Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
+1
присоединяюсь к вышесказанному
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

спс пошол строгать
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
И ещё имеем 2 бабочки из какого то хитрого материала, просчитанные и вырезанные по всем правилам - при установке и пуске двигателя уши (у бабочки) от центробежной силы выгнулись наружу и чуть не снесли ДХ. В общем, от лукавого это, ставь РОВНЕНТКИЙ прямоугольничек с отверстием СТРОГО по центру и не парься.
 
 


Маи бабочки!!! Из 20 стали!!!
Такие же стояли на 2 юнкерах и прошли не одну тыщу! Ни разу проблем не было. Главное, это ровно выставить ее относительно ДХ и фсе...
Mrak2k
Очень добрый админ

Андюх, у меня их выгибало во внешнюю сторону. если бы не видел сам, своими глазами - не поверил бы.
хотя моцыг с ними заводился и работал, но буквально через секунд 20 их стало выгибать наружу и бить по ДХ.
сначала погнули одну, потом вторую, затем поставили обратно полоску из кровельного железа и решили больше не выпендриваться.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

собрал бсз искры нет :( собрал всё по статье кроме-одного поставлил родные клпачки IMC кажеца. комутатор о 7ки дачик хола без упаковки (других ненашол), катушка ока, ВВ провода-Тесла
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

поскольку набор проводов был для газели(4 провода) я попробовал с родными колпачками(с ними можно ездить до первого дождя) эфект тотже :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

кури с резистором провода, наконечники резиновые на 7-ку.
и будет тебе счастье. дорогие правда.. 250р. но я доволен.

ни один дождь не пробьет.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а кикиенибудь варианты кроме проводов?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

С тестером по цепочке. Для начала ДХ - на среднем проводе, при выходе шторки из ДХ должно быть падение напряжения, проверь идёт ли + на коммутатор и. т. д.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а комутатор както можно прверить?
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

установкой нового, самый надежный вариант, а вообще можно глянуть, приходит ли напряжение на питающий провод датчика холла.
Kuyanz
Легенда

Для начала необходимо проверить правильность сборки БСЗ, строго по проводам. Затем проверяем подается ли питание на коммутатор (+), если да, то смотрим подается ли питание на ДХ(+), затем смотрим есть ли выходной сигнал с датчика холла, затем смортим есть ли питание на катушке зажигания. ВСЕ. Высоковольтные провода используем исключительно силиконовые с угольным сердечником. Колпачки категорически не используем прежние со встроенным резистором. Свечи берем от волги под БСЗ но с короткой юбкой. Зазор на электродах 9 мм.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

1 питание на комутатор есь
2 питание на ДХ есть(смущает только после комутатора пропал 1,1 вольт)
3 выходной сигнал с ДХ(правда нанряжение при выходе модулятора из ДХ не понижается а повышается Mrak2k сказал вроде это нормально главное сигнал есть)
4 питание на катушке есть
5 провода ВВ провода TESLA колпачки без резистора
6 а вот свечи родные
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

arselor писал:
а повышается
 
 

На сколько я знаю, должно падать.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

поменяю на всяк пож
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

У Мрака что то похожее было. Искра была не на выходе шторки а на входе. Коммутатор махнули - всё ОК.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ну дх надо полюбому менять при центровке модулятора он получил довольно не хилый пинок от модулятора
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

эээ ходил за ДХ увидел в автомаге комутатор "астро" очень привлекла цена 250 р как думаете брать или нет ?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

вобщем причина кажеца ясна на + ДХ идёт всего 0.01 v
Kuyanz
Легенда

а должно 12. =Коммутатор виновник
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 2 из 17