Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Kuyanz
+1
проверь работу дросселя, иглу в карбе, уровень топлива в поплавковой камере
Xaron
Коренной житель

ммм.. а как это проверить? :oops: да и потом, перед постановкой на зиму вообще проблем с заводом неьыло...
а можно ли это все проверить не снимая карба?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Xaron поступает ли топливо в принципе - проверяется просто - выключи зажигание, качни пару-тройку раз киком. Выверни свечу. Она будет мокрой. В принципе, если топливо поступает, то пары смеси неплохо видны, если качнуть киком без свечи. И края свечного отверстия становятся мокрыми от бенза. Только много не накачивай, если бенз поступает - может залить подпоршневую камеру, перелиться глушак, а когда оно в конце концов схватится - рвануть. В глушаке. мало не будет, поверь, у меня было... :-))))
Xaron
Коренной житель

свечи мокрые, жирненькие такие))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не в тосоле?
Xaron
Коренной житель

хм... а как определить? да вроде нет, жирненькие то после того как киком поработал
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

По запаху, по консистенции, по вкусу)
Xaron
Коренной житель

гы... а если выкрученную свечку поджечь? должна же вспыхнуть если в бензе? :lol: :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Х.з.. А ты же обогатитель юзаешь, когда заводишь, да? :lol:
OLEGAVVS
Легенда

XARON
У тебя движок плохо заводится вообще или в мороз? Если в мороз проблемы с запуском, можно добавлять эфир в бензин
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
А ты же обогатитель юзаешь, когда заводишь, да?
 
 

:lol: :lol: :lol:

не работает тостер?
1. проверьте, включен ли он в розетку.
2. проверьте есть ли в росетке ток.
и тд... :)
Xaron
Коренной житель

ну, вообще работа с обогатителем сугубо индивидуальна для каждого мота - мой вообще не заводится с наполовину вытащенным подсосом.
плохо заводится вроде тока зимой...
а где можно достать эфир? как его добавлять? вроде в машинах его льют (ну, льют громко сказано) в возд фильтр, и пары попадают в котлы... я хз=)
Mrak2k
Очень добрый админ

спросите у Куянза - это он любитель эфирчик с бензом в котлы прыскать
OLEGAVVS
Легенда

XARON
Я эфир в Питере брал Года 3-4 назад на блошином рынке в Автово По аналогии можно и в Митино посмотреть, в и-нете поискать Знакомый лет 10 назад рассказывал сколько на сколько лил По-моему, наперсток на бак "Чезета"
Xaron
Коренной житель

как думаете, если аккум (тюменский) простоял пол зимы не отключенный от мото, соответственно полностью разрядился, стоит ли его реанимировать или проще (лучше) купить новый.
если реанимировать, то как?))
Kuyanz
Легенда

пробовать
Mustang
Ветеран

Проверь плотность электролита, если необходимо, то подними. Поставь на зарядку. Погоняй на цикле (заряд-разряд).
У меня такая же хрень. Тоже буду пробовать
Xaron
Коренной житель

опять, нет снова, электрика..
не работают поворотники (включаю повортник, лампа на приборке горит не мигая, поворотники не горят); купил ИЖ РП - 4, а там 3 клеммы - "н", "+" и круглая, под болт "-". На том что стояло (видимо от тазика) 3 вывода - 2 параллельных, и один им перпендикулярный - от перпендик-ого отходило сразу 2 провода, оба розовых (ну, цвет не имеет значения) от 2х других клем - по 1му проводу.

Купил аналоговое реле тазовское, на нем следующие обозначения:
-над левой параллельной клеммой 86
-над правой 85
-под центральной 87
-еще чуть по ниже центральной 88 (?)
-еще ниже и правея 30 (?)

обьясните мне пожлста, какие провода от РП идут куда? ну, один провод (неизвестно мне какой) идет на пульт, 2ой на плюс (куда то непонятно), третий еще более непонятен мне :lol: на массу что ли??
от пульта идет 2 провода - на левые поворотники и правые.

вотъ.
Xaron
Коренной житель

подскажите пожалуйста!!! :ura:
Kuyanz
Легенда

на память не упомню, сори
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 6