё гаи(Раменское) а в Люберцы там типо обласное или какоето там...
новенький
Новичок

ВУ (водительское удостоверение) и мед. справка для постановки на учет не нужны, только для тех. осмотра. На сегодняшний день регистрация АМТС возможна только по месту жительства.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ок. Большое спасибо.
Kuyanz
Легенда

новенький писал:
на учет не нужны
 
 

согласно правилам постановки на учет - не нужны, но во многих МРЭО требуют, пусть безосновательно инезаконно, просто имейть на всякий авось - не помешает. Он тебе: а хде права? А ты ему: А вот! Он - тебе: а вдруг ты больной? А ты ему: Да ща, на справку! :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
вдруг ты больной
 
 

-Ага, насморк у меня :val: :val:
Kuyanz
Легенда

смех смехом, но я на такое нарывался за свою практику не единожды. :manual:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ок. Буду иметь в виду. С гаишными разводами уже сталкивался. В последний раз ТО не дали из за 3й дырке на номере :evil:
Анатолич
Ветеран

Для постановки надо ещё осагу. Осагу без прав сделать можно в принципе.
Xaron
Коренной житель

вопрос вроде сюда
Вопросы такие:
Права получил 13 марта этого года)), живу в свердловской области(если от этого что то зависит) , собираюсь делать страховку.
-- В чем разница КАСКО и ОСАГО??
-- Стоит ли делать страховку от угона (есть желание) и на много ли станет дороже?
-- Что надо иметь с собой при оформлении страховки
-- И есть ли разница в цене у кого страховаться, и кого тогда посоветуете(фирму), хотя и разница в регионах есть.
Mrak2k
Очень добрый админ

Xaron писал:
Права получил 13 марта
 
 

поздравляю!
Xaron писал:
КАСКО и ОСАГО
 
 

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. обязательно для всех автомобилистов - без него транспортное средство нельзя поставить на учет в ГИБДД. Полис ОСАГО защищает интересы автовладельцев в случае причинения ущерба здоровью, жизни или имуществу других лиц, а также права и интересы потерпевших.
КАСКО - страхование автомобилей или других средств транспорта от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевоз иного имущества, ответственности.
Xaron писал:
иметь с собой при оформлении страховки ОСАГО
 
 

1.паспорта или паспортные данные (включая прописку) владельца автотранспортного средства и страхователя;
2.оригинал/копия ПТС или свидетельства о регистрации (тех паспорт),
3.оригинал/копия прав лиц допущенных к управлению.
Но по хорошему права не обязательно. застраховать обязаны, а допускать к управлению или нет - не их дело.
Xaron писал:
у кого страховаться
 
 

да без разницы, имхо. я в РЕСО всегда оформлял.

а вообще яндекс тебе в помощь :)
запрос выглядел так - "оформление ОСАГО какие документы"
2 ссылка в списке поиска -
читай.
новенький
Новичок

Виктору инициатору вопроса звони 89161926912 в Москве поставим на учет, неважно где прописан, какие документы нужны по телефону
новенький
Новичок

прошу прощения, добавляю, с 27 января поставить на учет АМТС в пределах региона можно в любом рег. подразделении, в Москве МОТОТРЭР. "Права"- водительское удостоверение и мед. справка для постановки на учет не нужны, только для прохождения ГТО. ОСАГО обязательно, срок стахования год, период использования не менее 3 месяцев.
P.S. Мото к осмотру обязательно
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

новенький
Ок. К весне буду переоформлять :pivka_bi:
Kuyanz
Легенда

новенький писал:
с 27 января
 
 

+1!
Ваш страховой агент
Новичок

Xaron писал:
вопрос вроде сюда
Вопросы такие:
Права получил 13 марта этого года)), живу в свердловской области(если от этого что то зависит) , собираюсь делать страховку.
-- В чем разница КАСКО и ОСАГО??
-- Стоит ли делать страховку от угона (есть желание) и на много ли станет дороже?
-- Что надо иметь с собой при оформлении страховки
-- И есть ли разница в цене у кого страховаться, и кого тогда посоветуете(фирму), хотя и разница в регионах есть.
 
 


Если на более простом языке, то :

ОСАГО нужно если ты виновен (платить будет твоя страх.компания). Это обязательный вид страхования. Без него вообще выезжать нельзя. Цена ОСАГО от 1215 до 10 000 рублей (зависит от ТС, места регистрации авто, лош.сил ТС, срока страхования, вод.стажа и возраста допущенных к управлению).

КАСКО - это УЩЕРБ и УГОН твоего ТС (транспортного средства).
Цена КАСКО примерно от 3 до 15% от стоимости ТС. Из них от 0,2% до 5% - риск Угон, все остальное щерб.

При оформлении ОСАГо нужны документы: ПТС, паспорт Страхователя/Собственника, в/уд-я лиц допущенных к управлению.

При оформлении КАСКО нужны документы: все перечисленные к ОСАГО + договор купли продажи авто, СТС, документы на установленные сигнализации (спутники и т.д.) + док-ты на осмотр авто экспертом + его ж фотки Вашего ТС. А если еще и доп.оборудование в ТС (телик, аэрография и т.д.) то еще доки и на них.

По ОСАГО цены установлены ГОСУДАРСТВОМ и во всех компаниях одинаковы, но советую выбрать устойчивую компанию - РЕСО, Ингосстрах, Росгосстрах, РОСНО, Альфастрахование, ВСК, Россия, Уралсиб, МСК, Ренессанс- страхование, СОГАЗ.

По каско цены у всех разные. Тарифы устанавливают сами компании, но расценки написаны выше (от 3 до 15% от стоимости ТС). И региональная программа тоже учитывается.
Череп
Коренной житель

Наш страховой агент) Есть вопросец, Коли:
Ваш страховой агент писал:
Цена КАСКО примерно от 3 до 15% от стоимости ТС
 
 

А я например при оформлении купли-продажи у нотариуса, оформил что цена байка 10 тысяч, хотя по идее покупал за 45 :vodka:
Так вот собственно и сам вопрос, при оформлении КАСКО эти 3-15 процентов, будут брать с моих оформленных 10 тыщ. или они сами будут оценивать мотоцикл?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне